Свадьба, венчание, брак
У кого-нибудь есть идеи веселых конкурсов
В субботу у нас с мужем очередная годовщина свадьбы решили отметить на природе с родственниками будет 8-10 человек, очень хочется чтобы праздник прошел весело, может есть у кого-нибудь сценарии веселых конкурсов, поделитесь? Спасибо.
Конкурсы общие
№1 Подарок в загадках.
Берётся небольшой подарок и заворачивается в листы бумаги, на которых записаны загадки. Листов должно быть около 10-ти шт, т. е 10-ть загадок (если уж много человек и есть достаточно подарков, то можно уменьшить кол-во загадок) . Можно передать в зал, и кто не сможет отгадать, передаёт тому, кто может. Последний у кого в руках оказался подарок, и он отгадал последнюю загадку, забирает себе приз.
№2 Лампочка NEW
Выбираются два добровольца. Одному говорят, что он должен войти в комнату, взять стул, сделать вид, что собирается вкручивать лампочку. В то же время другому говорят, что сейчас зайдет игрок и будет "вешаться", и другой должен его отговорить, помешать. Игра играется без слов и звуков! Аудитория должна знать оба задания.
№3 Близнецы (Конкурс между парой парней и парой девушек)
По два человека от команды. Обхватив друг друга за талию, свободными руками нужно сначала развязать и достать шнуровки из ботинок, а затем по команде зашнуровать их и завязать бантик. №4 Приз на верёвочке
Вернее на верёвочках. Одним концом каждая верёвочка привязана к призу. свободные концы в руках у играющих. задача: наматывая верёвочку на какой-нибудь стержень, например, карандаш, раньше других добраться до приза. Тянуть к себе верёвочку запрещается.
№5 Прочитайте внимательно
Распечатайте эти задания. Каждый присутствующий получает свою копию. Объявите, что тот, кто быстрее все это сделает получит приз. Задание должно быть следующим:
Прочитайте задания:
- сосчитать, сколько людей находится в зале, и громко выкрикнуть число
- попрыгать 10 раз
- пойти и обнять хорошего друга
- промяукать 3 раза
- проговорить вслух русский алфавит
- закрыть глаза и повернуться на 360 градусов
- если внимательно прочитали задание, сядьте и сидите тихо.
№6 КОГО НЕТ И КАК ОДЕТ?
Водящему завязывают глаза. Один из участников выходит из комнаты. Задача водящего — когда снимут повязку, угадать, кого нет в комнате, и описать подробно, во что он был одет.
№7 Для художников (РИСУЕМ ЛИЦО)
Участники пробуют нарисовать портрет любого из сидящих в зале. Затем листочки пускаются по кругу. Каждый на обратной стороне попытается написать, кого он узнал в этом портрете. Когда листочки, пройдя по кругу, вернутся к автору, он посчитает количество голосов участников, которые узнали нарисованного. Побеждает самый хороший художник.
№8 Конкурс
Можно взять какой-то предмет и сказать, чтобы его описали. Побеждает тот, у кого больше написано. Или же не описать, а сравнить. Побеждает тот, у которого больше сравнений. Можно командой.
№9 Великий кулинар
Добровольцу вручают две ложки (или вилки) и завязывают глаза. Ведущий предлагает "опознать" разные предметы на ощупь при помощи ложек . Можно предлагать продукты (картофелина, морковка, лук, груша и т. д.) , а можно дать задание посложнее - определить такие несъедобные предметы, как кассета, книга, монетка, мягкая игрушка, дистанционка и т. п.
№10 мндарин в рот
Очень смешная игра. Играют несколько человек. Добровольцу дают 3 (5 в зависимости от размера) мандарин. Он должен запихнуть все 3 (5) мандарин в рот, но не прожевывать их, потом проверьте!! ! Затем ему дают в руки напечатанный текст, который он должен прочитать, не пережёвывая мандарин. Все остальные должны его понять. Кто поймёт чтеца правильнее всего, получает приз. Можно повторить эту игру несколько раз (с разным
№1 Подарок в загадках.
№2 Лампочка NEW
№5 Прочитайте внимательно
Прочитайте задания:
- попрыгать 10 раз
- пойти и обнять хорошего друга
- промяукать 3 раза
- проговорить вслух русский алфавит
№6 КОГО НЕТ И КАК ОДЕТ?
№7 Для художников (РИСУЕМ ЛИЦО)
№8 Конкурс
№9 Великий кулинар
№10 мндарин в рот
Самый весёлый (только с вами делюсь- никому не рассказывайте) : Напоить молодую пару и наблюдать за ними как они делают такой-же пьяной паре манекюр (дамы) и педекюр (парни)