Свадьба, венчание, брак

Странный вопрос: но что делать, если родственники хотят, чтобы ты в будущем вышла замуж и завела детей?

Я с самого детства просто мечтала сыграть свадьбу с каким-то красавчиком, родить двоих детей и жить счастливо. Однако сейчас я НЕНАВИЖУ младенцев (постоянные крики, большая ответственность, стресс, никаких плюсов), НЕ хочу рожать (больно, стресс, послеродовая депрессия и т. д.), не хочу свадьбу с мужчиной (после одного случая я их, мягко говоря, боюсь, +ещё на свадьбу тратить много денег и от нее никакой пользы, кроме зАкРеПлЕнИя СеРдЕц).
В общем, у меня типичные родственники, которые считают, что ДЕТИ ЭТО РАДОСТЬ, ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ НАДО И Т. Д., а когда я высказываю свою точку зрения они говорят:" ОЙ НУ ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, ТЫ ДОЛЖНА РОДИТЬ"
И это ужасно раздражает. Я не хочу выходить замуж, рожать детей тем более, а родственники этого не понимают. Что делать?
Ira Gribova
Эта функция встроена во всех родственников, наверно. Попробуйте не воспринимать их слова и делать так как комфортно вам. Если есть возможность сократите общение.
Karina Mambetova
Лучший ответ
Что делать? Плевать на их хотелки.
Gulsin Gulsin
Скажи им что мечтаешь стать полоумной старухой которая содержит в квартире десять кошек.
Ira Gribova Это оскорбление или рофл?
Наталья Баранчикова Все одинокие женщины так кончают, сидят в окружении домашних питомцев и ненавидят людей.
Я бы не общалась с такими родственниками. Твоя личная жизнь, это только твое дело и тебе решать как ее прожить.
не мешайте им хотеть, а сами живите своей жизнью
Это и есть Жизнь наша--Не нравится иди в монашки
не обсуждать эти вопросы с родственниками
Думаю, это твое решение. Но вот от назойливых советов родственников ты вряд ли избавиться. Родственники, они такие .
Oksana Vaganowa
Забей, ты не обязана жить как хочет ктото другой. И не поднимай эти темы вообще с ними.
******** *********
Это ваша жизнь, а не жизнь ваших родственников. Вы решаете как ее провести. Не понимают, объясните по лучше. Просто так принято, создавать семьи и рожать детей, людям старшего поколения кажется что это признак того что ты состоялся как человек. Но, можно быть счастливым и без семьи, это не единственный способ для счастья.
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее
Я переиначу, ты просто боишься ответственности, а этот вопрос- каминг-аут не самого хорошего человека. Вот я, один с ребенком остался 7 лет назад, не ною же.
Надя Лисапова
Динара Жабаева Я тоже, у меня 14 летняя дочь, тоже осталась без матери при родах и не ною...
Рожать, потом поздно будет, жалеть и плакать навзрыд до конца жизни будешь что не родила
Ira Gribova Я наоборот пожалею, что родила и скорее отдам ребенка в детдом
Не хотят, чтобы ты осталась целкой... Будешь всю жизнь "старой девой".
Иди в ковырялки, скажи родне что ты фричайл лесбиянка
Карина Низамова А чё за ковырялки?
Видимо, главная ваша проблема - родственники. Почему вы еще от них не уехали далеко?
Яна Волгина
Ira Gribova Я пока сама себя не могу финансово содержать. Ищу работу+ учусь в университете. Пока нет возможности съехать
Наталья Морозова если ты учишься, пусть сами рожают.
Да ладно, ещё встретишь хорошего парня, влюбишься, если он захочет детей, то и ты будешь хотеть. Потому что любовь. Мнение твоё ещё десять раз изменится
Тая Стайкуца
Еще не нашли свою любовь. Главное понять-в чем смысл нашей жизни" Задавая себе подобные вопросы, вопросы о выходи замуж сам отпадет.
Жёстко послать их всех подальше.
Найти мужчину, который не будет давить по поводу ребёнка и тоже не будет хотеть играть свадьбу (таких много). А на родственников плевать.
Яна Волгина А мужчина ей зачем ?
не хочешь - не делай, вали в другую страну, меняй номер телефона, личность и начинай жить для себя
Tanya Valkovich
Мой ответ вам такой) У меня была такая же ситуация) Просто дайте себе время, вы просто еще не встретили на своем пути "ТОГО САМОГО СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА". Когда вы его встретите все ваши сомнения развеются в один миг, и вы захотите сделать этого человека счастливым и подарить ему малыша) Это все временно) Просто в жизни бывают такие моменты, когда тебя обижает один человек или делает что то, что выбило у вас доверие или сильно вас опустошил, поверьте где-то сейчас существует уже этот человек который сможет вас сделать счастливой, что вы забудете за все свои сомнения и какие либо страхи)))) *** Не переживайте, все будет у вас хорошо в жизни)) не огорчайтесь)
Ira Gribova Я думаю все таки вряд-ли мое мнение изменится, ведь заводить отношения с мужчинами я не имею никакого желания. Расскажу про ту ситуацию: где-то в 10 лет я увидела сексуальные домагательства, а ещё меня где-то в 13 чуть не изна*иловал мужчина. После тех травм я перестала воспринимать мужчину, как человека, который сможет сделать тебя счастливой. Но спасибо за ваш ответ!)
Маргарита Захарова тогда все понятно ( мне искренне жаль что вы столкнулись с такой ужасной ситуацией в малом возврасте (( Но не обращались ли вы к специалисту дабы просто разобраться в вашей моральной травме ?