Свадьба, венчание, брак

Подскажите как правильно рассчитать количество спиртного на душу населения на СВАДЬБЕ

Мы брали с запасом:
литр водки на пьющего водку мужчину
на всех остальных по пол бутылки вина (красное белое в соотношении 1: 3)
ящик шампанского на прогулку (30 чел)
и ящик на банкет
еще
сок по литру на человека
и где-то по 0.5 л лимонада
Зависит также от того как будут расставлены столы, чтобы у каждого человека в пределах досягаемости (на каждом столе) было полное наименование всего, что имеется на банкете.
На любителя можно взять еще мартини или коньяка, но мы посчитали это лишним, в результате и так были все довольны.
Главное взять все хорошее, а не дешевое, но и не дорогое.
Еще брали 2 ящика воды на прогулку.
И на каждый стол, тоже поставили по бутылке столовой воды в стекле.
Ирина Беккер(Петропавловская0
Лучший ответ
По пузырю на брата, больше - жирно будет.. . ведь одни пьют мало, а другие.... ух!
1.5 литра на пару, 1.5 л - на одинокого, 1 л - на одинокую. Если будет много - останется на обмыть развод
Ну, все зависит от самих гостей - сколько пьют, что. И смотря, что вы хотите от свадьбы - дружную попойку или вечер трезвенника)))))))))))
Ха! Смотря какое население! Но по пузырю надо расчитывать как минимум на душу населения .
Tatyana Yankina
Раздели женщин и мужчин на группы. А потом считай.

Для женщин ...

Для мужчин ...

Водка ...

Вино....
Татьяна*
По 0.5 на одного приглашённого, не зависимо пьёт или нет. Поверь, проверенно не раз. И заметь-это в обрез.
1 бут. водки - 1 мужчина
1 бут. вина- 1 женщина
Поскольку некоторые дамы предпочитают водку, то еще пол бут. водки на одно жен. лицо.
Аленочка А
мы брали 0,7 на мужчину+ 0,7 вина на его женщину+ шампань бутылка на 3 человека. Водка и вино остались даже на второй день.