Свадьба, венчание, брак

Подскажите, после свадьбы по закону положено 3 выходных?Материальную помощь случайно не выделяют?

Материальную помощь должны выделять до свадьбы!!
Наталья Коваленко
Лучший ответ
У моего мужа после свадьбы был только отпуск за свой счет. А материальную помощь выдали в размере 10 т. р. если учесть что свадьбы обошлась в 400 то помощь не существенна)
Elena Yma
ну если состоите в профсоюзе, т раз в три месяца можно писать заявление на мат. помощь. А на свадьбу могут выделить, если это предусмотрено коллективным договором или каким-нибудь другим документом.
А может Вы директору нравитесь? тогда и так даст)))))
Ирина Денисова
положено 3 дня а помощь мне дали
Нина Шкрабак
Все зависит от предприятия, от того, что прописано в Коллективном договоре, если он есть.
На моем бывшем предприятии, давали только 3 дня. Без матпомощи
действительно дают 3 дня на бракосочетание (хоть до, хоть после) , но за свой счет
вопрос о матпомощи - в соответствии с колдоговором или трудовым договором (в общем должно быть прописано во внутренних документах организации).
Трудовой кодекс РФ.
Раздел V. Время отдыха
Глава 19. Отпуска
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;