Жить тяжело. ЗП мужу задерживают, дают частями, да и просто её недостаточно для четверых... .
Родители жены гасят ипотеку и порой еды подкидывают. Родители мужа не помогают и не помогали.
Стоит ли жене попросить помощи у свекров?? ? Муж сам не хочет просить, говоря что они заслужили тот уровень жизни, который имеют... не бедствуют конечно... .
Свадьба, венчание, брак
Стоит ли просить помощи у родителей? Молодая семья с ипотекой, жена в декрете с двойней
Я бы не просила, это у родителей отношение такое, уже не переделаешь, если мои родные последние штаны снимут чтобы мне помочь, хотя я и не прошу, то родители мужа даже копейки не предложат, а если и дадут потом спросят в 10 раз больше.
Иринка .
у нас также....
и чего там тяжело уж так? на шее одних родителей сидите мало вам? ипотеку за вас платят да еще и еды подкидывают ..а вторые родители наверное одевать обувать вас всех должны.. сами решение принимали и в ипокеку влезть и детей завести не имея условий их поднимать, теперь жаждете родителям все свои проблемы свалить.. вместо того чтобы работу мужу нормальную найти, и жене сидя в декрете выкручиваться с подработкой..
Иринка .
но ведь ситуации разные бывают. разве близкие не должны приходить на помощь???? я другая сноха этих свекров. и мы с мужем помогает его брату с семьей....
стоит. кому нужна эта гордость ?
Иринка .
видимо мужу нужна...
Если помощь действительно нужна, то ее всегда нужно просить! У родителей и своих забот навалом. Они не обязаны догадываться, что детям нужна их помощь.
Иринка .
ситуации разные бывают. разве близкие не должны приходить на помощь???? я другая сноха этих свекров. и мы с мужем помогаем его брату с семьей.... я говорила свекрови, ничего не изменилось....
а родители сами не помогают что ль? что это за родители?
Родители не дураки. думаете, что они не видят ничего? Если сами не помогают, значит, не хотят. И правильно делают.
Иринка .
но ведь ситуации разные бывают. разве близкие не должны приходить на помощь???? я другая сноха этих свекров. и мы с мужем помогаем его брату с семьей, по мере возм-ти, хотя сами далеко не богаты....
Зависит только от вас. Если боитесь, что они помогут разово, а потом будут всю жизнь этой подачкой вас упрекать, лучше не соваться. Постоянно кормить они вас не начнут (хотели бы, давно бы это сделали) . Удивляюсь людям, которые берут ипотеку, рожают кучу детей, а потом ищут помощи на стороне. Впрочем, это ваша жизнь...
Иринка .
это не моя жизнь. это жизнь брата мужа с семьей. мы им помогаем, хотя сами не богаты
а я бы попросила. ничего зазорного в этом не вижу
Иринка .
там муж против, как бы до развода не дошло. я другая сноха этих свекров
Стоит. Родители для того и существуют.
просить - не знаю... но рассказать как им грустно жить - стоит однозначно
Иринка .
я другая сноха этих же свекров. мы с мужем помогаем по мере своих возм-тей его брату с семьей. я рассказывала свекрови немного о их трудностях, но ничего не изменилось....
В гости ездить почаще в обносках и голодными, тарелки хлебом подтирать и пальцы облизывать, ну и т. д. и т. п.
"Ипотеку гасят, еды подкидывают". Цените то, что есть. Помогать - это только желание родителей. Муж прав - ему видней относительно своих родных. И обиды никакой не должно быть. Не благодарное это дело - заглядывать в чужой кошелек.
Иринка .
я другая сноха этих свекров. мы с мужем помогаем этой семье (его брат с семьей) . мне со стороны и то обидно! у свекров кот живет в отд. комнате и ест отборные продукты. разве внуки менее важны?? ? а у этой семьи с чудными двойняшками всё образуется со временем....
Я бы вообще ни у кого не просила. Создали семью, взяли ипотеку, родили ребенка-значит, нужно самим крутится. Я вот знаю, что не потяну ипотеку-не беру ее.
просить не стоит, нужно так - издалека слабыми намеками, чтоб эта мысль им самим в голову пришла, а не вы попросили
Иринка .
я другая сноха этих свекров. и мы с мужем помогает его брату с семьей.... я сама свекрови говорила пару раз о их трудностях, но увы... помощи не последовало...
Не стоит, если бы у них желание было, то помогли. А так можете только отношения испортить.
я бы 100% не просила, даже если б с голоду подыхала.
Иринка .
а с позиции мужа как? тоже бы не просили своих помочь?? ? я другая сноха этих свекров. и мы с мужем помогаем его брату с семьей.... хотя нас не просят...
смотря с какой стороны посмотреть. У меня сын, и я знаю, что детей забабахать - ни мозгов ни труда не надо, и если он семью заведет раньше, чем на ноги встанет- это его ответственность, я уже пахала порядком и еще много лет пахать, чтобы ту же ипотеку выплатить и его выучить. И если какая то девица решится с неоперенным мальцом создать семью или вообще тупо забеременеть, то "она видела на что шла" - верно??? Так если всех на шею садить, то не успеешь внуков вырастить, как они уже правнуков настругают. Но если у моего сына будут ранние дети, и если сноха будет заботиться о моих внуках, я безусловно вложу в эту семью все, что можно. Тут должна быть золотая середина и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. А потому спокойно поговорите, без претензий. И если они откажут, то ваша жизнь это ваша ответственность, а ответ их НИКОГДА забывать не советую, всегда помните что и почему и обязательно расскажите детям, когда им исполнится 14, мне такой рассказ от мамы очень в жизни (моей) пригодился.
Иринка .
но ведь ситуации разные бывают. разве близкие не должны приходить на помощь???? это взрослые люди, далеко за 30. долго не было малышей у них, а сейчас двойное счастье. правда ипотеку не успели погасить. я другая сноха этих свекров. и мы с мужем помогаем его брату с семьей.... я говорила свекрови, но помощи не последовало.... увы...
А по моему стоит пытаться решить проблемы самим. нельзя всю жизнь жить за счет родителей. Вы должны им помогать, а не наоборот.
Иринка .
Вот у людей психология.. . Одни родители уже содержат, еще и со вторых надо что-то иметь...
Иринка .
но ведь ситуации разные бывают. разве близкие не должны приходить на помощь???? я другая сноха этих свекров. и мы с мужем помогаем его брату с семьей....