Свадьба, венчание, брак

Живу 5 лет в гражданском браке. Это плохо?

это к вам должен быть вопрос - вам так плохо?
Dana Amanchieva
Лучший ответ
не просто плохо, а очень плохо. Если за 2 года ваш брак не превратился в официальный, то этого уже и не произойдет.
Тебе лучше знать плохо ты живешь или хорошо.
смотря как вы живете. у нас 5 лет будет в июле, готовимся сейчас к свадьбе.
Вам лучше знать плохо вам или хорошо
Tatvana Melnikova
Всякое бывает.... я вот живу почти 4 года так.... а вместе мы 6 лет.... всегда хотели свадьбу сыграть, но обстоятельства складывались не в нашу пользу, но зато уже в сентябре будет свадьба !!
А в вашем случае плохо только если ваш гражд. муж вас рассценивает просто как сожительницу, а не как жену.... а если у вас совет да любовь то это замечательно !!
Но если захотите детей родить, то надо бы зарегистрироваться хотя бы.... чтобы вы чувствовали себя уже полностью определенной, настоящей семьей... .
Rozovay Pantera
Я 6 лет. Мне хорошо.
Кому плохо? Если Вас всё устраивает так и живите
Вера V
почему не зарегистрируйтесь?

не уверены в нем?

я считаю что лучше когда не в гражданском браке.... а в официальном
тем более уже временем проверенны отношения

решать Вам
а что тут плохого?
Schekoschichina Elena
Если вам и вашему любимому хорошо - это замечательно.
мне кажется если в первые три года не женились то уже и не светит свадьба...
Ксения Ерух
Конечно плохо. Зачем жениться? он вас уже завоевал. Вы варите, стираете, убираете и у него никаких обязательств. Чуть что, уйдет и никаких проблем. Вы ведь не жена, а сожительница.
Никого не слушайте, нет в этом ничего плохог! Сейчас уже не то время, когда этого стесняются. Поженитесь, когда Вам этого захочется. Я прожила 3 года в гражданском браке, мне хорошо было, ни сколько не жалею об этом, готовлюсь к свадьбе. Сестра старшая жила 9(!) лет, потом расписалась, и нисклько не тосковала по этому поводу!
Лидия Юрьевна
на улице слава богу 21 век! В наше время это вполне нормально!
Marya Svetina
Мы с мужем до свадьбы почти 6 лет прожили без штампа. Потом прогулялись до загса. 3 сентября - 10 лет, как семьёй ( полный "стаж") живём. Покойные бабуля и дедуля прожили всю жизнь, вырастили двоих - мою маму и дядю (маминого брата) . В ЗАГС сходили за 9 лет до смерти - квартиру совместную надо было получить... Сами решайте - хорошо это или плохо... Но с другой стороны - в юридическом отношении всё же лучше зарегистрироваться, чтобы быть "защищённой" от всяких "яких" ситуаций... мало ли...
Семейное счастье никак не связано с штампом в паспорте. Но все равно в этом что-то есть ...Причем, не положительное. Жизнь- штука сложная и иногда формальности очень важны.
Я думаю, что в наше время гражданским браком уже никого не удивишь. В первом официальном браке прожив всего два года, обожглась, и во втором решила не регистрироваться. Прожили вместе уже пять лет и до сих пор счастливы, как в первые дни совместной жизни. Собираемся пойти зарагистрировать отношения.
К А З А Ш К А
А какая разница, гражданский брак, или регистрированый? Если вы счастливы, это не имеет никакого значения!
Евгения Щ
а почему спрашиваете? значит что то не устраивает?
мы 7 лет в гражданском браке, штамп ничего не меняет по моему.
Вам нравится, Вы довольны? Если "да",то хорошо! А если нет, то просто разбежались и всё,без всяких бракоразводных процессов. Что тоже не плохо.
Юлия Нефёдова
А что плохого? Мы спустя 6,5 лет расписались, сыну уже 5 лет было. Меня все устраивало.
если вас это устраивает - то почему бы и нет. Мы прожили в гр. браке 5 лет, а потом расписались - дочке было уже 4 года.
нет, это просто глупо
Oska Oska
а сами разобратся не можете плохо вам или хорошо ???
Е*
Елена *****
Что плохого??? В любом браке плюсы и минусы, штамп в паспорте мало что меняет.)))
это риск для женщины жить без официальной расписки. мы тоже жили в гражданском браке, но ЖИЗНЬ преподносит сюрпризы и неприятные в том числе. успели расписаться и через месяц муж погиб в ДТП. многие проблемы решились ПРОСТО так, а не было бы официальной бумажки? мы же не задумываемся о плохом, правда ведь? мой опыт показывает, что расписываться нужно...
**
***dian4Ik ***&***
нет это не плохо, у меня родители уже 9 лет так живут. я считаю никого не должно волновать как вы живете, ведь это ваша жизнь и вам решать как жить гражданским браком или расписавшись