Свадьба, венчание, брак

"Муж не любит больную жену а брат - бедную сестру" А вы согласны?

Olesea Ruga
это мудрость народная и не согласиться с этим нельзя. "муж любит жену здоровую а брат сестру богатую", конечно, потомство должно быть здоровым, а воспроизвести его может на свет только здоровая женщина, трудно с этим спорить; а бедная сестра, это обуза для хорошего брата, поэтому хорошо брату ежели сестра его богата, он может снять с себя ответственность.
Ольга Алешина
Лучший ответ
Olesea Ruga вот достойный ответ
я с вами полностью согласна
нет, абсолютно не согласна!
У меня есть младший брат /ему 28/ , у нас прекрасные отношения, но я ему денег не даю /и у него не занимаю/ . Причём тут вообще "бедная" или "богатая"? Если из-за денег - то это уже не любовь!
Личного опыта нет, но знаю одну пару, где жена очень больная /из-за этого у них нет детей / , но муж её любит и они уже 18 лет женаты!
Not Angel
согласна.... особенно насчет брата)))
Akaltyn Satybaldieva
Все так и есть.
увы.. . я видела только наоборот. после свадьбы мы открыли фирму и стали вкалывать круглосуточно с мужем, ну соответственно и жить по средствам, а 32х летняя сестрица мужа, никогда не работавшая, и похоже не собирающаяся, вся на г.. но изошла, что она нищая, и брат подлец, раз ей квартиру купить не хочет.. . вобщем сначала ее зависть сьела, а потом уж только до брата дошло, что у них за отношения.
а про жену- да, говорила мама в детстве эту присказку, а я не с нее, а со знакомых женщин пример брала-все они серьезно болели, но мужья до сих пор их любят и пылинки сдувают.
да, это правда жизни
Что все обобщать. У Пугачевой ни одного больного мужа не было, а она их как перчатки меняла. Не слышно было и про болезни у жен Немцова (примеры можно множить, эти просто на ум скокнули) . Это же все зависит от воспитания человека.
Ю=
Юлька =)
Конечно, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда
Irina Paladii
Да сейчас и бедных жен не жалуют, мужичек нынче хочет знать перед ЗАГСом -"А что у тебя есть дорогая? "
Вера Ковальчук
Неправда, так говорят неуверенные в себе тетки, которые боятся, что их муж уйдет, если они котлеты ему один раз не пожарят. А как же и в богатстве, и в бедности, в здравии и болезни?
Марина Хмелева
Olesea Ruga да всё правильно в богатстве, и в бедности, в здравии и болезни
но народная мудрость так просто не будет разглагольствовать
согласна....
Не все мужья такие! А вот про брата я согласна!
нет, все зависит от личностей и воспитания
Абсолютно
Есть в этом свой смысл. Но не все так мрачно, хороших и великодушных людей больше.
Olesea Ruga хотелось бы верить что больше
Любовь проходит и к здоровым, и к богатым...
Наоборот, деньги портят людей!
Согласна полностью. Как то муж мне таблетку не подал, теперь я ему не подаю, сам берет, теперь равноправие у нас...)))
Olesea Ruga вот и у моих родителей так же