Свадьба, венчание, брак

Скажите пож. мы хотим сказать родителям..о наших планах про свадьбу! как это сделать правильно?

моим родителям будем говорить вместе....а его родителям как? он пусть сам скажет?я просто знаю..что раньше, парень приходил со своими родителями свататся к своей невесте....а сейчас как это делается? или сначала сказать моим родителлям? потом его? или как? что бы небыло по дурному!спасибо
Мои мне об этом просто и скромно объявили первый раз два года назад, второй раз за ужином в марте, третьего раза жду на следующей неделе, когда пойдут заявление подавать. Мы, родители, познакомились друг с другом два года назад на 20-летии будущей невестки и обоюдно сразу же пришли к единому мнению со свадьбой не спешить (невестка еще училась в университете, а сын в аспирантуре) . За это время я купила им квартиру, совместно купили мебель, сын сам заработал на свадьбу. Так что уже пора.
Кристина Махольд
Лучший ответ
Пригласить всех на какой-нибудь праздник (день рождения, например) и там объявить.
Можете и сватовство сделать. Вы своим объявите, он своим. И к вам талпой все завалятся! А после 100 грамм очередных и разговоры о свадьбе сами пойдут! Уже мною этот этап пройден
открыть и напрямую. только не зажимайтесь. пусть родители видят, что их дети уже выросли и становятся самостоятельными люьми.))
Тоже мне ритуал нашли, пусть каждый говорит своим родителям, это же не в 15 лет говорить родителям что беременна. Скажи "Пап, чуть не забыла вам сказать, я же скоро выхожу замуж".
можете позвать вместе родителей, и его и своих и вместе объявить. в принципе сейчас никаких правил на этот счет не существует=) или по отдельности сказать вашим родителям и его- а какая разница в какой последовательности? =)
Мне кажется лучше вместе всех собрать и при торжественной обстановке объявить. Так и не страшно и продуктивно