Свадьба, венчание, брак
А вот как поговорить с ним серьезно... все не могу решиться... а он с предложением тянет 2 года уже... когда лучше?
как я тебя понимаю)))) мой вот тоже все тянет... ему уже его мама говорит, что мне пора жизнь устраивать и что надо ему определиться... так дело еще вот в чем, что меня цепляет, жениться не спешит, а требования как к настоящей жене.... тоже несправедливо.... ну я ему сказала, что у него время ограничено, я вечно ждать не собираюсь, мне нужна СЕМЬЯ и я хочу детей, если ты не готов или не хочешь-не пудри мне мозги, ищи себе другую, а мне надоело... вроде начал там деньги искать, что-то такое, но это все показуха.... трусы они... у меня сейчас другая тактика, я к нему значительно охладела... пусть заново добивается и возвращает мою любовь, а то уже так обленился.. ну и я уже начала поиски нового мужчины, предупредив своего, что так и так.... остальные выводы делай сам... вот посмотрим, что он решит... любовь у нас уже немного поугасла, поэтому и расстаться не так болезненно будет.... у меня есть цель-семья, и если наши цели не совпадают, то соответственно и дорожки расходятся.... и вообще, я считаю, что если мужчина по-настоящему любит, он не должен боятся свадьбы, семейной жизни и прочего....
Мой будущий муж был жутко нерешительный. В любви признался, а потом замолчал.. . Причем приставал по полной программе. Ну я и завела вопрос о контрацепции, об его отношении к абортам и что мы будем делать, если.. . Меня это все действительно интересовало. Во-первых, он ответил на эти вопросы себе, а во-вторых, мне. Да. еще очень важным было то, что я была свидетельницей на свадьбе у подруги, он там тоже был. Это еще больше укрепило его уверенность. Но и после предложения он опять замолчал. Через 4 месяца я стала нервничать. Однажды сидели летом на лавочке в романтической обстановке и я ненавязчиво достала календарик. Спросила. какая дата ему больше нравится. Так мы дошли до выбора дня свадьбы. Ну а потом дело техники сходить подать заявление. Сейчас женаты 12 лет, сыну 8 лет.
Значит оно ему не надо.. . вы конечно можете расставить все точки над "i", но не факт что он вообще намерен на вас жениться и к этому надо быть готовой, заводя такой разговор
Если тянет - значит ему это не особо и надо.
Значит, никогда.
не надо серьезно говорить. наоборот - в шутку - Ваася, ВОЗЬМИ_КА ПАСПОРТ, пошли в загс. сегодня запись на такое-то число, я считала по звездам - это для нас, будем счастливы
а зачем?
видищь ли, ваш разговор может ссорой закончится, не хочет он, я официально 4 раза замуж выходила, так вот, когда им надо, они тебя не отпустят, пока ты не согласишься
даже если ты решишься, вряд ли что изменится... зачем ему покупать корову, если можно доить ее бесплатно?)))))))))))))
значит не будет предложения, ищи лучше другого
предложи сама а то можешь не дождаться, ничего в этом нет, сейчас мужики пошли все за них надо делать
чем скорее, тем лучше.. . А то может зря время теряете..
Хотела бы помочь, но незнаю чем, с мужем живем уже 9-ый год, сыну уже 6 лет, а замуж так и не позвал, почему не понятно. Трусы они.
Может боится, видит, как ты хочешь и не хватает решительности. Брось эту навязчивую идею и это произойдёт неожиданно для тебя. А может он так и хочет сделать"неожиданно",но чувствует, что ты ждёшь и ждёт пока ты немного успокоишься!
О да, проблема такая существует.
1. К психологу или семейному психологу. В том числе получите не просто совет, как поговорить, а получите реальную подготовку к этому. Возможно, не только к одному разговору, но целый стратегический план :)
2. при нежелании идти к психологу - надо ответить сначала себе честно на вопросы:
- если ответит "нет", станете ли жить с ним дальше, теперь уже точно зная, что не женится?
- Что вообще важнее - выйти замуж или быть с этим человеком?
- что будет, если сначала женится, а через полгода-год уйдёт от вас?
- и т. д. :)
скажи ему сама или зделай ребеночка
допустим поговоришь, поженитесь и дальше всю семейную жизнь на все серьезные поступки будешь его толкать???
он просто не может решиться, возьми инициативу в свои руки, если он тебе действительно дорог.
Лучше не заводить этот разговор самой, им очень не нравится, когда посягают на их свободу...