Свадьба, венчание, брак

Не равный брак. Как вы относитесь когда разница между мужем и женой более 10 лет?

Когда муж старше на 10 лет. Какие видите плюсы и негативные стороны?
Лично мне всё равно, когда меня это не касается, а вот тех, кто в таком браке жалко. У меня таких примеров не мало. Сваха старше мужа на 15 лет -зрелище странное несколько, была она у меня как то с мужем на др., так вот одна из моих подруг не в курсе была темы и едва не назвала её мужа её сыном, слава Богу не назвала, решила у меня всё таки уточнить кто это, а то было бы очень не удобно, приятельница замуж вышла муж старше на 15 лет, ей сейчас 44, а мужу 59, смотрятся на фото с отдыха в сетях как папа с дочкой. А что дальше. Он под себя начнет ходить, а она утки выносить в возрасте, когда ещё жить и радоваться жизни? Нет уж увольте о такого.
Ирина Воткаленко-Дёмина
Лучший ответ
Я не приемлю такого. Не могу жить с человеком старше меня даже лет на 5. Фу, он для меня старый.
Татьяна Вольчук Интересы совершенно разные...
Татьяна Вольчук Моя школьная подруга в 26 лет вышла замуж за 52 -х летнего мужчину--как за своего папу... это прям удочерение, а не женитьба.. На свадьбе было как-то неловко, когда говорили-- МОЛОДЫЕ ...
Профигистично.
как уже сказала ранее - до 15 лет - небольшая разница. это всё дело вкуса
Ирина Шабалина
это не разница.
неравный брак это когда разница 20 лет и более - т. е разные поколения
Марал Ахтасова 12 лет уже разные поколения
Лишь бы их все устраивало.
Аnjela Кoshk@
Да чтоб говорить о неравном начинать надо лет от 15. Десять иногда и не видно смотря кто как сохранился
Тут очевидно, что для мужика плюсы, для женщины минусы.
Никак. Бывает и более 15ти. Просто так хреново. У мужа повиснет раньше и помрёт он тоже раньше. И опять нужно будет семью создавать. 3 - 7 лет разницы самое то.
У меня самого жена на 20 лет моложе. И уже восемь лет я к этому прекрасно отношусь.
Данчик Даянчик А ей то каково, бедняжке!!! Ну, значит деньги сильно любит)))
Со стороны норм, даже если жена на 10 старше.
Но для себя я бы предпочла плюс минус 5.
Шолпан ***
Светлана Доронова кому нахрен старуха нужна?
если им нормально, значит ок) главное чтобы им было хорошо, в жизни много разного бывает
Алла Мунтяну
Прекрасно
Надежда Eigner
для меня это просто странно.
в молодости все кто старше меня лет на 10 казались стариками.
и сейчас это дедульки.
может, конечно, все дело в разнице в восприятии....
не велика разница.
Все весьма субъективно. Всё диктуется состоянием разумов. Если они на одном уровне, то шанс на "долгую и счастливую" выше. Женщины раньше развиваются интеллектуально. 17 летней девушке может быть скучно с ровесниками и интересно с "парнями" постарше, тем более, что у них деньги уже водятся.
Со временем (если доживут) разница нивелируется. Одно дело, когда ему 30, а ей 20, и другое, когда ему 55 а ей 45.
Люба Кайнова
Замечательная разница! 10 лет это ровестники.
Мне пох*й...
это не очень нормально когда такая большая разница