Свадьба, венчание, брак

что делать когда на свадьбу собирается с лишком много народу? отказать не могу, хочется чтоб сами отсеялись

тут крути не крути а деваться уже не куда...
Eskinas Kulieva
Лучший ответ
Брось ты, люди тебя любят,
просто распредели подарки с умом... подключи родню...: )
используй это - как плюс

у нас тоже было полно народу.. . а сейчас - полно друзей, которые поддерживают в трудную минуту
Наталья Горбунова золотые слова
Действительно, почему они собираются, если их не приглашали?
И потом, елси не хотите звать - не зовите.
на елку влезть а зад не поцарапать
не получится
ну придумайте что нить
типа денег мало извините
или вы вообще отмечать не будете - это для тез кто далеко живет или не часто вас видит
Алсу Муртазина
А как можно собираться туда, куда не приглашали????
Татьяна Матвиенко видимо можно
Евгения Александровна Санина Ну и люди пошли! Если такие наглецы имеются, значит засуньте Ваше "не могу" туда же, куда они засунули своё "А, чё? Меня не приглашали?" и сообщите всем, что мол без обид, денег нетути, кризис на дворе, приглашаем только самых близких родственников (всё равно они больше подарят) и не всю кодлу друзей. а только самых самых, ну с кем обычно всегда везде
Евгения Александровна Санина И вообще меня всегда поражало когда свадьбу делают не для себя, а для гостей. Это Ваш день, и делайте его для себя.
не отмечать.. . в загс съездили по-тихому и домой на чай)
ну, приглашения то получат не все
или растянуть на 2 дня. для близких и для друзей первый день с загсом и прочьими церемониями. второй день свадьбы - всех друзей (кто собирается) на шашлыки... так в приглашении и сказать (бывали варианты, он конечно не очень, чтобы вместо подарка на 2 день несли деньги на себя, потом все складывались, закупались и шли в лес, хотя лучше выложится самим и получить взамен подарки)
Viki Viki
Надежда Кулигина отличный вариант, я дожила до 38 а с таким не сталкивалась, здорово ...думаю мне еще пригодится ваш совет
Обнародовать список подарков) Пусть каждый подпишется под тем, что готов подарить. В таком случае и вам приятно и халявщиков не останется)))
Татьяна Матвиенко деньгами хотим просить а сколько просить то и не знаем, оплатить свое место на банкете? но моногие не местные и на это время им жилье снять надо, тоже денег стоит
Девушка, Вы не жадничайте!! !
Я вот сэкономила и лишилась друзей, которые отказом были смертельно обижены. Сейчас бы ничего не пожалела, чтоб вернуть их расположение, но поздно!! ! И помните, что ресторан всегда окупается - сумма, принесенная гостями в подарок как правило не меньше стоимости застолья на 1 персону.
Главное предупредить, чтоб дарили не барахло, а деньги
Евгения Александровна Санина Это разве друзья, которых лишишься, если не пригласишь на свадьбу? Причём из-за денежного вопроса?
Неа, хорошо у меня подруг мало, но настоящие они. Временем проверенные
Пришли им повторные приглашения, только на другое число! ПУсть приходят:)
Нина Сельчикова это подло как минимум...