Свадьба, венчание, брак
люди добрые, напомните пожалуйста (см. внутри)
недавно сама подавала и знаю абсолютно точно, что поданное заявление действительно в течении 2ух месяцев, поэтому подают его за 2 месяца до свадьбы. Но, если честно списки в загс на свадебных форумах ведутся за пол года/год, особенно на лето. Очень советую вам в них заглянуть, а то будете в очереди на подачу заявления 40ой парой
Оксана Пашко
не знала, что у ЗАГСов есть сайты, искала не находила.. не подскажете, где их посмотреть можно?
подается за месяц + 1 день; но можно за любой срок придти и забронировать дату и время - в положенный срок придете напишите заявление.
Внутри чего?
Анастасия Максимова
Ой,поторопилась. Можно и за неделю,если договориться
спросите лучше в том зегсе куда подавать будете, всё зависит от очереди (и желающих себя лишить свободы) :)
Не меньша месяца.
Да, по-моему.
Да, за 2 лучше, больше шансов будет, потому как летом много свадеб (если вы конечно летом собираетесь)
Оксана Пашко
да нет, мы на сентябрь планируем, вот заранее просто узнаю :)
вроде, можно и за месяц
да вроде всё от ЗАГСа зависит. В Питере, например, во Дворец, можно в январе на весь текущий год подавать :)
Да. За. два.
Если вы в мегаполисе живете, да есть желание к особой дате свой праздник приурочить, то лучше чуть раньше. Но опять же, не всё везде принимают заранее)
да, но можно раньше если на конкретный день планируете
Оксана Пашко
раньше вряд ли, если на определенную дату, т.к. у них же идет регистрация (нумерация) заявок, и они просто не могут знать какой номер будет
Подают заявление за месяц до регистрации
да
после подачи заявления в загс вам назначают дату обычно по истечению 2-х месячного срока. но из каждого правила есть исключение. если вы беременны могут пойти вам на встречу и назаначить дату пораньше.
да вроде
за 1,5 месяца
По моему за месяц!