Свадьба, венчание, брак
А вы после свадьбы называли родителей жены мужа :мамой папой? Как вообще можно чужих людей называть мамой или папой ?
Нет не называла, мама .и папа у меня одни.
да запросто
корона не упадёт
она была мамой своему сыну, а теперь приняла в семью. и вас
и станет бабушкой вашим деткам
у молодых не стало уважения и любви.
один гонор
корона не упадёт
и станет бабушкой вашим деткам
у молодых не стало уважения и любви.
один гонор
Svetlana Cheban
Но дело не в короне, а в том что имена мать и отец - святы, и ими называют только единственных родных людей.
даже вспоминать не хочу
Svetlana Cheban
почему ?
лучше звать по имени отчеству
Svetlana Cheban
Почему лучше? Так то может было б роднее ?
Екатерина Минина
у молодых не стало уважения и любви.
один гонор и самолюбие
Нет, не называл муж моих родителей "мама"и "папа". Он их вообще никак не называл, хотя отношения были прекрасные
Svetlana Cheban
По имени и отчеству ?
Первую свекровь называла мамой.
Да, мне мама посоветовала, сразу же называть их мамой и папой. Они не чужие. Это мама и папа мужа. А чужих людей я по имени отчеству называют
Екатерина Минина
и я увидела, что свекрови это важно, и стала назвать
Svetlana Cheban
То есть получается, что мать родная, что мать чужая = никакой разницы ?
По имени, но на "Вы" называю.
Называю свекровь мамой, на ты, мне она не чужая. Муж маму мою называет по имени отчеству, на Вы. Нам всем так удобно.
Svetlana Cheban
Разве это нельзя назвать не уважением к вашим родным родителям, ведь они одни ?
Называем родителей друг друга на Вы и по имени - отчеству.
Я не называла. Сами попросили называть их по имени - отчеству. Зачем я буду мамкать и папкать? Меня невестка, теперь уже бывшая, называет мамой и на Ты. Но я ей и была ближе родной матери, впрочем.
запросто
называю мама, папа на ВЫ
Svetlana Cheban
не называю
Svetlana Cheban
почему если не секрет? Интересно ваше мнение
Мы на свадьбе с мужем к мамам подошли и спросили как они хотят. Они сказали мама. Мама, но на Вы называем.
Мама, папа и на Вы
Раньше думала также как и вы. Потом мнение изменилось, даже не знаю почему. После ...дцати лет замужеской жизни- это кажется несущественным.
Svetlana Cheban
Ну возможно, когда своя семья, теряешь некую связь со своими родителя, они уже отходят на второй план...
Называю по имени/отчеству, а он моих мамой и папой
называю мама Валя и папа Леша и на Вы. свекры у меня вполне нормальные, да и живут далеко, видимся редко. сначала было тяжело немного, но за 20 с лишним лет уже привыкла)))
Svetlana Cheban
Муж значит родной, а породившие его чужие. Интересно получается...
Называю Мам. И даже бывших свекровей так зову-они мне всё равно родные.
Как вам называть, ваше дело, никто не заставляет.
Svetlana Cheban
Да, породившие чужие. Вы с мужем создаёте собственную семью, с ним будете жить и с ним иметь общих детей, а ещё с ним регулярная интимная жизнь.
Какие же они мне мама и папа? По имени и отчеству в самый раз!
Да ну нах. я вообще с ними не общаюсь на хороших тонах.
да я их вообще обажаю... они у меня и папа и мама
Svetlana Cheban