Свадьба, венчание, брак
Как Вы обращаетесь к родителям мужа/жены: Мама и папа, или по имени отчеству? Как Вам вообще больше нравится их называть ?
свекровь зову мамой
Неизвестно Неизвестно
а мужа дедушкой?)
Домострой изжил себя в 17 веке.... По современным правилам хорошего тона родителей мужа следует называть по имени-отчеству...
Я всегда обращаюсь к ним по имени отчеству и хотела бы, чтобы и ко мне так же обращался мой зять, но увы, приучить его к этому никак не могу
обращение "мама и папа" к родителям жены - это лицемерие. родители могут быть только одни. твои собственные. от родителей невозможно отказаться, даже если разругаться вусмерть. если последует развод - эти "родители" станут такими же чужаками как и бывшая жена. будет очень смешно.
По имени отчеству, не настолько они мне близки чтобы мамой и папой звать, особенно свекра вообще вряд ли когда-нибудь так назову
Чаще на Вы. У меня язык не повернется чужую тетю мамой назвать. А по и. о. не хочется.
По имени-отчеству. Видела ее дважды за 12 лет... И слава Богу :))))
Муж маму мою старается в глаза никак не называть, просто обращается на Вы, например: "Вы будете чай пить? " :)))
Вообще стараюсь избежать ситуаций, где нужно было бы как то лично её называть. Заочно мама мужа.
с родителями в принципе не общаюсь, а че, надо общаться?
Теть Светой называю)) когда с мужем говорим о свекрови, то называю "мама" "твоя мама". Он мою маму... Чет я не слышала как он ее называет)))
Первые 10 лет по имени отчеству называла. Сейчас, когда что-то серьезное обсуждаем - так же. А "в шутку" могу сказать и "дорогая", и "бабуля".
По имени и отчеству. Мать с отцом у меня уже есть.
Так уж пошло изначально, что родителей мужа называю (например) тётя Надя и дядя Гриша....
Папа и мама у меня одни! и никого другого я так называть не смогу... даже если будет ко мне идеально относиться... а по имени отчеству, как то слишком отдалённо...
Но называть тётей-дядей как то неудобно, поэтому стараюсь никак не называть))
никак, они живут в другом городе, а когда приезжают, то только по имени отчеству. какие ж они мне мама и папа, у меня свои мама и папа есть! никогда этого не понимала - называть чужих людей такими словами
Мама есть мама, а его родителей называю по имени (отчества нет, они литовцы и у них не принято)
По имени-отчеству. У нас слишком большая разница.
Мама и на Вы
Мама. К свекру особо не обращаюсь. По имени вообще не принято обращение к таким родственникам у нас. Поэтому чрезвычайно редко называю “папа“.
зависит от людей и их отношения к тебе
Только по имени отчеству.
Папа и мама, но на Вы... ТЫкать мне крайне не удобно... Может быть со временем... Говорят что когда детки появляются становиться проще обращение к свекрам....))))
Свекровь называю мамой)
На вы. И мама.
моя свекровь все время требовала, намеками скажем так, чтоб я назвала ее мамой, но у меня язык не поворачивается, мама ведь у меня одна, по имени отчеству не могу назвать, обидится))) так что избегаю ситуации когда нужно как-то ее называть, обращаюсь к ней на Вы. Слава Богу живем далеко друг от друга))))
Эх а у нас принято называть их мамой и папой ...Иначе никак мол обидеться могут сильно даже семьи разрушаются из за такой кажется мелочи . А называя мамой многие свекрови тают ...Вот
По имени отчеству
Имя и отчество