Свадьба, венчание, брак
Сколько денег подарить на свадьбу?? ну примерно
Мне в июле тоже на свадьбу к подруге с еще одной девчонкой. Мы сейчас можем только по 1 тысяче - с работой хреново. При других обстоятельствах могли бы и больше, да и неудобно тысячу всего. Но.. . ничего не поделаешь.
Татьяна Здоровцова
ну по тыс. это норамльно кризис ведь)
Чем ближе вы по родству - тем больше денег надо дарить !!!
зависит от твоих доходов
Сколько не жалко. Тысяч 10 рублей, наверное, достаточно. Смотря кем ты приходишься молодым.
Тысячу
у нас дарят не меньше 100 у. е с человека ...но все зависит от ваших возможностей)))
Смотря где вы живете.. . у нас примерно от 1000-3000руб.. . в Москве, наверное от 3000 руб.
В какой валюте спрашиваете? а то я смотрю, тут вам в гривнах советы дают. Вообще, зависит от дохода и степени родства. Думаю, не стоит тратить много денег на цветы - это точно. Я вообще подарки предпочитаю деньгам, но если уж молодожёны просят денег... наверное, не меньше 2 тыс. рублей
Татьяна Здоровцова
все равно, в каких я по курсу переведу
100$ как минимум!
500$ . Но есть нюансы: сколько человек идет, как близки вам новобрачные, хотите ли Вы поизвезти впечатление? сумму подгоняем под обстоятельства и возможости.
по штуке с рыла)))
Когда передо мной стоял такой вопрос.. . я поинтересовалась у подруги как бы между делом - во сколько им обходится банкет в ресторане... .
она ответила - 3 тысячи на человека.. .
ну мы с любимым так и прикинули - чтобы окупить затраты на нас - надо подарить 6 тысяч.. . но нашли более красивым число 7, поэтому подарили 7 тысяч)
Это я не к тому, что надо 7 тысяч дарить, а к тому, что можно узнать о их реальных затратах. . ну и конечно увязать со своими доходами.. .
она ответила - 3 тысячи на человека.. .
Чтобы не мучиться, купите подарок
Подарите минимум по 50 долларов на чела!
хорошим тоном считается окупить ресторан. Сейчас ресторан обходится от 2000 до 4000 с человека, соответственно сумма 2000 это скромно 3000/4000 это хорошо, 5000 мегахороший, предел мечтаний многих, но это в Москве на 1 человека. Для любого другого города исходите из стоимости ресторана на человека
Смотря кому - если родственники, то надо хороший подарок, примерно 1500 - 2000грн, если друзья - 500 грн (с пары)
Скок не жалко....