Свадьба, венчание, брак
Не та свадьба о которой я всегда мечтала....Аж отменить все хочется...
Я всегда мечтала что у меня будет длинное, пышное платье с красивым длинным шлейфом, расшитое кружевами разными... Лимузин я хотела в ретро стиле, какой нибудь необычный, не как у всех... Я хотела красивый ресторан, чтоб интерьер был в бело-золотистых цветах и украшен живыми лилиями и орхидеями... Чтоб торт был трехъярусный тоже бело-золотистого цвета... Но поскольку муж слишком поздно начал откладывать деньги, бюджет у нас ограниченный... Поэтому пришлось обойтись обычным платьем, небольшим залом в кафе, и обычным лимузином... К тому же муж позвал кучу друзей своих которых я или вообще не знаю или видела только несколько раз, даже директора своего позвал, который ему даже зарплату поднять не хочет... Я уж подумываю может отменить все... Хотя заявление уже подали, свадьба 3 июня... Чего делать теперь? Может у кого была такая ситуация? Подскажите что нибудь...
свадьба никогда не бывает такой какой мы ее хотим, сценарий моей был похож на вашу а в итоге когда мне застегивали замок на платье перед загсом порвали молнию, макияж сделали ужасный как будто только что с панели забрали, главное что вы нужны друг другу, а не какая у вас свадьба поверьте мне, я со своим сломанным замком проходила всю свадьбу, только макияж смыла и накладывала занаво, так что не всегда все гладко
Терпение, просто терпение.
Свадьба это рождение новой семьи, это начало большого и замечательного а не самоцель.... чтоб интерьер был в бело-золотистых цветах и украшен живыми лилиями и орхидеями.. . Чтоб торт был трехъярусный тоже бело-золотистого цвета... .
может стоит по размышлять об этом и стакан из полупустого станет на половину полным:))??
А мужа то не жалко? А? Он деньги какие никакие скопил, вроде все как у людей устроил (или) , не стремно будет топнуть ножкой и все отменить?
Ваша семейная жизнь измениться в лучшую сторону, если лимузин будет в ретро стиле а платье до пола? НЕ ИЗМЕНИТСЯ не думайте, пожалейте мужика в конце концов, нужно не только о себе думать.
Таня! вы сами выбрали мужчину, ограниченного в средствах. Значит знаете на что идете. Хотите красивое платье? Купите его сами, закажите торт своей мечты сами. Почему вы сами не хотите украсить свой день? Своих денег жалко? Тогда нужно было олигарха искать!
Ольга Хомякова
Я не работаю, я сижу дома с ребенком маленьким, деньги которые мне начисляются за ребенка и мне как неработающей мы их тоже тратим на свадьбу... И мне их не жалко...
Прими всё как есть. Хорошо что хоть на такую свадьбу муж денег собрал.
из ваших слов получается что вы подали заявление и согласились выходить замуж только потому что это должно исполнить вашу давнюю мечту, ваш каприз. А если мечта не исполняется можно сердиться, обижаться и отменять свадьбу.... даа ресторан в бело- золотых тонах еще не построили, лилии и орхидеи предназначенные для Вашего букета-не выросли, тогда может стоит подождать все это. гости не такие и не те.. . мечта у вас красивая.. . только вот, не мешало бы помечтать как вы сами и ваш избранник заработаете вместе деньги и все скрупулезно рассчитаете, вот вы все требуете с него мало денег мало денег а с вашей стороны что будет-ну кроме мечты.... оооо так у вас еще и дитя малое.... это что же за невеста такая.... вообще то нормальные люди вначале женятся а потом деток заводят а вы все, прости Господи, через назад делаете да еще и с претензиями.... в вашем положении сбегать втихаря в загс и расписаться что бы никто не знал вроде как так и было а вы лимузин-охохох и на заднем сиденье корзина с дитем в цветочках
Чё-та мне кажется- отменять-то свадьбу впору жениху.
А то потом наплачется...
Я Вас понимаю - любая женщина хочет, чтобы ее свадьба была похожа на сказку. Но, если подумать, то это не главное. Главное - чтобы после свадьбы сказка не пропала. Поэтому не стоит ничего отменять, если Вы любите своего будущего мужа.
я тоже мечтала о пышной свадьбе.
в итоге не получила никакой.
на вашем месте я бы все отменила.
в итоге не получила никакой.
на вашем месте я бы все отменила.
