Свадьба, венчание, брак
Имя для ребенка См. внутри
Как вы считаете есть ли смысл называть ребенка по церковному календарю, и играет ли это какую-то роль в его жизни?
Старые люди говорят, что это будет продолжением жизни этого святого, он будет его ангелом-хранителем.
Почти у каждого имени есть свое значение, связанное с ним с давних времен. От выбора имени ребёнку зависит его характер, склонности и даже судьба. В это сложно поверить, но почти каждый, читая описание своего имени, находит, что оно (описание) очень сильно подходит ему (хотя бывают и исключения) .
Некоторое время назад было принято выбирать имена детей по церковному календарю, этот способ подбора детских имен может пригодиться и сегодня. Разумеется, архаичные или очень редкие имена для детей из такого календаря могут выбрать лишь очень оригинальные люди. Однако такие детские имена, как Дмитрий, Иван или Анастасия вполне соответствуют современным реалиям. Кроме того, считается, что имена детей, данные в честь Дня ангела, оберегают человека на протяжении всей жизни и максимально соответствуют его характеру. Так это или нет, сказать сложно, поэтому детские имена лучше выбирать, исходя из здравого смысла и личных предпочтений.
У моих знакомых две дочки - Васька и Федька! То есть Василиса и Федора. Называли исключительно по святцам. И что потом скажут подросшие девочки? Может и можно туда посмотреть, но зацикливаться не стоит. Вас по святцам называли? А мужа? И что-нибудь изменилось?
а мне имя для дочки приснилось. причем два раза. так и назвала.
Я называла именно по церковному календарю и считаю это правильным!
Если имя нравится, то называйте так, как написано в церковном календаре, если нет, то подбирайте своё...
Называть нужно так " чтобы не тяжело жилось мальчонке во дворе".
Если имя в церковном календаре Вам нравится, то называйте. А если нет, то не стоит.
я думаю что нет. имя должно нравиться
если имя вам нравится то почему бы и нет: )
а так по-моему мнению имя играет большую роль в жизни человека;)
думаю, что нужно называть тем именем, на которое душа лежит!
Надо называть так чтоб потом ему не мучатся с этим и чтоб вам нравилось, а все остальное ерунда.
По церковному календарю если назвать добавляется еще хранитель его души. Если верите конечно. Ну и хорошо чтобы имя вам самим навилось..
мне кажется играет, сколко не пробовала, а лучшие подруги только Насти, забавно)