Свадьба, венчание, брак

плиз....нужен совет для моей близкой подруги....((

в общем ситуа такая: она с парнем уже встречается 8 месяцев (не считаю, что это мало) очень его любит, прям по настоящему...ей 21, ему 23....видеться они редко, из-за его работы....она хочет первой признаться в любви ему....я ее отговариваю, потому что он ее не любит!!!!она ему не нужна!!!!если бы любил виделись бы почаще, они созваниваются то не каждый день....и на 8 марта он ей даже ничего не подарил!!!!(( однажды он сказал, что она ему больше, чем нравится....я вообще не понимаю как так может быть....в общем му*** он последний....но разве она слушает...я уже представляю эту картину, она говорит я тебя люблю....а он...ну в самом лучшем случае отмалчивается....как ее отговорить это делать????ведь потом пожалеет, будет страдать (она оч хорошая и не хотелось бы.)....(((( он и так наглый, представляю каким станет....p.s. она рассказала, что год назад его девушка бросила перед свадьбой....но ведь если бы он полюбил мою подругу он бы об этом уже забыл....
Ну от признания в любви никто еще не умирал. Даже если не будет взаимности, ничего страшного. Призналась же Татьяна Ларина первой в любви и все для себя прояснила. Вышла замуж за человека достойного. Ну это раньше. А сейчас вовсе и не обязательно выходить замуж без любви. Во всяком случае она выскажет свои чуства, а там уже видно будет. И потом почему вы решили, что он наглый, и что он не любит ее, и что она ему не нужна? Вас рядом с ними нет, когда они наедене и вы не знаете всех разговоров. А они, между прочим, уже 8 месяцев вместе, сами говорите. А что касается 8 марта, печально, конечно, что не поздравил, но не смертельно. Во всяком случае она не придала этому большое значение. А вам даю совет. Это не благодарное дело вмешиватся в чужую жизнь. Она сама лучше знает, что ей сделать. А вы лучше порадуйтесь, что у нее есть такое чуство-любовь. Если у нее ничего не получится, тогда и будете ее успокаивать, но только без упреков "а вот я тебе говорила". Короче ваше дело десятое. Она сама разберется.
Татьяна Перегонцева
Лучший ответ
Мой совет будет не для подруги, а для Вас.
Не влезайте в чужие отношения.
Они сами разберуться.
У Вас есть своя личная жизнь?? ?
Вот и займитесь ей!!!!
такое впечатление, что вам обеим не по 21, а по 15. Афигенная заморочка - сказать или не сказать Люблю. Пусть сама решает. Зачем Вы туда лезете?
Irina-Johann Stanke Привет,Зайко.Такое ощущение,что у них инфанильность-недоразвитие психическое-про любовь они только слышали,судя по тексту,клевая фраза-он и так наглый,а если сказать люблю вообще обнаглеет))))))))))))))))))))))))))))
Парня и трамвай никогда не догоняй - другой подойдет.
Елена Манина
я так считаю. не лезь в чужие отношения. Почем ты знаешь любит он ее или нет, ты что умеешь чужие мысли читать, или своей личной жизни нет?
а вы - третий лишний, вам не кажется? Это ее жизнь и ей самой надо принять решение. Да, порой нам со стороны лучше видно, но кто мы, чтоб указывать другим и навязывать им свое мнение? Даже если ничего не получится с ним, она вынесет из этого какой-то урок. А это тоже немало. Оставьте ее.
девушка! Вы видите, что ВСЕ здесь говорят Вам "не лезьте не в свое дело"!!!
так и не лезьте!!!
Raushan Ernazarova
пусть не глупит ваша подруга. девушка вообще не должна первая в любви признаваться, тем более в такой ситуации. год - это очень маленький срок для того, чтобы он забыл свою НЕВЕСТУ (а не просто знакомую) . я почти уверена, что ваша подруга ему не нужна (ну может для секса только) , а любит он бывшую. но врядли вашу подругу возможно отговорить, если она серьёзно влюблена... пусть тогда учится на своих ошибках.. .

