Свадьба, венчание, брак
Для тех, у кого есть брат или сестра....вопрос????
А если бы родители оставили бы все наследство вам, и ничего вашему брату (сестре), вы бы с ним поделились??? Допустим, что он в этом нуждается...
Законы есть соответствующие, хочешь не хочешь поделишься.
это к ним вопрос))... они со мной не поделились... не завещанным, а принадлежавшим всем, захапали)))).. .
да ладно, у меня муж зато есть)).
А я честно скажу, не уверена, что такое желание посетило бы меня
Конечно, поделилась бы. У меня немного другая ситуация была - наследство родители оставили поровну на троих - и мы с братом отказались от своих долей в пользу сестры, ей нужнее было.
с моим братом я бы поделилась.... но братья разные бывают.... раз родители так решили, значит, наверное, есть на то причины?
Поделились бы. Но наследство у нас скромное. Наши родители в СССР работали в основном не на себя, а на благо страны. А вот с этим общим наследством заминочка вышла, все богатства страны прихватизировала кучка "умников". И делиться они ни с кем не собираются.
До последней копейки высчитывать долю брата не стала бы. Когда умерла бабушка, а я ухаживала за ней 8 лет, то квартира досталась мне, но брату я сказала, что из вещей может забрать все, что хочет (у брата жилье уже было) .
А 10 лет спустя, когда брат уехал в Россию. и родители, продав свою квартиру, все вырученные деньги отдали брату, чтобы он смог в России купить жилье. Они теперь с ним живут, так что уже никакого наследства ожидать не придется. Когда их не станет, все перейдет брату.
ну это дико само по себе звучит. у меня сестра живет в отдельной квартире, которую родители покупали нам. но мне просто повезло. что у парня есть жилье
Если на тот момент у меня была бы возможность и хорошие отношения с братьями, сестрой... то да.
А если я сама со своей семьей гол как сокол-то нет.
да, конечно поделилась бы. Отдала бы больше половины. Люблю свою сестричку))
Поделилась бы. Хоть она этого и не заслуживает...
хотя это ситуация нереальная, я бы точно поделилась. даже если бы она в этом и неособенно нуждалась
конечно
поделилась бы
никогда
конечно
Само сабой поделилась, не просто поделилась, а отдала половину.
Смотря на ситуацию на тот момент у меня. Либо отдала бы сестре половину хотя бы, либо все. Она у меня младшенькая) ) Надеюсь, что в ближайшие десятки лет не придется.
Думаю что да, хотя ситуации разные бывают...
даже допускать не надо!! ! это родной вам человечек и после того, как родителей не станет, вы останетесь вдвоём на этом свете - самые родные друг другу люди!! ! я всё передала сестре, она младше меня на 15 лет.. . я умею зарабатывать, а ей будет легче на старте...
Нет!... Если родители лешили его наследства, значит он конкретно насолил... Всё зависит от ситуации... може он уже конченный наркоша или в тюрьме за убийство сидит....
Да, а если бы не смогла сразу, отдала бы частями. Но отдала бы обязательно- это долг.
С моим братом поделилась бы, а вот если бы наши отношения были очень плохими, если бы он страдал наркоманией или алкоголизмом, то вряд ли.
Думаю, что да.
Обязательно! Делай добро и оно к тебе вернется)
да
Мы все равны, поэтому поделилась бы поровну
конечно!!!!
да...
Да, всё пополам (если он не алкоголик или наркоман)
Конечно, разделю все пополам!
Конечно, для меня сестра святое, она моя вторая половинка.
Конечно же поделилась ведь когда-нибудь и тебе будет трудно, и кто тебе поможит?
заапросто.... скорее бы всего так и было бы.. . а вот он со сной нет :=)))
обязательно...
Я поделилась)) ) Самое смешное, что через несколько лет мой брат из полного ..."бесперспективного молодого человека у которого ветер в голове и если ты хочешь потерять квартиру отдай ее ему ( слова нашей тети) " стал очень преуспевающим и теперь делится со мной)))
да, даже если не нуждается.
Но это у кого какие отношения, вот мой брат сейчас со мной квартирой своей делится )))))
я бы конечно ДА!!!!
Конечно бы поделился! Родным не помочь - это грех.
обстоятельства разные бывают. например моя сводная сестра не поделилась со мной квартирой умершего нашего отца. пришлось воевать)) ) впрочем как всегда. все говорят, что поделятся. но на деле дай Бог если половина из этих людишек что-то оторвут от себя, если будет возможность все себе оставить.