Свадьба, венчание, брак

Извините,если кого обижу,но хочу спросить, неужели вы так не дружны с родственниками,что

считаете неуместным приглашать их на свадьбу и потратить на них деньги??? да и потом,все приглашенные дарят "кругленькие" подарки,что в какой-то мере компенсирует их присутствие на свадьбе!
мне кажется свадьба или рождение малыша, это такое событие, что забываешь всё насвете)) ) и приглашаешь всех, что бы все разделили с тобой эту радость и уже совершенно не думаешь про всякие там ссоры и обиды))))
Цветочек Лиловый
Лучший ответ
Елена Мусиенко во,согласна!))))
Подарки и деньги по-моему тут не главное, отношения с родственниками, вот что важно, приглашать или нет зависит от того, как вы относитесь к родственникам, а то ведь бывают и такие.. . пригласишь и потом сам не рад будешь. Помните-это ваша свадьба, можно сказать главнейшее событие в жизни и провести её надо так, чтобы было вам отлично и замечательно, а что потом скажут приглашённые или неприглашённые родственники, это дело десятое и к вам уже не имеет большого отношения.
и подарки ни при чем, и отношения-тоже. я не люблю пьянки, я не хочу мучаться 2 дня, делая так, как принято! это-моя свадьба, и она должна быть такой, как хочу Я. поэтому просто расписались в кругу родителей и всё.
У всех разные отношения с родственниками и разные планы на свадьбу, что, в общем-то, нормально. И подарки тут далеко не на первом месте, на первом месте всетаки желания брачующихся. У нас было достаточно много родственников, потому что мы устраивали праздник в первую очередь для себя, конечно, но хотелось поделиться своей радостью и с дорогими нам людьми. Правда, получилось так, что моя семья была представлена в гораздо большем количестве людей, чем семья мужа, и свекровь моя была мягко говоря поражена обилием у меня сестер, братьев, дедушек, бабушек, тетушек, дядюшек (она за это дело не платила, ее поразил сам факт 8), но что ж тут поделать, если она общается только со своей родной сестрой и то через раз на третий, а у нас принято общаться со всеми и всегда 8)) Мужа моего все в моей семье знали и приняли уже задолго до нашей свадьбы, потому он всю мою родню уже давно считает своей и на свадьбе был рад всех видеть.
Ася Ермизина
приглашу только тех, кого действительно хочу видеть, а на остальных - плевать, это ж мой праздник
согласна с Афродитой, хотя я однажды видела свадьбу, где приглашали, чтобы финансово окупить затарты. Окупили, но в 5 часов вечера уже практически все гости разошлись....
Я считаю, что нельзя пригласить ВСЕХ родственников до седьмого колена.. . У меня например есть родственники, которых я видела последний раз лет 20 назад.. . У меня много близких друзей и знакомых, которые мне ближе, чем эти родственники. Есть далекая родня, с которыми общаемся, созваниваемся, поздравляемся с праздниками.. . А свадьба - это такое мероприятие, где хочется видеть все-таки лица близких и любимых людей, а не какого-нибудь дядю Петю, который видел тебя последний раз, когда проездом через Москву возвращался 20 лет назад из армии в родное село.. . Неизвестно, как эти родственники поведут себя на свадьбе, может они напьются и под стол упадут или драку затеят.. . А потом стыдись за них перед действительно близкими людьми...
Svetlana Scherbakova
Если не хотеть видеть родственников, то свадьбу не играть лучше, и обид не будет и финансовых затрат, а эти средства, что пошли бы на отдых, истратить на совместный отдых!
хм подарки подарки, а у нас вот было так, мы то сами когда женились, неосбо задумывались кого приглашать кого нет, ну ради приличия позвонили, "нежелательным товарищам" придут хорошо, не придут еще лучше, доходило до смешного, в конвертах вместо денег, были открытки.
а я вообще не понимаю свадьбы.. .
все пьют, жрут, грубо говоря, а то еще
и подерутся.... какя в этом радость?
да еще в наше время...
