Свадьба, венчание, брак

Почему мужчины задумываются, порой на долго, когда спросишь у них дату рождения его же жены?

...о!!!. тут я серьёзно отвечу... без шуток... .
...мой муж забывает ВСЕ даты... .
...учитывая всё-таки то, что женаты мы уж 10 лет, то он примерно помнит, что весной... .
...иногда забавляюсь и спрашиваю его "Милый, а когда у меня день рождения? "....он мне... "нуууу.... в мае.... или в апреле"....
...я - "А какого числа? "....он - "Нуууу.... 5-го.... или 25-го"....
...если я не напомню ему про день рождения свекрови, то мамочку любимую он тоже не поздравит... .
...а совсем недавно спросил меня на полном серьёзе - " А сколько мне в этом году лет будет?... 39 или 40?"....
Света _
Лучший ответ
Согласна с ЮЮ!! ! У моего Точно все даты заблокированы ...)))) Сначала я с этим пыталась бороться, сердилась!!!! А теперь просто напоминаю " Дорогой! У меня скоро Днюха!! ! Я хочу Это, Вот Это и ТО!! " Сам виноват...))))
В мужском мозгу информация распределена по степени важности и востребованности, поэтому добывание не часто требуемой информации занимает некоторое время (та самая задумчивость)))
Так ты думаешь-МУЖ ЗНАЕТ наверняка (???!)возраст своей жены??:)))))))))))
Инна Кнышевич
Во многих случаях мужчины задумываются даже в том случае, если у них спросить дату рождения свою собственную. А чтобы узнать свой возраст, они, зачастую, выполняют в уме математические действия, связанные с вычитанием года своего рождения из года нынешнего.
Если счастливые, как известно, не наблюдают часов, то мужчины, зачастую, не наблюдают календарь с его годами, месяцами и днями.
Почитала. Поняла, мой муж какой-то неправильный)) ) С датами дружит. И года помнит. Я вот просто знаю, что мы 15 лет в браке, а его спроси, он, без всяких математических действий год назовет.
И так не только с нашими датами, у друзей, близких помнит, не только дни, но и годы)) )

А день рождения мой никогда не забудет -точно! Мы в один день родились)))
Сложными математическими решениями заняты: если она младше меня на ** года и ** месяца, а я родился. ****...значит ей сейчас. ******...(примерно так))))))
Зоя Бурякина
не все, мой мою дату хорошо знает
Ольга Усачева
Светлана Хазиева Почему так запомнилась дата? В праздник родилась?)))))))))
у меня мать родная путается, кто когда у неё родился, а уж муж.. .
Специфика мужского мировосприятия!
Если он знает когда у дамы день рождения, но забывает сколько ей лет - это МУЖЧИНА! А когда знает сколько ей лет, но не помнить дату рождения, это так - муж.
Ты у меня спроси - сама не сразу вспомню...
выбирают...
Даша Федюкова
По видимому у таких "мужчин "голова забита более приоритетными на их взгляд событиями жизни.
Он вспоминает, какую именно жену вы имели виду.
Алла Басак
он просто сначала вспоминает про разбитую фару!! ! про срапину на крыле авто своего!! ! про вкусный или не вскустный ужин !!!про пустой карман и т. д. ну а конце про то что он её любит!!!! ну и потом и дату вспомнил!! ! =)))!!!!
память плохая?))))