Свадьба, венчание, брак
С точки зрения свекрови (мы хотим понять!!!) (+)
Если бы вы были мамой 18ти летнего юноши (представьте) и к вашему ребенку посваталась бы девушка 27 лет. Она очень обеспеченный, занятой человек с большими связями. Подарила юноше на совершеннолетие дорогой кроссовер (машина такая), планирует учить его в Европе, потому что планирует там жить. И еще у них родилась в январе дочь. Почему вы были бы ПРОТИВ? (именно против! мы анализируем минусы)
это не девушка, а БТР какой-то)))).... к 27 годам прошла все огни и воды.... пусть сам решает: " хочешь - живи, твое дело, ты взрослый мальчик, но мама в шоке и маму не трогайте!!)).. . по крайней мере сейчас.... дайте прийти в себя, а приходить в себя, есть от чего.... а там посмотрим... " вот примерно так
Зачем ему вторая мама? Но вообще-то я не против!
Возникает вопрос... а почему мама этого мужчины думает, что это её вообще касается?)))))
Вопрос заставил меня задуматься. Сыну 19 лет, так что представить могу. Наверное, я могла бы бытьпротив из-за того, чтос такой женой мальчик вряд ли станет настоящим мужчиной, ситуация сама подразумевает их ролевую позицию "мать-сын".
против, потом учто она будет манипулировать (возможно) этим юношей, а надоест он ей, выкинет как игрушку и заведёт себе нового юношу. для неё он марионетка, игрушка в её руках. и врятли она его любит...
ну это еще несамый худший вариант... можно так сказать, что вашему сыночку повезло, тем более плюс, что ребенок их совместный, а не от предыдущего брака... она серьезная и за образование беспокоится, а не ведет с ним разгульный образ жизни
Не хочу чтобы у моего сына была метёлка старшего его на 10 лет.
Минус в том, что у юноши нет НИЧЕГО.... Главное, чтобы он не привык к "халяве".И пробовал сам что-либо добиться...
я вообще против всех. я же СВЕКРОВЬ, хоть и будущая. Сын мой не продается, я сама смогу ему машину купить. НО если он пойдет против меня, я наверно буду все-таки рада, потому что пойму, что характер у него МОЙ, а не его папаши - трусливого маменькиного сынка. Поживем-увидим, чего бежать впереди паровоза.
я не свекровь, но позвольте ответить)
я могла бы быть против только потому, что хотела бы видеть в своём сыне настоящего мужчину, лидера, хозяина в доме. а тут 100% получится так, что эта девушка будет и лидером и хозяйкой и воспитателем (потому что в 18 лет парень ещё ребёнок) , плюс халява и полная обеспеченность. думаю, всё это может очень испортить молодого человека и в итоге будет страдать либо он, либо его жена, либо оба (плюс и ребёнок будет на всё это смотреть) . и в любом из этих случаев будет страдать мать. но это один из вариантов. нельзя забывать, что всегда есть вариант, когда всё хорошо и все счастливы
Если бы сын был не против, то и я бы предоставила ему принимать такое решение. Главное, чтобы сама новоявленная невестка понимала, что с мальчика в случае неудачи супружества спрос невелик - сама выбрала для себя роль его "мамочки". В таком случае она сама должна понимать, что мальчик может принимать дорогие подарки, учиться за границей, а через 10 лет благополучно поменять ее на 20-летнюю девочку...
была бы против того, что разница в возрасте большая. . еще против того, что юноша соглашается принять такие дорогие подарки, хотя знает, что отдарить достойно он не может. Но раз уже родился ребенок, маме остается только смириться и просто, по возможности, поддерживать детей. К сожалению все имеют право совершать ошибки.
Айнагуль Бекболатова
К счастью, не к сожалению! :-)))) Ошибка - очень полезная штука!
Основные посылки свекрови следующие:
- Не в кроссоверах счастье
- И не в жизни в Европе
- Юноша сам должен выбрать девушку, а не "посваталась тут... (((" - свекрови это не понимают - это к ним сватались, а чтобы девушка сама.... для нее это нонсенс
- Нужно самим всего достигать
вот такая подоплека)))
- Не в кроссоверах счастье
- И не в жизни в Европе
- Нужно самим всего достигать
вот такая подоплека)))
Если сын ее любит, не мешайте! Не лезьте в их жизнь, сами разберуться, Не хотите причинять сыну боль и любите его примите невестку (хотя бы видимомть сделайте для начала) А минусы не вам искать!!!
