Свадьба, венчание, брак

Для Вас было важным, чтобы Ваши родители и родители мужа/жены нашли между собой общий язык? Ведь им ...++

Ведь им, совсем чужим до этого людям, надо налаживать отношения и привыкать к новой родне?? Ваши родители общаются после свадьбы или нет? ?
Мои и мужа родители вообще не знакомы и не собираются встречаться ..Не знаю хорошо это или плохо, но нам от этого хуже не стало.
Родители конечно знакомы, но тут не всё однозначно... например с первым мужем я очень хотела чтобы у нас получилась большая семья, всех хотелось передружить... короче хотелось как лучше а получилось как всегда... они стали за моей спиной друг с другом выяснять отношения, что очень влияло отрицательно на нас с первым мужем... Короче во втором браке я уже намеренно старалась дистанцировать родственников друг от друга, чем меньше точек соприкосновения тем меньше причин для недовольства. Сейчас у них хорошие, уважительные друг к другу отношения но точки соприкосновения только тема бытовых наших проблем, внуки, встречаемся за общим столом по праздникам... Не думаю что маме моей придёт в голову взять трубку и позвонить маме мужа просто так. пообщаться... впрочем как и наоборот...
Лариса Ховалко
Лучший ответ
сваты!
раньше это была сила, два Рода вместе сходятся. чтобы поколению новому помогать,
передавать знания и опыт. Свадьба-то игралась, чтоб родня перезнакомилась и потом дружно внукам помогали вместе.. . У людей прежде забот было выше крыши: усадьба, сараи, скотина, дом, баня, погреб, сеновал.... сена скотине накосить на всю зиму и семена сберечь до весны. Что крышу крыть, что забор ставить - несподручно одному. . .Даже дров напилить - одному не получится. Или лодку построить.. . Сеть закинуть.

Поэтому были артели, цеха, общины и прочее. "Всем миром" дома ставили молодым.
А теперь все изменилось.. . Быт, цены и люди, нынче хор и оркестр - редкость. .
сотрудничество или служение сошло на нет. . .
рвутся связи

всё абы как. . .молодые живут невенчаны. родня не знается, борщ учатся варить по инету, питаются пиццей, деток скачивают в инете
Мария Раймер вы из тех, кто идеализирует прошлое, которое было лет 100 назад да и то не такое радужное и боится перемен
Нет, не важно. Все знакомы, никто не общался, плохо от этого никому не было.
И, честно, я не понимаю, зачем нужно это общение...
Моя свекровь ненавидела мою маму и мы все страдали от этого. Даже когда стали жить в разных городах, она успевала писать ей гадкие письма (например, не шли внукам свои посылки, они не нуждаются в твоих подачках и т. д. ) Внуков настраивала против бабушки. Поэтому лучше, когда сваты не общаются
мои родители и родители мужа живут в разных городах и виделись только на свадьбе, зачем им эти отношения, если они совершенно разные люди
Мария Кожанова
наши родители, мои и мужа не знакомы вообще, пару раз говорилипо телефону и всё..Я не считаю это нормальным, но мне кажется, что они в самом деле очень чужие люди и если не хотят, то и проблем меньше.
Да пофигу.
Бахыт Насанова
Наши родители знакомы, но не общаются. Хуже нам от этого тоже не стало.
А?
Алекса ??!
Мы со сватьей виделись всего два раза, до свадьбы и во время, а теперь обмениваемся только подарками в праздники, мы то не против видеться, а она видно не желает, не приятно конечно, но что делать, такой человек она-нелюдимый.
наши общаются и довольно хорошо общаются.
Мои общаются, живут через забор, но дружбы нет, и не надо :-)
Окса Белякович
да мы сами-то с мужем с его родителями почти не общаемся. . что уж говорить о моих)
Да нет, не важно, но по праздникам все вместе собираемся.
смотря какие родственнички иногда и родственнички оставляют желать лучшего особенно свекровь
Важно. Или, скорее, желательно. Да и почему им не найти общий язык? И с его, и с моей стороны замечательные люди, все друг другу понравились. Правда общаются редко, потому что живут в разных странах, очень далеко, приветы передают. Планируем организовать приезд в гости.
Nadya Kerimova :*