до 3 июня у вас есть возможность купить себе платье мечты, заказать желаемый торт, ну и продумать интерьер в желаемом цвете. Кстати, я так понимаю, вы живете с этим мужчиной. И он делает свадьбу по своему усмотрению. У вас есть последний шанс стать независимой даже выходя замуж. Не обязательно даже ставить его в известность про отдельные детали.
купите дешевой органзы белой и золотой - украсите интерьер. Торт - договоритесь вместе. А платье - возьмите подработку, возьмите денег в долг, ничего мужу не говорите, но исполните свою мечту.
а чтож ты сама на такую роскошь-то деньжат не откладывала, а?
Ольга Хомякова
Я не работаю, я с ребенком дома нахожусь... Но мои родители деньги дают на свадьбу..
Еще замуж не вышла, а уже претензии к мужу, потом, что будет?
Кончноже я Вам желаю только любви и взаимопонимания и
долгих лет совместной и счастливой жизни.
свадьба не сказка, а один день, после которого жизнь продолжается.
Думаю рано тебе замуж) ) свадьба делается не ради свадьбы.
даже если бы было как ты хотела все-равно бы шло не все так как запланировала.
у меня все было как ты написала, почти, но прошло не так как представляла, но мне было все-равно как будет) )
жили вместе 6 лет и нам просто нужно было узаконить для себя, а гости так... пожрали, поплясали и ушли, как 30 минут длилось всё.
мы потратили 230 тыс (СПб) , зал был украшен только шарами, был лимузин и платье со шлейфом, 30 человек.
средняя свадьба, в чем-то скромная.
Вернуть бы все, я бы вообще чисто родней собралась в ресторане и посидели бы, потом отдыхать уехали. .
ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР
средняя свадьба, в чем-то скромная.
ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР
Светлана Верещагина
так и так уже взрослая- дитя родить ума хватило а заработать и жизнь по человечески строить -на это не хватает
Годовщину можешь отметить так, как мечтала ))) а отменять все не стоит )))
Ох я тоже много чего хотела, и образование высшее получить и работу достойную найти, и выбиться в люди и стать известным дизайнером... не все так получается, как хочется, зато я счастливая мама и жена!! ! А остальное приложится и верю, что все еще впереди. а вы успокойтесь, все будет хорошо, ведь даже исполнение вашей мечты, не гарантирует хорошей семейной жизни, пусть будет скромно, но со вкусом... зато жизнь пусть лучше будет сладкой и с размахом:))) Удачной свадьбы!!!!
Ну не знаю. . я вообще о свадьбе не мечтала! Я хотела найти человека, за которого захочу замуж и он захочет на мне жениться.
Свадьба была скромная, вообще дома, т. к. даже на кафе денег небыло. И ничего, все было замечательно.
Поступайте так, как подсказывает Вам Ваше сердце!
Не всегда мечты воплощаются в реальности
Я на свою свадьбу ссуду брала 120 000 рубл. (2007 г. ) + у мужа было отложено + родители чуть чуть помогли.
Хочешь супер свадьбу - ищи деньги.
Ирен Кродерс
ИЗВИНИТЕ, ну и что у вас было безумно праздничное настроение когда вы за один день просадили бабки которые даже не за месяц зарабатываются?)я бы если бы в долгах была ночами не спала))
сэкономьте на том, что вам не так принципиально. ресторан не обязательно шикарный. даже простенькую столовую можно при желании украсить очень красиво. по-моему все, что вы описали это не такие уж и большие деньги. время еще есть и можно все исправить. вы ж все равно заказываете лимузин и покупаете платье, но добавьте немного и сделайте как хотите
Сама то ты что сделала чтобы осуществить свою мечту
не в свадьбе дело.
Простите, не понимаю, как Вы терпите такого мужчину и уж тем более, собираетесь за него замуж.
Почитала Ваши комменты - любовью не пахнет. Что будете делать, если родители перекроют денежный поток?
А вы с мужем это пробовали обсуждать? Мое мнение, зря вы доверили организацию свадьбы ему. Мужчины (а в особенности разведенные) зачастую воспринимают свадьбу как обязаловку, от которой нужно по-скорее отделаться. Вот он и сделал, что мог-гостей позвал, ресторан заказал, лимузин. Он-то наверняка не в курсе, что вам нужны бело-золотые тона на фате. Их такие мелочи вообще не интересуют. Займитесь свадьбой сами-еще 2 месяца впереди. А ваши желания не такие уж невыполнимые-лимузин можно перезаказать, платье сшить (так дешевле), ресторан украсить самой, как здесь уже кто-то советовал. Всё в ваших руках!
Воспринимайте ситуацию как она есть.
