Свадьба, венчание, брак
как сделать так чтоб не обидеть родственников.?..мы насчитали 60 человек..а хотели скромно...
если кого-то не позвать из них то обидятся, я в растерянности.а муж хочет всех позвать. я не хочу
мы с мужем пошли и расписались (даже родителей небыло) никто не обиделся
Алиса Грановская
я тоже так хочу но муж не поймет этого
Конечно всех надо звать, ты чего!! !
У меня столько не наберется даже ((
А я бы так хотела чтобы на моей свадьбе было много-много гостей!
У меня столько не наберется даже ((
Я жениля студентом в конце 70-х. Пригласили своих одногруппников и земляков студентов в кафешку на условиях: подарки не дарить, сложиться по 10 руб. на выпивку и закуску. И свадьба получилась на славу, даже с мордобоем в конце. :)
А для родни отсидели во главе стола как куклы на отдельной свадьбе и за их счет для того, чтобы "было как у всех" :(
ПРАВИЛО 1. Если ты никогда не видела этого человека, никогда с ним не разговаривала, и даже не слышала его имени, он вычеркивается из списка гостей, даже если твой папа клянется, что ближе него никого нет и быть не может.
ПРАВИЛО 2. Все, кто ложится спать раньше 9 часов вечера, пропустит момент разрезания торта. Наверное, тебя не будет мучить совесть, если ты не пригласишь тех, кому меньше 12.
ПРАВИЛО 3. Приглашая подругу, ты обязана пригласить ее вторую половину. Но если ты его не знаешь? Критерий таков: если они встречаются больше года или живут вместе, то пригласить можно. Если же нет, все зависит от желания твоей подруги: или она приходит одна, или не приходит вообще. Других альтернатив нет.
ПРАВИЛО 4. Если ты кого-то не хочешь видеть, не чувствуй себя виноватой, вычеркивая этого человека из списка, даже если он пригласил тебя на свадьбу или является знакомым большинства твоих гостей. Это твой праздник.
Пригласите самых близких, т. е. родных сестер, братьев, ну естественно, родителей, бабушек, дедушек. И всё, двоюродных, троюродных можно не приглашать
Алиса Грановская
вот самых близких и набирается 60 человек
неет. я знаю, у вас все дело в финансах. даже может у вас на них и хватило бы денег, но вы хотите куждато лучше их деть, на пользу. Например купить машину. Или вложить в жилье. Делайте просто. Приглашайте только тех с кем будет действительно интересно!!! А не тех, кто приедет отолько поесть и попить.
Позовите только самых близких, тех с кем реально общаетесь. Наверняка с половиной родственников связь у вас 2 раза в год - на новый год и день рождения. Смысл их звать? Лучше на сэкономленные деньги в свадебное путешествие поехать или купить что-то нужное.