зы. но к любому решению она должна прийти САМА, без вашей помощи, так как это очень личное дело. не маленькие уже
по поводу девушки, бросившей перед свадьбой - такое не забывается, тем более, что прошло не так много времени.
а признаваться в любви первой - если даже он ее не любит, хотя бы не будет тратить свое время на бесперспективные отношения. тяжело, конечно, пережить безответную любовь, но это лучше, чем быть в подвешенном состоянии и мучиться неопределенностью.. . да и не обязательно сразу признаться, что любишь, можно попытаться выяснить, как он к ней относиться, как видит развитие их отношений, показать, что он очень нравится и т. д.
О.
Ольга ....
нет - такое забыть невозможно в такие короткие сроки. И он опасается теперь так резко открываться в чувствах. Это большая травма, поверьте! ! Я тоже за 2 месяца до свадьбы узнала, что мой жених изменил мне с половиной города. Это тяжело. Тяжело внось решиться на новые отношения, открыться человеку. Ты везде будешь ждать подвох, что опять обманут и бросят. .
Однажды обжегшись на молоке, от воды шарахаться начнешь)) )
Наверняка, что ее первый шаг как-то поможет ему раскрепоститься и открыться.
Катюшенька Войтенко кстати, своему мужу я первая призналась в любви и унизительным это не считаю. Кто первый, как говориться, созрел - тот и сказал.
У моего мужа такая же примерно ситуация в прошлом была, как у этого мальчика. И он мне сказал, что если бы я первая не призналась бы - то он бы еще очень долго не решился на признание.
Алhамдулиллаh Musilmanka да....но ваш то му, наверно, к вам и относился лучше....а может я необъективно к нему отношусь-не знаю....всё же он ей помогает, когда ей надо, а когда они вместе он очень достойно себя ведет, но это мелочи...а картина в целом не радует..((( он не звонит ей каждый день....и видеться редко....я бы могла подумать, что она нужна ему дляя секса только, но....не думаю....они видеться 2 раза в неделю это в лучшем случае, могут 2 недели подряд не видеться, но созваниваться каждый день...так что не знаю....просто как то она сказала, что если он ее бросит то это будет смерти подобно....ну как после таких слов не волноваться...((
ну прям детский лепет.. . 21 уже взрослый человек.. . я думала признания в любви это уровень дет сада и школы...
Не вмешавайтесь никогда ни в чью лучшую жизнь! Ежу понятно, что ты хочешь, как лучше и беспокоишься о подруге, но хорошего из этого не выйдет. Молчи и поддерживай - вот и все. А то потеряешь подругу.
Таня Танюша
Может быть все именно так, как вы представляете. Но все это уроки жизни. И она, именно она, должна сама решать как ей поступать. Чтобы потом не жалеть и не таить обиду на Вас. Словом, это обычная жизненная ситуация, в которой человек получает ценный опыт. Даже, если больно, если оскорбление или равнодушие.. . Все равно - это опыт. Урок на дороге жизни. Как счастлива Ваша подруга, что полюбила. Кто знает.. . Может именно ее любовь изменит этого, как вы говорите, наглого парня. А может и она будет страдать. Но все равно - это ее жизнь. И ей решать. Вы можете ей сказать все, что Ві думаете по этому поводу. Но пусть сама она в своей жизни делает шаги. Кто-то и что-то свело двоих на жизненном пути. Зачем то это случилось.
мы все такие как есть. и нас не переделать. каждый сам должен пройти свой путь обид и разочарований.
она в любом случае страдает и будет страдать. думаю, что она просто устала ощущать невзаимность и хочет поставить все точки над ,,и, , в своих отношениях.
не отговаривайте. пускай она скажет то, что хочет и поймёт, наконец-то, какой он человек.
а вы, как подруга, будьте готовы её пожалеть
Это ее жизнь, ее опыт. Пусть сама ломает дрова, потом умнее станет, а если за нее все будет решать подруга, даже в таких интимных вопросах, то никогда она не помудреет.