Переиграйте свои фантазии
А платье, лимузин, ресторан.... -устройте венчание через какое-то время (год, два, три.... ) и узким кругом.
Удачи :-)))
Переиграйте свои фантазии
Удачи :-)))
Муж стал поздно откладывать, но вы-то это сделали заранее, должно хватить
Коль не успеваете к 3 июня, то поднакопите к годовщине свадьбы вместе и отметьте как хотите!! ! Вообще-то антураж это не главное! Главное, чтоб у вас и вашего избранника глаза от счастья и любви светились, а на следующий день после свадьбы и далее вы были довольны. А если будет постоянная мысль и разговоры о нереализованных мечтах, то это уже неадекватное ожидание, самообман что-ли. Если точно знаете как это должно выглядеть, вплоть до мелочей, в дальнейшем займитесь реализацией вместе с мужем. Не только на словах, но и на деле. Счастья и любви, благополучия вам!
Конечно отмените. Даже лучше назвать так, перенесите на лучшие времена!! ! Если у Вас есть мечта, которую в полне реально реализовать, то остаётся лишь переждать чуть больше времени, чтобы накопить побольше денег и воплотить мечту в реальность. А с таким настроением, зачем Вам нужна такая свадьба?? ? Тем более торопиться уже некуда, я так поняла, вы расписаны и ребёнок уже есть. Жить нужно в кайф! Мой совет, подождать!!!
Ольга Хомякова
Мы не расписаны еще...
Поговорить с супругом о гостях, может несколько человек и не стоит приглашать. Это не самое страшное. Самое страшное, когда тебя на свадьбе пытаются всячески выпачкать, и унизить, как это было у меня. В общем хотели испортить свадьбу, но ничего не вышло. Я тоже мечтала о шикарном платье. Но и то, которое было у меня не хуже, так оно и не дорогое.
ВАМ ТАК МНОГО ТУ НАОТВЕЧАЛИ-МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ. мне не ясНА ваша позиция, вы уже мамочка, возможно работали до этого-знаете, что деньги не с неба сыпятся.. торт в три яруса лимузин не как у всех а обычный-ахахаверите нет.. я вообще лимузин не хочу-сейчас в любой деревне на лимузинах ездят.. это уже деревенщина просто. Шикарные свадьбы закатывают не от больших денег а как раз наш нищий класс который хочет перед друзьями выпендрится и самоутвердится через эти мелочи... а в итоге потом кредиты 150 лет выплачивают... а раз ребеночек у вас.. так вообще, на сколько мне известно у мамочек инстинкт все лучшее детям.. а вы все о себе... Вы извините, но у вас менталитет среднестатистический, действительно не в платьях дело а в дальнейшей жизни.. тысячи людей идут в джинсах расписываться и живут долго)) Блин больная тема для меня, но я реально не хочу свадьбу шикарную это смешно за один день просадить свой бюджет годовой-я хоть и не имею ребенка, но догадываюсь что это такое... эх... странные взгляды на жизнь.. вы только не обижайтесь А ЗАДУМАЙТЕСЬ КАК МАЛО ВАМ НУЖНО ОТ ЖИЗНИ И КАК НЕ ДАЛЬНОВИДНО И НЕ ПРАКТИЧНО ВЫ СМОТРИТЕ НА ЖИЗНИ И НА СВОЙ ..СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ-ЖАЛЬ МУЖА.. ИЗВИНИТЕ...
Уже поздно, надо было раньше, тем более всех пригласили. Такие события надо заранее обговаривать и денег копить.
возьми кредит и все переделай по своему
я тоже хочу себе шикарную свадьбу.... но мое мнение такое, что стоит жить по возможности.. в конце концов если вы любите человека, то неважно какая у вас свадьба, вы ее запомните и так.... А подсобираете денег и сможете себе устроить праздник получше, например повенчаться ( даст Бог и у вас все будет хорошо и дойдет до такого) и уедете отдыхать на острова!!! !
А то, что вы подумываете об отмене свадьбы.... Извините, но мне вы напоминаете маленькую капризную девченку, которая хотела куклу барби, а ей купили жвачку.... Значит, вам не важен этот человек и сама церемония вам нужна только для того, чтобы все видели, как у вас все красиво и богато.... Не о том думаете.... не о том!!!!
можно симулировать
Да радуйся ты! Хоть так замуж берут !
И вообще. Почему это муж должен был откладывать деньги, а не вы вместе? Или ты уже заранее мужику на шею села ?
Ольга Хомякова
Я не работаю, я сижу дома с маленьким ребенком...
Светлана Верещагина
понятно села на шею и погонять еще пытается....смотри не свались