Теоретически: он молодой, не нагулялся, все равно от нее уйдет со временем налево и ребенок будет без отца, еще - она будет его тотально контролировать и командовать, 0 он станет ее собственностью, что для матери больно. А в реале - кто его знает.
Нечего было сына около своей юбки всю жизнь держать . У меня есть такой товарищ . Всю жизнь на мамках женится и в рот им смотрит . И ни одного самостоятельного решения .
Ну, я в общем-то не стала бы лезть в личную жизнь своего сына. Но в этой ситуации все зависит в первую очередь от него самого - если чувства есть, а тем более уже ребенок, то пусть живут. Конечно, немного стремно, что какая-то чужая баба дарит твоему мальчику машину.... Не знаю, сложно как-то все.. . Но в итоге скажу - пусть сами разбираются.
Материнский эгоизм. Не хочет отпускать сыночка с чужой женщиной.
ну если бы мой сын её любил то я бы не была против. А вообще у меня дочка
я бы своему ребенку сказала - НЕ БУДЬ ЖИГАЛО. Мужчина должен содержать девушку, а не наоборот
У меня девочка, так что не быть мне свекровью, а так хотелось...
Может быть ревность к возможностям той женщины обеспечить ее сына? (если мама сама не могла позволить такие подарки сыну) Если 18-летний сын настоящий мужчина, то будет жить и не тужить с женой. Ведь, когда ребеночка планировали, то к мамке за советом вряд ли бегал. А если уж и дочь родилась, то хочешь или нет, но нужно начинать быть бабушкой! А это - большой плюс, а не минус!
Для юноши практически одни плюсы-образование (общее и секс) , связи - к удачному и быть может любимому делу, Европа - самоопределяет, дочь - воспитание при отце. И если это его желание - большой плюс. Про минусы даже не буду писать, это лирика, несерьезно))))
Не хочу, чтоб сына Покупали. Мальчик должен быть мужиком, а не продажной девкой.
Я была бы за, у меня муж младше на 10 лет Такой душка!
Против? Против.. . Вам нужны аргументы? Я должна Вам объяснить как сыну или как этой девушке (извините женщине) ? А может быть как свекрови?
Для всех аргументы будут разные.
Для сына:
1. Она старше на 9 лет.
2. Ты навсегда для нее останешься жиголо, альфонсом и т. д. в зависимости от обстоятельств.
3.А может быть это не твой ребенок.. .
Для снохи (будущей) :
1. Он моложе тебя на 9 лет.
2. Когда ты станешь 50 летней, ему будет только 41.
3.он увидит как ты стареешь и заимеет на твои деньги себе любовницу.. .
И т. д. И т. п. все такое в этом же ракурсе.. .
А для свекрови.... Вам напомню только одну хорошую фразу.. .
Ночная кукушка дневную кукушку всегда перекукует...
Для всех аргументы будут разные.
Для сына:
1. Она старше на 9 лет.
3.А может быть это не твой ребенок.. .
Для снохи (будущей) :
1. Он моложе тебя на 9 лет.
1. из принципа
2. она мне не нравится
3.она его унижает т. к. происходит прямая продажа...
2. она мне не нравится
Юноше в 18 лет нужно насладиться молодостью! Любить, переживать, расставаться, опять встречаться, а женитьба в 18 - это как камень привязанный к ноге.
каждая мама очень трепетно относиться к своему ребенку и желает для него счастья! Может не все так хорошо, как вы описываете? Просто материальные ценности для некоторых не так важны!!! Может маме что то не понравилось в избраннице сына? это не обязательно возраст а отношение!!! а еще может быть просто она ревнует его к ней!! а уж тем более что его хотят увезти в Европу!!! а еще я думаю что для мужчины в 18 лет рано жениться, маленький он еще для этого!!!!
Может потому, что считает что девушка для её сына стара и не может дать ему чего-то в эмоциональном плане, или просто ревность мамина. Что она уже не будет главной женщиной в жизне сына и не привыкла к мысли о том что, сын уже вырос.