Lira Slyambayeva
Такое впечатление создалось, что вам хочется, чтобы подруга "послала" своего парня, и он тут же обратил внимание на вас...
почему вы за нее решаете что ей делать это жизнь вашей подруги и парня. а завидовать очень плохое качество
советы давать-неблагодарное дело.. парень по-любому все знает... а вы не лезьте
,иначе будете крайней..
Цену себе набивает. Потом будет, чуть что - это твоя инициатива, я бы ещё подумал, погулял и т. д. Инициатива наказуема в данном случае, пусть терпит и включит женскую смекалку.. .
Не исключено, что он всё ещё любит бывшую невесту и он на что-то надеется...
|Alina Skripko|
сами разберутся, если скажет - зато знать будет что либо да, либо нет
ее дело, это если дело на суицид тянет, тогда стоит вмешаться, а так....
Vi
Vikaa
так.. то что вы вмешиваететсь и заботитесь о своей подруге эт очень хорошо. чтобы люди не гвоорили. А вдруг она после того как он ее отшьет с крыши пойдет бросатся? нет, возраст и то что "21 уже взрослый человек" совсем тут не причем. Лучше попробовать объяснить подруге ччто у них ничего не выйдеТ. и. т. д. ну а есл не получится, будьте готовы всегда помочь своей подруге, т. к. откз любимого человека штука страшная... хотя если задуматся, если этот человек не любит вашу подругу, почему он ей это до сих пор не сказал? запутанно..))... надеюсь эта ситуация всеже закончится хорошо...
Алhамдулиллаh Musilmanka вот этого я как раз и боюсь(( (про крышу)....((( она очень эмоциональная и очень сильно его любит и как то сказала, что если он ее бросит то это будет смерти подобно((((((((((((((((((( как после этих слов не волноваться....хотя может я к нему необъективно отношусь....как может встречаться с другим человеком 8 месяцев и не любить....или может???
Сходите куда-нибудь, расслабтесь! в клуб. юведь мир не сошелся на нем клином! Новые приятные знакомства отвлекут и может она по-другому оценит ситуацию! И пусть она не унижается перед ним!! ! Девчонки удачи вам от чистого сердца!
Алла Струк
пусть и правда сама решит. обожжется, так будет ей уроком. следующий раз потерпит.... пока ей скажут!!! !
я лично никогда такоего не говорила.
лучше не лезте, останетесь виноватой
а я тоже призналась первая мужу своему! он меня потом полюбил! и я его завоевывала! пусть скажет-по голове никто не стукнет! а ответит отказом-приобретет опыт и поймет кто он на самом деле! а лучше ей затихнуть на время-он или проявит себя что она ему нужна или забудет совсем . А вообще 21 год-не возраст! еще СТОКО МУЖЧИН БУДЕТ!!!! и хороших и плохих.. . это жизнь!! ! я свою лябовь нашла в 31 год.. . думала я уже все.. . не катируюсь! ан нет! выбор пачками был! а прошлое нельзя забывать-ведь это ВЫ!!!!
Девушка, которая оставила его, причинила ему огромную боль. А с твоей подругой он стал встречаться, т. к. каждому живому существу нужна пара. Может, она и на самом деле ему нравится, но та боль, она сидит в его душе и он боится, что ему причинят боль очередной раз. После этой, твоей подруги, будут ещё девушки, но с ней он не останеться, или будет изменять.
я понимаю очень хочется помочь подруге, но все же стоит оставить всекак есть. ну пострадает она, поплачет, но зато это будет ее опытом, в будущем она будет осторожне и внимательней к людям.
Лидя
Если честно определение любви еще ни кто до сих пор не дал. Если она ему не признается, то ей станет еще хуже. Ей это каждый день на мозги давить будет, но если он ее и вправду не любит, то отвлеки её своди в клуб, познакомь с какими-нибудь пацанами, которые в её вкусе.