Свадьба, венчание, брак

Как вдолбить окружающим уродам, что жениться чуть раньше потому, что любимая беременна, не значит жениться по залету?

Я мечтал на ней жениться с самого начала. 2 года боялся, что она не скажет "да". Но она согласилась, правда решили отсрочить свадьбу на год-полтора, никому пока ничего не сказали. Она заберемнела, я считая себя нормальным мужиком не хочу усыновлять родного ребенка, унизительно же! Поэтому решили расписаться сейчас. Как не набить морду бывшим дружкам, когда слышишь сочувственное - "эх братан, поймали тебя на брюхо, жаль тебя. а денег на аборт ты ей не предлагал?" Руки чешутся всерьез. И ведь с этими людьми раньше нормально общались, пили пиво и всё такое. если извилин не хватает понять, что девушку можно любить, а не только трахать, что аборт - это вообще убийство ребенка, как не набить им всем наглые хамские морды, когда нервы и так взвинчены?
Игорь, какое Вам дело до того, что скажут такие вот, с позволения сказать, "друзья"? Это - Ваша любовь, это - Ваш ребёнок, в конце концов, это - Ваша жизнь! А пиво пить всегда найдётся с кем, не переживайте!
Ольга Михалевич
Лучший ответ
Чем больше кому-то что-то доказываешь, тем сильнее люди сомневаются. Не надо им ничего объяснять, просто не общайтесь, раз такие оказались "друзья". Вы молодец
а зачем вам перед ними оправдываться? умный взрослый мужик давно забил бы на таких дружков-придурков
Вот Вам и пресловутая"мужская дружба", основанная на пиве. И еще женщин попрекают.... Да не общайтесь просто с этитми, так сказать "друганами". Не друзья это. Жениться собрались, а этого не поняли. А Вам - счасться. И все будет хорошо.
Если вы серезно, то бить никому ничего не надо.
Вы просто выросли из пеленок, а они - нет.
Некоторые никогда не вырастают.
Gulzat Turgunbekova
Мудрый промолчит. И запомни - мы не перед кем не должны оправдываться. пусть чешут языки. тебе нужны такие друзья?
Своего ребёнка усыновлять не нужно. Прежде чем бредить, хотя бы узнали
Ирина Саблина
Главное, что ты НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, а это конечно не друзья, а лишь те, с кем пиво можно было пить! А они ещё обзавидуются вашей семье. И вообще люди (недалёкие) полны стереотипов. Вот у нас свадьба была зимой, и когда узнавали об этом спрашивали :По залёту?
Так это бесило! Будто женяться только в августе и сентябре.
Не обращайте на них внимание. У вас появятся хорошие друзья, с кем вы (с семьёй) будете проводить прекрасно время.
Жанна Лахина
Скажи им что-нибудь типа: "Ели вы на такое не способны, то хоть завидуйте молча! "
за что тут можно обижаться?
они просто называют вещи своими именами.
надо было жениться ДО того как "образовалась " беременность.
меня вот всегда удивляло, чего мужики тянут со свадьбой всегда -влюбились-так чего тянуть с оформлением официальных отношений? ..
и все эти "подождем год-полтора" мне тоже непонятны.
зачем им что-то вдалбливать? или само дойдет.. или нет. будьте счастливы и пусть завидуют! =)
А надо ли кому, что доказывать? Если бы не было беремености, сказали - окрутила. Совет вам и любовь!
да завидуют они вам просто. У нас ситуация похожая, друзья только и талдычат мужу: и на хрена вообще жениться надо? А мы счастливы. Вот и объясните свои так называемым друзьям, что вы любите женщину и своего ребенка. В противном случае общение может сойти на нет (опять таки говорю по своему опыту)
Лена Андреева
Скажите, дружкам, что вы её любите, потому и женитесь. А если надо, дайте в морду! Уверяю Вас, что после никто не посмеет так говорить и даже думать!
Все судят по себе.... И, как это ни печально, большинство мыслят стереотипно. Постарайтесь не расстраиваться. Ведь дети -- это самое прекрасное, что существует в мире. И совсем не важно, когда произошло зачатие -- до брака или после.. . Главное -- ЧТОБ РОДИТЕЛИ ЛЮБИЛИ СВОЕГО МАЛЫША))) ) Жаль, что Ваши товарищи не понимают такой простой вещи. То, что они заведут ребенка, состоя в законном браке, совсем не дает гарантии, что они окружат его любовью и лаской, а также обеспечат его взросление и образование.
Не грустите)) ) Удачи Вам)))
Не надо не кому ничего доказывать. ты сам написал что у этих людей просто не хватает извилин, зачем с такими людьми общаться, раз они не твоего склада ума, а доказывать они всё равно не поймут.
А*
Ангел ****
А зачем обращать внимание???? Вы то знаете как есть на самом деле....
Честно говоря идиоты дружки Ваши.... А может завидуют то, что у Вас то жизнь налаживается и все будет хорошо, а у них видать есть проблемки с этим, будьте сильнее и не падайте до их уровня, зачем Вам слушать чужое гнилое, если они так говорят значит не желают вам счастья, или тупые совсем, нафиг такие друзья, это действительно не друзья а дружки, с ними можно только пиво пить и поорать под окнами, ничего серьезного не возможно, возможно с их стороны в дальнейшем предательство