Свадьба, венчание, брак
Как дальше жить? Во что дальше верить?
Живем с мужем чуть больше года. Сначала все было красиво, любовь как у всех. Нежные слова и обещания. Когда переехала к нему в его город, я была уже беременна, начались ссоры. Я не работала в связи с переездом и береме-ю. Ссоры из-за ничего. Из-за его глупой гордыни. Например он храпит, я его ночью толкаю, пршу не храпеть и понеслось.. . Доходило до самых низких оскорблений. Упреки в том что ни копейки не заработала в семью. Хотя куча вещей моих, которыми мы пользуемся заработанны мною до брака. Доводил меня беременную до истерик, выгонял, грозил разводом, сам вещи демонстративно собирал. А мне уже уезжать никак нельзя было. Срок большой. Боялась не в срок родить. Да и некуда. С матерью отношения плохие всю жизнь. И живет она в глубокой деревне. До замужества жила по сьемным квартирам, выживала как могла. Он прекрасно это понимает, чувствует мою беззащитность и зависимость от него и пользуется этим. В общем с горем пополам дожили до родов. На 2-й день после выписки опять скандал. Из-за того что посмела высказать за бардак в квартире и за то что вместо того чтобы мне помогать спит и наслаждается отпуском. Хотя я с утра подорвалась, приготовила борщ, прибрала. Так он мне еще высказал что я на стол ему не накрыла. Все 2 недели его отпуска одни скандалы, унижения. Помощи от него чуть. В магаз сбегает, потом полдня себя нахваливает. А меня без конца унижает. Ребенок плачет, я переживаю, не могу успокоить малыша, а муж нервы мотает, мол"успокой ребенка, что ты за мать"....Он в моих глазах опустился до предела. В детской комнате пардон напукает, вонище стоит, только я ему начну высказывать, он ведро грязи мне на голову в ответ. Мол я не могу не пукать как ты не дышать, терпи! Я в отчаянии. Не прошу совет ЧТО ДЕЛАТЬ. Мне интересно, такие отношения в семье редкость? Или многие так мучаются?
сковородку наморду ему одень пару раз :)
я бы давно ушла от такого урода хоть куда... жить с ним - в первую очередь не думать о ребёнке, да и себя просто уничтожать морально
Нельзя же так легкомысленно выбирать себе мужа! Лучше всего уехать к себе на Родину, и не важно какие отношения с матерью, вы едете к СЕБЕ домой. такие отношения совершенно не нормальны, а особенно ненормально то, что вы их терпите.
Он мелкий закомплексованный тиран и к тому же трусливый. Так как нормальной жизни у вас все равно не будет с таким моральным уродом, вам остается только одно, сжать зубы и заботиться только о малыше и своем здоровье. Берегите свои нервы и силы по мере возможности и пережидайте время пока не пойдете на работу, а потом сразу уезжайте от него и начинайте жизнь заново. Его все равно не переделать уже никогода, только на время успокоить можно, но он все соки жизненные из вас и ребенка выпьет и разрушит жизнь и вашу и ребенок вырастит в такой семье ущербным. Конечно вы не первая и не последняя в такой ситуации. Главное что когда через много лет встретив другого мужчину не рожайте сразу ребенка, а узнайте человека прожив с ним несколько лет, не наступайте на теже грабли.
Вы только не удивляйтесь тому, что я сейчас скажу не про мужа вашего - про него вам тут уже всё объяснили То, что "идти некуда" - в вашей ситуации сейчас плюс, а н минус. На самом деле вы свободны в своих решениях - в любой момент подхватила ребёнка - и досвидания (утрирую, конечно) . Вы только представьте себе, .если бы квартира была ваша (именно ваш, а не его) собственная, а муж-тиран вёл себя так же, и выселяться не собирался, хоть как его выгоняй. Вот когда жесть! И терпеть невозможно, и не бросишь своё жильё.Дитёнок подрастёт - будет легче, надо пристраивать в садик лет с 2, уже сейчас на очередь встать, от таких мужиков зависеть нельзя. Лучше зарабатывать больше - такие мужчины, когда видят упехи жены, себя ведут тише. Вы только, правда, не унижайте его с такой регулярнотью и так явно - он этого не терпит, а когда обижается - совсем теряет человеческий облик. Хотя и не нравящееся вам поведение останавливать надо - искать пути.. . Верить надо только в себя, с таким типажом общаться только с позиции силы, но это не не значит - орать. Как-то своего всё же добиваться, а это трудно, нецивилизованый он у вас. "Бытовая распущенность" называется И все решения в жизни вы всегда принимать будуту сами, и дружить с ним н надо. Так.. . БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Всякое бывает .Но я бы только до первого раза -потом сбежала бы .Лучше жить одной, чем вместе с кем попало .
