Свадьба, венчание, брак
Должен ли брак к чему-то обязавыть, если пара мужа и жены два очень молодых человека???
Мне 24 года а моему будущему мужу 29 лет. Я считаю мы еще молодые. Пока мы встречались мы везде гуляли. Ходили в музеи. Ходили на рыбалку. Мы два веселелых человека. Единственное мы не ходим в ночные клубы, на дискотеки и не пьем пиво. Но вот похадить погулять мы это очень любим. Но ведь если мы поженимся му уже перестанем быть влебленной парой. Романтика пропадет. Появится необходимость вести быт, готовка и стирка и глажка и уборка. И не будет времени уже на то что раньше доставляла нам радости. Или как-то можно соединить приятное с полезным.
До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты... » — «Я без души
Лето целое всё пела». —
«Ты всё пела? это дело:
Так поди же, попляши! »
Это про вас. Когда же взрослеть собираетесь?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты... » — «Я без души
Лето целое всё пела». —
«Ты всё пела? это дело:
Так поди же, попляши! »
с таким вопросом - вам обоим прямая дорога в библиотеку (или книжный) . потому что после загса вы оба можете жить не по личным договоренностям, а по тем, под которыми поставили подпись, т. е семейный кодексом.
Ну и гуляйте. А надумете ребетенка родить, вот тогда и поженитесь.)))
ТАК РАССУЖДАЮТ ИДИОТЫ. жесть
Странная логика.... а сейчас вам кто-то другой готовит, стирает, гладит и убирает? Я думаю что в такой возрасте вы, наверное, уже самостоятельные и сами всё это делаете.... так с чего вы взяли что со штампом в паспорте грязного белья и голодных ртов станет больше?? ?
Романтика не зависит от того, в браке вы или нет.... ваши отношения зависят только от вас самих.... я знаю много пар, которые и без штампа погрязли в бытовухе.. . а мы с мужем можем так же просто пойти погулять, куда-то съездить....
Вам однозначно рано создавать семью. Вы оба инфантильны как дети. И ваш вопрос тому доказательство.
Ну, я прям думала, что Вам по 18 лет с большой натяжкой.. . :))) Если Ваш будущий муж ведет себя в свои 29 (!!!) лет как ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ человек, то когла он повзрослеет? ! Разумеется, брак накладывает обязательства на обоих супругов. Если вы еще не нагулялись, то я вообще не вижу смысла расписываться, поживите полгода-год просто так. Если вы за столь короткое время совместной жизни вдруг ПЕРЕСТАНЕТЕ БЫТЬ ВЛЮБЛЕННОЙ ПАРОЙ, то ничего у Вас не получится.. . :(
Я с 17 лет живу со своим гражданским мужем (уже почти 11 лет) и мы все эти годы все это замечательно совмещаем. Правда детей у нас нет)) ) Хотя, я уверена, было бы желание - и с детьми гулять можно) Главное - это понимание в семье; -)
Тебе 24 года, и мне жаль твоего будущего мужа, что у него такая глупая жена, хотя может ему это и на руку.
А до замужества ты не готовила, не стирала, не убирала? Находила ж время, и на прогулку, и на домашние дела
Да, Стрекоза и Муравей. Вы чё-то задержались в развитии, это не такой уж юный возраст, а детей-то в 40 что ли рожать будете?
Чё то я не пойму : вы жениться собираетесь или срок отбывать? В ЗАГСе наручники и кандалы на ноги не одевают, я там была ))) И после марша Мендельсона гейм овер не наступает... Это Вы чё то попутали)))
У тебя не очень правильное представление о семье. С таким представлением крепкую семью не построишь, вас действительно быт съест. Всегда можно совметстить приятное с полезным. У нас с мужем именно так. После свадьбы, мы не стали меньше куда-то ходить, и тем более быть менее влюблюнными. наоборот, :))))
совмещать возможно, только очень сложно ;))
Как показывает практика, в России принято, что "необходимость вести быт, готовка и стирка и глажка и уборка" будет на тебе, а муж так и останется "молодым веселым человеком" :))) С кучей свободного времени (ты-то будешь занята :)))
А вообще, если так думать как ты - вообще какой смысл жениться? Если неохота брать обязанности за свою жизнь? Ходите всю жизнь, взявшись за ручки.. . Возможно, конечно, что ему это когда-то надоест и на Ваши прогулки он будет приходить из семьи, где менее "молодая и веселая" жена будет вести быт и воспитывать ИХ детей. Но тебе нафик эта анти-романтика и быт?
З. Ы. Кстати, женская природа такова, что к 25 желательно уже завести первого ребенка. Это так, о молодости и веселости.. .
А МЧ вообще уже 29... У некоторых детям уже по 10 лет, и они счастливы своим бытом!
Так что лично мое мнение - если у тебя такие рассуждения - то до семьи ты просто не дозрела..
мы эт все вовмещаем
Вот ты интересная, должна решить сама надо тебе это или нет. А так конечно будете соединять приятное с полезным
Конечно все можно, было бы желание у обоих, все зависит как от мужа так и от жены...
не равняйтесь на других живите по своим законам и после свадьбы
А Вы сейчас ходите голодные, грязные и в мятой одежде? Ерунду Вы говорите.
Совместный быт укрепляет семью, делает её независимой от родителей.
Поверьте, что ремонт сделаный своими руками, да еще если не кривыми, зимние заготовки, законсервированные совместными усилиями, заставят вас обоих гордится своей семьей. Когда муж и жена делают что-то вместе, советуясь и даже ругаясь, семья делается крепче. А походы никак не мешают совместному быту, более того, у людей появляются детки, а они не изменяют себе и продолжают привычный образ жизни даже вместе с маленькими детьми.
Надеюсь, что Ваш муж будет хорошим помощником.
Ваши опасения понятны лишь в одном случае, если Ваш избранник претендует на лежание на диване, а Вы в его глазах будущая прислуга.
Но надеюсь, что это не так.
да брак это ответственность и обьязанность прежде всего. но можно немного уделять время и развлечениям как наша семья онан тоже молодая но со стажем посмотри на нас если захочеш .на моем сайте. и родители нас не нянчат все сами.
Конечно можно соеденить приятное с полезным)) ) Да, брак это несомненно обязанность делить с супругом и радость и горе Как говорится и в болезни и в зравии.. . Сейчас ведь все то же самое, ведь Вы же дарите друг другу счастливые минуты, дни, делаете друг другу приятное, в браке все то же самое. Превратите бытовые проблемы как глажка, стирка, уборка и готовка в игру (т. е. заранее запаситесь стиральной машиной, кухонным комбайном и остальными бытовыми радостями) , и Ваша жизнь не будет так сильно омрачена уставанием на кухне и дележкой кто что будет делать, за Вас будет работать техника. Все сразу встанет на свои места. Только и всего, и знаете человеку для счастья совсем мало надо ))) Будьте счастливы!!!!))
брак всегда обязывает, но это не означает, что вам вместе будет плохо.