Свадьба, венчание, брак
Милые женщины! Вы ругаетесь с супругом из-за денег?У Вас -общий бюджет,или по-отдельности(всякое бывает!)?
Короче у нас так - его деньги-это деньги семьи, мои деньги - это мои деньги. Во избежание ссор, правильная организация распределения наличных потоков - главное!
один раз он на меня обиделся когда я свою зарплату на депозит положила, а потом сказала дай на проезд. Как только начинает возбухать говорю ты мужик или нет. Или говорю что получу зарплату отдам. А его это обижает не хочет быть альфонсом. И всё сразу образуется)))
Вроде общий! Хотя моя супруга мне говорит что я слишком дорого ей обхожусь! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Но я особого внимания не обращаю.
Ооооо ещё как.
Я, правда, не женщина, а тот самый муж.. .
Мы из-за денег не ругаемся, но иногда конфликтуем.
Бюджеты у нас разные, но оба они находятся у меня (у мужа) .
общий так было, есть и будет.... Уже не ругаемся, научились находить компромисс
бюджет общий, ругаемся иногда.. . пока работала, было проще - его деньги на хозяйство, мои - на мое усмотрение (часто покупала продукты походя, что захотелось) , а сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком, получаю только 140 гривен детских (это примерно 700 рублей) , так что приходится просить у мужа "на карман"... и вроде все понимает и даже не спорит особо, но все равно каждый раз с большим скрипом и душевными муками расстается с довольно незначительными суммами.. . грустно
Нет не ругаемся, и бюджет у нас общий.
конечно общий... ругаться даже в голову не придет обоим независимо от того кто работает и сколько кто зарабатывает. желания каждого о какой либо покупки учитываються уважительно и обговариваються в спокойной атмосфере
Ни разу не ругались. Вообще у каждого свой, на крупные покупки или скидывались или муж сам выделял средства.
Пока работала я практически всю свою зарплату тратила на себя. Сейчас в декрете, муж полнстью обеспечивает и на дом. расходы и если что-то мне лично необходимо, деньги выделяются без вопросов. А вот общий бюджет уже давно хотим создать, да только никак не доберемся, хотя живем вместе уже около 3-х лет. Ну а теперь опять 3 года ждать, пока яна работу выйду.) )
Хотя помоему, когда у каждого свой карман - удобнее. Общак хотим сделать, как раз для откладывания денег для ремонта, машины и др. крупных затрат.
Ругаемся из-за денег, когда их нет. Когда денег хватает, то все хорошо и мы не ругаемся :-)) А бюджет общий на неотложные нужды- оплата съемной квартиры, продукты и т. д. А так у каждого и свои карманные.
Нет-не ругаемся, у нас их нет )))))))))))
общий, да всякое бывает
бюджет то общий, но иногда ругаемся, я ведь в декрете
я стараюсь контролировать все деньги. Муж не против. Я тоже зарабатываю. Расчитываю дом. бюджет, все выплаты, питание, что, кому и когда купить, обновить гардероб и т. п. В самом начале он пытался делать всё это сам, ночерез полгода понял, что это не так уж просто и всёотдал в мои руки. Недавно мужу сократили з/п, после нескольких разговоров, типа это надо не мне и не тебе, а детям, он нашёл подработку... Но всё зависит от индивидуальных особенностей конкретных людей.
Общий! нет, не ругаемся
Конечно! Все наверное ругаются. Бюджет общий, а каждый считает сколько в него вкладывем!