Свадьба, венчание, брак

А если во время венчания от сквозняка потухла свечка,это очень плохая примета???

Это очень плохая примета. Я очень боялась, что бы у меня этого не было. У папы моего потухла он умер, когда мне было около трёх.
Ирина Co-Тян
Лучший ответ
Очень плохая примета.
Виктория ©
Если б браки распадались и проблемы были только у тех, у кого свечки потухли на венчании, то у нас была бы страна неразводящихся и вообще идеальные семьи!
я тоже этого боялась, но слава богу обошлось)) ) хотя священники говорят, что действительно верующий человек должен быть выше всяких примет и предрассудков. но как правило. почему-то эта примета приводит к смерти одного из супругов. так что и не знаю, как не верить ((
Ирина Абрамова
Слушайте, вы ж венчаетесь, значит вы верите в бога, а в ыне знаетет что верить в приметы, гадания, гороскопы грех ???
верующий человек не должен обращать внимания на приметы и суеверия, если вы не такая может не стоило и венчаться
Фигня все это!! ! Просто попы сэкономили на воске и сделали плохие свечки. сама была свидетелем, когда не знаю как там называется поп, отчитывал другого за плохое качество свечек. Они гасли даже в руках у священников на службе.
Примета плохая, но что на роду написано надо пройти.
Ага насморк схвтите.
В церкви приметы не действуют, а разные случаи связанные с этим- совпадение.
примета плохая, но не верьте в это )))
Ирочка! если вы венчались- значит смею предположить, что вы верующий человек! а это значит, что вы не верите в приметы как православный, а уповаете на Бога и его волю! исповедуйтесь, если вас что то тревожит- я думаю батюшка скажет вам тоже самое! удачного брака!
Это суеверия. Абсолютно ни о чем не говорящая ситуация. Причем распространенная (сквозняки никто не отменял)
Суеверие - грех!! ! Забудьте, и не думайте о "сарофанном фальклёре"!!! Это абсолютно ничего не значит.