Свадьба, венчание, брак
как быстро вы начали называть родителей супруга(ги) мамой и папой?
Сразу, а муж никак не может!
Даже и мысли такой не было.
По имени-отчеству и на Вы.
Все счастливы.
По имени-отчеству и на Вы.
Все счастливы.
не начала еще и не собираюсь
Никогда не называла. Только по имени-отчеству. У меня одна мама и один папа. Те, которые мне жизнь дали.
И не начала совсем)) ) Они мне не мама и папа, а тетя и дядя... родители супруга, по имени отчеству зову и на Вы.)
это дурной тон, считаю.. . есть родные родители, а к родителям супруга по имени-отчеству надо.. . у меня дочь и представляю, что если вдруг когда-нибудь меня ее муж назовет мамой, я буду себя чувствовать крайне не комфортно.. . типа я ему должна буду материнскую заботу оказывать.. . мне-то оно надо?
Albeni... <33
Почему дурной тон? Я так не считаю, наоборот, во все времена у простых людей такое было принято.
Со дня свадьбы и так уже 10 лет муж моих родителей тоже называет
не начала и не собираюсь начинать. по имени-отчеству - самое то.
Не называла и называть не буду. Никто не в обиде.
Никогда, это уже давно устарело
до сих пор не называю) Все довольны!
Дело ведь не в названии, а в том, как произносится: тон, выражение лица итд)))
Уже 21 год не называю.
никогда не называла и называть не буду! бред сивой кобылы, у меня УЖЕ есть свои мама и папа!
Никогда не называла и не буду. мама у меня одна зачем же чужую тетьку так называть?
Наталия Крючкова
эта тетька родила тебе твою любовь!разве этого мало????
Гузель Ахтариева
Не мало и не много, но она так и останетсяь тетькой, а любовей еще по жизни может будет и не одна и всех мамами папами величать что ли .
у меня свои родители есть) ) а его просто по имени отчеству зову
живет больше 3-х лет у мужа, до сих пор называю по Имени и Отчеству)
и муж также, кроме папы моего) с ним он на ты и просто Андрей (мой папа) )
не могу просто я ...да и не хочу) ) отношения хорошие)
Никогда. Да и зачем это надо? По имени отчеству вполне достаточно.
С первого дня
Так и не смогла! Они не в обиде.... в браке23года.
никто их не обязан так называть! есть желание - пожалуйста!))))
Я очень уважаю родителей своего Любимого. но никогда не буду называть их мамой и папой. . Думаю Он тоже не будет.. Зачем? это глуппо
считаю что родители на свете одни единственные и у меня язык не поворачивается другую женщину называть мамой - называю по И. О.
какие они мне мама и папа?? ? зачем их так называть??
еще до свадьбы мамой ее называть стала. от этого моя мама мне все равно моей мамой остается и останется. муж моих родителей на ты и мама с папой называет. я к его маме тоже на ты. отец у мужа давно умер (
Родители только одни, все остальное по имени отчеству.
ой... не дай Бог))) )
мама у меня одна!
а она свекровь и только))
мама у меня одна!
а она свекровь и только))
Назвала где-то через годик с её разрешения. :) Свекра у меня нет. Все довольны, всех устраивает. Отношения только улучшились.
надо проявлять уважение к себе и не только, мать и отец у нас одни, а остальные по имени отчеству или по прозвищу!!! если так позволено.... если вы сто раз разведётесь и женитесь ну или типа того, что?? ? будет сто пап и мам????
Мы с мужем живем 12 лет. Мамой я ни разу неназываю. Я всегда говорила и говорю что мамочка одна, а второй для меня нет. По имени отчеству пожалуйста. А мамой нет.
и не собираюсь так называть
я больно не заморачивалась, сразу начала называть, как вместе стали жить с мужем, свою маму меньше любить не станете, а вторая мама вашего самого лучшего на свете воспитала, кстати это сплочает.
Я тоже считаю, что мама только одна. А мама моего мужа просто свекровь, но не мама. Мама это слишком святое и трепетное слово. А какая бы золотая свекровь не была она все равно не мама. Поэтому я считаю тупостью называть чужую бабу мамой.
не называю, хотя и своих родных не имею, они не требуют, понимают ...
мы пока не росписались. Называю по имени и отчеству. А потом планирую называть мамой и папой. Они очень хорошие люди. Счаслива что они именно такие.
С первого дня - если сразу не начнешь, потом труднее будет )))
сразу после свадьбы, как было объявлено, что приняли в семью
хотя в каждой семье по своему, бывает своих родителей называют по Имени Отчеству. . или просто по имени
не называла и в планы не входит, исключительно по имени и отчеству, и на ВЫ :)