Свадьба, венчание, брак
Хочу спросить очень такой вопрос . отношения между братом и сестрой ...
У меня Любимый у него сестра выходить замуж и прости подарить брата кровать и шкаф это стоит 30тр, говорит дай денег брат 30 тр я куплю себе кровать и шкаф заренее до свадьбы, так как будет обряд заправление кровати в свадьбу, а 30 тр не малая сумма, а она дай и все, а нет такой возможности дать, я когда спросила а не большая ли сумма, а он думает, что он обязан дать такую сумму, потому что он считат что он вместо отца так как отец умер когда они такие маленькие были ((( я вобще не понимаю какая связь смерть отца и деньги???? отец что для денег только был?? ? Отец любовь дарил и внимание, вот этим и надо заниматься! ! А деньги это вобще потребительское отношение какое то, то есть давай брат денег мы будет семьей а не давай ты не брать, вобще как такое в голове укладывается???? тем более сестра взрослая с мужем. Вопрос как донести до него что сестра палку то сильно перегибает, когда говорит дай 30 тр и все может только на кравать дать 20 но он считает так нельзя сестра святая свадьба святая и он обязан, а когда я говорю много или еще что это его оскорбляет, и еще много чего и все про деньги дай на то на это просит его, а муж ей на что*?
она же на свадьбу разок, еслиб это регулярно было требование денег, 30 000 эт не так много, не машину же подарить просит и не на пьянки гулянки потратить.
я б беспокоился на вашем месте еслиб он ей отказал, такое отношение к ближним говорит что и вам бы он отказал при случае.
Мария Герасимова
Так она постояно то на ремонт просит то еще что то , даже не звонит ему а смс шлет что бы самой денег не тратить , Это значит , то что мы их семью должны всегда обеспечивать ее и ее мужа и их детей когда они родятся ???так то когда дети растут и выходят замуж они становяться самостоятельные а не клянчат денег у брата мама папы , мол дай а то не будушь мене мамой? так что ли
Тебя чего жаба душит, что родной брат родной сестре даст 30 000 рублей :)))) Не хрен лесть в их отношения с сестрой, потом тебе это припомниться. Мудрая женщина ни когда не критикует родственников мужа :))))
может у вашего Любимого есть средства и возможности? вообще я так поняла, он хороший человек . и вам наверно придется с этим смириться, он не изменит свое отношение к сестре . или ведите с ним общее хозяйство, живите вместе, будет быт - будут вливания в ваш дом .
У многих старших братьев такое замечала (да и не всегда у старших) . После смерти или развода матери с отцом, сын становился матери "мужем". Не физически, а психологичеси, т. е. брал роль отца на себя.
На днях, в аэропорте, в зале ожидания перед посадкой наблюдала похожую ситуацию. Мать и двое детей. Мальчик - 14 лет и дочка 4 года. Мальчик очень заботился о сестре, опекал её, разговаривал со мной очень по-взрослому, как-то говорил о сестре по-отечески. Не дожидаясь никаких просьб матери пошёл и занял очередь для прохождения посадки (было очень много народу, летели на огромном боинге) и стойко отстоял её. Какое-то поведение совсем не ребёнка при том, что он ещё ребёнок.
Знаю много других случаев, когда брат содержит сестру, считая это своей обязанностью.
Что касается вашей ситуации, то тут интереснее про то, что с вами. Что вам мешаЕТ ПРИНЯТЬ сложившиеся взаимоотношения в этой семье? У них так, у них есть свои причины на это. Чем это вам мешает?
Мария Герасимова
у нас нет возможности в нашей с ним семье содержать , еще полноценную семью , его сестры, и запросы ее исполнять и прихоти , на это теперь у нее есть муж , дети когда вырастают они создают семьи свои и не требуют от родителей денег , они уже свою семью содержат САМИ, а если не готовы, то тогда и не играйте во взрослых , А сестра просит денег , ВСЕ выросла муж обеспечивает , они оба работают , у брата ее теперь тоже семья , нашей семье кто поможет наших детей кто поднимет ?? только мы сами , Или мне тоже найти брата-спонсора? из-за того что наш бюджет уходит в другую семью?
никто никому ничего не должен.
Деньги его, решать ему. Твое дело борщ варить