если вы хотите всю жизнь так прожить, ничего не меняйте. может быть все по другому. поверьте. не бойтесь трудностей. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ, НО МНОГИЕ ТАК ЖИВУТ И МУЧАЮТСЯ. это горько но он вас не уважает, а это вряд ли изменишь, значит надо брать свою жизнь в свои руки!! ! идти на работу, устраивать, пристраивать ребенка, устраивать, налаживать свою жизнь. а для начала, стань ХИТРЮЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ СЦУКОЙ СОРИ НАЗЫВАЕТСЯ... проси помощи ласково, нежно, скажи что тяжело, а он сильный-пресильный, не забывай говорить ему о любой мелочи, что ты сделала и как на это потратила много сил и времени и всего, скажи что ребенок с ним такой спокойный и хороший, что ты его так успокоить не можешь. в этом МУДРОСТЬ НАША ЖЕНСКАЯ. смотри и выдрессируешь... и разбегаться не придется. да, да.. жесть. а что же тебе делать в такой ситуации сложной. но посмотри ведь и ты не права. ты ему говоришь что он напукал - ха.. ха.. да казел... дурно воспитаный... но ты при этом его унизила очень как личность, вот он взаимно и тебе в ответ грязь на голову. пиши мне в личку если хочешь я всегда помогу советом, если смогу. просто зацепила твоя ситуация. а то у вас еще установка отношений, не так долго знаете друг друга, а тут уже ребенок, сложно.... но не волнуйся, это проходящее..
Это жизнь! Дальше будет хуже! Таких сразу надо ставить на место! Или расходись, или звездани сковородкой (только не очень травматично, чтобы трудоспособность не потерял) По опыту знаю, что такие люди не понимают нормального человеческого языка и нормального отношения! С такими надо на позиции силы! И, ни в коем случае, не показывать своего страха и своих слабостей- загнобит! В любом случае- выслушать всех- но делать выбор и решать -вам самой!
Ой, все больше и больше убеждаюсь в своей правоте, ну зачем вы девушки едете замуж в другой город!!!! Ну зачем, у меня все такие примеры и всё так же, как и у вас, мало того, они потом городских находят и прекрасно с ними живут.. .
да лучше домой, в деревню, чем так жить... Смысл в такой жизни? а дальше хуже будет.... будет домой девок при вас водить и вы попробуйте заикнуться... у него один будет ответ - ненравиться - проваливай
пока замену не найдет кухарки и уборщицы... развод ему не уместен
Вообще-то он у тебя хамоват, такое отношение не позволительно.. . Бежать бы от него подальше, да вот только куда.. . Надеюсь ребенка он прописал. Рявкнуть бы на него, так чтобы заткнулся. А на него некому пожаловаться, свекрови там?
Фуууууууууу, а чево он в детской комнате ещё не какает? Меня бы уже давно там не было ((
Ваш молодой человек плохо воспитан, Попробуйте какое-то время не делать ему замечания, пусть успокоится. Потом вежливо без упреков попробуйте осторожно поговорить с ним, объяснить, что необходимо думать о будущем ребенке и его нормальном психическом развитии. И стараться выяснять какие ни, будь недовольства друг с другом спокойно, и с взаимопониманием. Если он не будет понимать и идти на нормальные отношения тогда горбатого могила не исправит, лучше спокойная обстановка для ребенка и нужно прерывать отношения при детях устраивать скандалы недопустимо.
Вы делаете ему замечания, а он встает на дыбы, самолюбие задето и дает Вам сдачу словесная атака начинается. Если человек храпит это не его вина, он не может себя контролировать во сне, нужно идти к врачу или в другую комнату, а ему обиден такой упрек. А кто он по гороскопу?
Ну что вам сказать? Вы и сами отлично знаете что такие отношения не нормально и это далеко не у всех! Попробуйте припугнуть его, вот взять в один прекрасный день и исчезнуть из его жизни. Поехать к матери, какие бы у вас с ней не были отношения, она остается мамой, и лучше нее не найти, она мама и она должна вас понять и принять. Хотя бы на некоторое время. Приедет за вами значит вы нужны ему, не приедет... Значит он не достоин вас.
У Вас полная зависимость, и это осложняет. Когда ребенок подрастет, идите на работу. Появятся деньги - при первой же возможности снимайте квартиру и уходите с ребенком.
