Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к тому, чтобы называть родителей мужа(жены) "мама" и "папа?!!!

Мне кажется это нерпавильно, родители одни. А называть чужих тётю и дядю такими дорогими словами глупо. Я понимаю, что это родители любимого человека, они его родили и воспитали, нужно быть им благодарными за это, уважать их, но почему бы не обращаться к ним просто по имени - отчеству?! Как вы считаете? И как вы называете родителей свой половинки?
Кира Вайс
Не приемлю это. Родители у нас одни - и только они достойны этих слов.
Ирина Кондратенкова
Лучший ответ
я своих называл только по имени отчеству родители они одни
Мне такое даже в голову не приходило
Я по имени отчеству называю. Ведь если они мне мама и папа, то муж мне братом приходится. Этого еще не хватало!)))))
Я тоже не могла так назвать... и называла всегда по имени и отчеству... их это устраивало вполне.... они тоже так к этому относились... а как появились дети, тут уж по имени отчеству или бабушка и дедушка...))
Ксения Варнина
по имени отчеству, папа и мама одни и я только своих так называю
Называю "мама" и "папа". Так проще, чем "Олимпиада Леонидовна" и "Алексей Владимирович" Тем более на отчестве "Владимирович" у меня язык заплетается. ))))))))))
Оля Коновалова
Я к ним ХОРОШО отношусь и называю мамой и папой ))) Но в душе знаю, что мама и папа у меня все равно ОДНИ -ЛЮБИМЫЕ )))
Жбек Федорова
я против.
у меня есть зять и невестка, я не хочу чтобы они меня называли так, и они не хотят, называют по имени отчеству. Это уже отжившая традиция я думаю.
Они против.
Я тоже.
Полная взаимность.
Мне тоже не понравилось бы, если бы меня "дочурка" или "доченька" называли - и им нравится по имени и отчеству).
Яна Jana
считаю это пережитком прошлого, мы современные люди
Света Дзюина
Правильно вам кажется: )
У меня уже есть мои любимые мама и папа: )
Родителей всех остальных людей нужно называть исключительно по имени-отчеству!
Я нормально. Просто называю свекровь мамой не потому что так к ней отношусь, а потому что букв меньше. А для меня она не мама, точнее мачеха. Так и любит меня унизить. Пока жили не расписано, называла меня всегда "постельная принадлежность"
Marina N
Согласен! Мама и папа - одни навсегда. Это деревенская привычка, по-моему она уже умирает. По крайней мере среди моих знакомых...
отрицательно отношусь
Елена !!!!!!!!
Мне все равно, но я называю ро имени и отчеству. Для меня это тоже чужие люди.
Я называю мама и папа, но мой зять меня по И. О.
Елена Морева
ну вы считаете не правильным, так и не называйте. Я свекровь называю или по имени отчеству или тетя и по имени.... Но если кто-то называет мамой, то не вижу в этом ничего плохого, ну если относится она к зятю (невестке) как мама, и хочется её так назвать, что плохого.
я тоже считаю что родители одни, и поэтому родителей мужа "мамой" и "папой" не называю.... а вот мой муж мою маму "мамой" называет))))
**
*valer'evna* *
я свекровь называю мама Соня, потому что она совсем не чужая для меня! я ее люблю.
Лучше по имени-отчеству, но от всей души, чем мама и папа скрипя сердцем....
**** *******
Это кому как удобнее.
Для меня мама дорога как бы я её называла ( мама или по имени) .
То же с родителями мужа.
Бабушка и дедушка, а до этого 3 года никак не звала
Согласна с вами. Я называю родителей мужа по имени-отчеству. Считаю, этого достаточно. При всем моем глубоком уважении к ним, не могу их назвать мамой и папой.
а я просто: тетя Марина и дядя Витя
Нет, по моему это уже слишком. У меня есть одна мама, и один папа. Других мне не надо. И потом, а если я несколько раз выйду замуж, то это получается что у меня будет целая куча мам и пап?
не хочешь называть мамой папой, называй по имени отчеству
Яна Боцула
Я тоже соглушусь что мама и папа - мои родители. Может быть потом со временем и стану мама папа их называть, но пока НЕТ.