Елена Мусиенко ну, не скажи, у меня оч культурные родственники,они никогда не напьются до поросячьего визга и не испортят праздник! они - милые,родные лица без которых я не представляю свой праздник. У жениха такая же ситуация. Может нам просто повезло:)
причем здесь подарки, просто нет желания общаться с этими людьми, у каждого разные причины разрыва отношений с родственниками)
На свадьбу просто может не быть денег.
Далеко не все приглашенные дарят "кругленькие" подарки, а вообще-то мне было приятнее провести 2 недели в хорошем отеле на отдыхе вдвоем, чем устраивать гулянку на 2 дня.
Елена Мусиенко вы с мужем почти каждый год отдыхать ездить будете,ведь так? а свадьба-то она одна,просто надо подумать как ее отметить,чтоб самой приятно было. Свадьбу заменять на путешествие,я считаю,не стоит. Должно быть и то и другое
Сватьба это дело двоих! и причем тут родственники и подарки вообще! Бред какой то! Это день Только ДВОИХ! и только им решать кого они хотят в этот день видеть ..с кем хотят разделить свой праздник! Я считаю что только из-за подарков и того что это "родственники" не стоит преглашать людей если нет такого желания!
есть родственники такие и подарок,, кругленький,, подарят и веселится будут. а потом на тебя-же и накакают. то это не так. то другое плохо было. как в матерном стишке. хозяйка-б.... ь. пирог-говно....
На счёт родственников не знаю, не приходилось с таким сталкиваться. А по поводу свадьбы: я ещё не видела ни одной свадьбы, которая бы окупилась подарками гостей.
Елена Мусиенко у моей подруги окупилась! она оч тактично объяснила приглашенным (по отдельности разумеется), что им как молодой семье в данный момент ОЧ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Все это нормально восприняли и дарили им конверты. Подруга с мужем на эти деньги купили участок земли:)
У меня дед... папин папа... он меня не узнает. При этом я единственная внучка и с головой у него все впорядке. Посто ему плевать на то, что я есть и он понятия не имеет, как я выгляжу. Стабильно забывает, как меня зовут: как её там, Света-Юля... короче, дочка твоя, сынок. Его приглашать на свадьбу???? Зачем?? ? Нервы себе трепать?
Елена Мусиенко не повезло(((
Когда не приглашают родственников, это вряд ли из-за денег, прросто некоторые люди хотят свадьбу не превращать в крупномасштабное мероприятие, то бишь в попойку.
Ольга Редько
если делать свадьбу, то родственники обязательны! а вот если, например, расписаться и поехать сразу на море вдвоем, то родственники как-то не получаются в этом сценарии. все зависит от обстоятельств вокруг и от вашего совместного желания (и решения)
Честно я непоняла кому этот вопрос задан, но уверена что к этому вопросу относится самая маласть потомучто родители на свадьбе присутствуют всегда
многие просто не хотят тратить свои деньги на поедание их в ресторане, а на счет окупаемости свадьбы то это когда было??? ?
я вышла замуж 12 лет назад не пышная: без лимузинов и ресторанов ( свекровь решила все за нас - это на счет любви к родственникам) , 30 человек разместили дома ( спросите как) так у нас уже тогда свадьба не окупилась, а сейчас и разговора нет!!
"ВСЕ приглашенные дарят "кругленькие" подарки???? люди разные, возможности разные.. . неужели Вы думаете, что КАЖДЫЙ приглашенный подарит Вам кругленькую сумму? скорее всего - еще один 5-й в Вашем доме электрочайник, набор чашек, к-е и так девать некуда или страшненькое покрывало не по размеру.. . А деньги. . 500р. Вас устроят?
Я бы советовала ориентироваться на свои финансоые возможности, не надеясь, что что-то окупится, и на отношения с родственниками (хочется ли их видеть на своей свадьбе, ведь это прежде всего Ваш праздник, а не их, ведь кого-то любите, а кого-то даже в лицо наверняка не знаете или не помните).
Asel Alimovna