Свадьба, венчание, брак

А вы верите в то, что родители со стороны мужа или жены - могут разрушить молодую семью? или все же трещина была....

Говорят, капля камень точит. Как бы молодые не любили друг друга, если долго и планомерно бить в одну точку, трещинка рано или поздно появится. Молодая семья и так подвергается нешуточному стрессу - притирка к друг другу, часто маленький ребенок, а тут еще свекровушка "кровь сворачивает" или тещенька жизни учит. Хорошо воспитанная девочка или мальчик не может нагрубить взрослому, вот и срывается на том, кто ближе - на муже или жене.. . И начинаются уже взаимные обиды и упреки, и забывают уже, что мамуля маслица то подлила.. . Мы поженились рано, вопреки воле родителей, ушли сразу жить в общагу. Шесть лет скитались по углам с двумя крошками, но это нас не разлучило. А брат мужа, и мой тоже, выбрав себе "правильных" с родительской точки зрения, спутниц жизни, остались на полном родительском довольствие. Итог - мы женаты 24 года, мой брат женат третий раз (и каждый раз удачно :-), брат мужа развелся уже 10 лет назад и больше матримониальных планов не строит.
Сейчас все взаимные обиды между нами и родителями с обеих сторон забыты, мы всегда жили отдельно, но все равно они пытаются нас "учить". Но мы уже взрослые, состоявшиеся люди, мы выступаем единым фронтом, для нас все это уже как слону дробина.. . А вот в юности, возможно, и не сдюжили бы...
Анастасия Полищук
Лучший ответ
не "верю", но знаю
Gaukhar Khassenova
Если вместе с родителями жить, то могут. . Молодая психика неокрепшая. . :)))
Эльза Бескоровайная да и не обязательно жить с родителями, можно и 2000 т. км, ведь щас есть чудо человеческого творения , телефон....
Если трещина есть-то тем более. Слава Богу! -нашим не удалось, 25 уже, а после 25,как известно, дают пожизненно!
могут!! ! все зависит от самих молодых
Галина Леонова
только если живут вместе с теми или другими родителями...
конечно могут... разрушать -не строить
Нурай Айнур
да реально могут, чего лезть то ((((а если трещины и были, то не без помощи таких опекунов ((((
Мы в начале семейной жизни прожили два года у родителей жены. Чуть не разбежались. Потом уехали и стали жить самостоятельно.
В следующем году у нас будет 30 лет совместной жизни, и моя жена - по-прежнему моя любимая женщина.
конечно могут, и это происходит очеь часто
Определённо ответ - ДА!
Верь не верь, а могут. Еще как!
Да! я знаю это, наблюдала не сколько примеров, родители в любом случаи могут повлиять на своего ребенка хочет он это или нет!
да родители достать могут. Поэтому если своего жилья нет-снимать! и как детки появляются, начинать психологически готовить себя, что детенок приведет вторую половину. А лучше начинать откладывать на жилье ребенку! Потому что жить с родаками это дурдом!
Точно могут, знаю не по наслышки.... раньше сама как то не верила особа.... многое конечно завесит от второй половины.... если половина вас уважает то может и пронесет....
могут, чаще со стороны жениха - мать не хочется отпускать своего сына, происходит ревность
если молодожёны могут настоять на своём, то нет, если наоборот то да!
могут. независимо от наличия или отсутствия трещин