Не чего не бойся, думай о себе и о малыше, трудно больно, из таких отношений ни чегополучается, я терпела 4 года, ушла и не жалею, было очень трудно, ни чего выкарабкались мы сильные! Малышу уже 14, рубаха парень, всё наладилась, о муже вспоминаю как о страшном сне.
Что ж вы такая простофиля? Все терпели, прощали. Не могли молодого мужа на место поставить что ли? Была бы я на вашем месте, он бы у меня и готовил и убирал и работал бы и ребенка воспитывал. Любить себя надо и не быть тряпкой. Я тоже приезжая. Тоже скиталась по квартирам. Все сама с 20-ти лет, многое в жизни было. И еще после замужества что бы какой-то ушлепок мной повелевал, никогда этому не бывать
Это ненормально. Я бы уже уехала к родителям
У многих происходит кризис в пегрый год жизни ребенка- у кого-то больше, у кого-то меньше. Я считаю-это ревность мужиков. Им нужно постоянное внимание больше чем детям даже! У нас второй ребенок. Молоко пропало, когда ребенку было 4 месяца-из-за нервов! Помощи ждать неоткуда и одни упреки-очень обидно. но бывают (у него) минуты просветления, когда он признается, какой он плохой ленивый и т. д. это меня успокаивает. Иногда думаешь-все! развод! ..
Надо потерпеть пока ребенку примерно годик исполнится (+- индивидуально)
Не отчаивайтесь! Здоровья вам и малышу!
Я бы давно уехала в деревню, чем терпеть такое. И как вообще можно такое терпеть, пожалейте себя.
Мне даже дико читать об этом. Мой хоть и не подарок. но первый месяц после родов и пеленки стирал и гладил. И с ребёнком сидел. 14 лет вместе живём. но сильно не ругаемся. свекровь монстр- но ничего всё успокоится. А нужен вам такой- ещё найдёте и получше. Стоит ли за такого мужа держаться. Нужно верить в хорошее и оно обязательно вас найдёт.
Вы знаете я еще сама мала. и опыта такого не имею, но уже наслышана про это ни от одного человека! И моя мама жила так ужасно... после брака отец изменился... показал свое простите говно.. да еще в форме кулака.. .
Я вас понимаю, вам сейчас оооочень тяжело! Муж должен вас ублажать и всячески помогать, а не так как вы описали1 Вы знаете у моей мамы тоже некуда было пойти... как и вам, она терпела... подумайте о своих детях.. . вам нужны бедные нервные детишки? Я вырасла в ругани и порой избиениях, отец на моих глазах избил до полусмерти мать, эта картина до сих пор перед глазами и не дает покоя... Зачем вам эти унижения... вы сможете справиться без него? Если да, то бегите... стройте план, ищите место, дождитесь хорошего момента ...Вы думаете что то измениться потом?
Дорогая Аннет, то, что вы описываете не нормально, Ваш муж просто тиран. Верьте в себя, и все у вас получится) Удачи вам!
Найдите другого котороый будет вас любить вашего ребеночка а его нужно хорошенько проучить мне так кажется Вы заслуживаете большего извините конечно за советы Вы этого не просили
Я просто в шоке. Понимаю что сильно ничего не насоветую, но попробую. А как ваша мама отнеслась к рождению внука? А может вам свёкры чем рибудь помогут? Как с ними отношения? Никогда я так не жила и не смогла бы. Я (я вас не осуждаю) , ушла бы от него ещё беременная. Подумайте, может всё же к маме уедите?
Единственное, что изменит ваши отношения это хорошая встряска для мужа. Попробуйте пригрозит разводом. По законодательству он вам во время вашего дикрета обязан будет пдатить алименты на содержание и вас и ребёнка. Может развод и не потребуется, хоть попробуйте напугать.
А так, видя вашу беспомошность и будет весь декрет и после него о вас ноги вытирать.
надо верить в себя
Советую посмотреть вот этот ролик Очень классное видео про любовь
Жесть конечно но бывает Все они мужики такие чувствуют когда твою беспомощность и зависимость и распускаются. Держись милая. И мой тебе совет : он думает что ты от него никуда не денешься, а ты возьми и свали. К подруге к маме еще куданить. Если любит найдет и домой вернет и 2 недели еще на цыпочках ходить будет. А если нет.. так подумай зачем тебе всю жизнь мучится и маленького своего мучить. . Сложно на это решиться милая, но куда деваться... Разбаловала ты его, журналов начиталась, что хвалить мужа надо вот он и загордился. Ты мать его детей и он должен тебя обеспечивать и защищать. Ни в чем себя не вини. А по хорошему он не поймет.