Свадьба, венчание, брак

Материальная помощь на свадьбу....

Кто-нибудь писал заявление или служебку на работе на материальную помощь на свадьбу. Какой текст писать и до свадьбы или после её подавать, какие документы прикладывать?
Это я в газете недавно читала - военным дают 40 тыс . на свадьбу!
Ирина Антипина
Лучший ответ
похоже на прикол
Маша Ерофеева
ее дают, если это предусмотрено коллективным договором или положением об оплате труда.
Профсоюз поможет.. если есть..
обратись в профсоюз на работе там подскажут ))
не везде такое есть )
Указать дату регистрации до свадьбы и приложить копию заявления в ЗАГС. И Вы получите 2 оплачиваемых рабочих дня на свадьбу МОЖЕТ БЫТЬ....
Юлия Семакина
да уж раскатала губешки, а колдоговоре оговорено это????
что то не помню про такую помощь..
Oля Шевченко
у---ха-ха, Вы что смеётесь???
Ирина Бычкова
мужу моему дали мат помощь после свадьбы! в учредительных документах указано о выделении мат помощи (впервые вступившие в брак и при рождении детей, и на 30 и 50, 55 -летие)
если фонд взаимопомощи есть, то могут и предоставить но не много....
На некоторых фирмах дают премии на свадьбы, рождения ребенка, ещё когда-то.
Позвоните или обратитесь в отдел кадров, узнайте, есть ли у вас такой пункт соц пакета.
А так - работодатель ничего не должен и не обязан. Даже выходные дни сейчас не дают, только за свой счет.
После свадьбы с предоставлением копии регистрационного свидетельства. Если это обусловлено коллективным договором, то пишется пункт договора
У нас дают вроде помощь, девчонке одной дали в том году, а еще 3 дня выходных предоставляют. Это указывается в вашем договоре.
ээээ.. . никто вам денег не даст, только если по доброте душевной