Свадьба, венчание, брак

Девушки, вы считаете, что брак между людьми разных национальностей вполне возможен, или не приемлели бы для себя это?

Алиса Аушева
Конечно, возможно все! Но честно говоря, когда моя очень хорошая знакомая (русская, причем ярко выраженная) вышла замуж за узбека (тоже в соответствии с национальными особенностями) - я не обрадовалась, т. к. настолько сильное смешение не к чему! Представьте. у них дети - как 2 капли воды похожи на отца. Это ладно люди живут в счастливом браке (но опять же, разные нац. особенности поведения в браке) , а если развод? И как будут чувствовать себя дети в русской школе - комплексовать!
Амилина (-_-)
Лучший ответ
Амилина (-_-) Вы дополнили, когда писала ответ, не видела... С перечисленными Вами национальностями браки вполне уместны, особеннно, если учесть, что я сама плод такого брака! И скажу Вам, что в большинстве случаев, именно такие браки самые долговечные, т .к. их устои и правила поведения в браке говорят о том, что жену нужно уважать!
Алиса Фадеева А что в русских школах мало детей самых разных национальностей?
Правда, наверное в разных местах по-разному
У меня как раз такой. Я вполне довольна.
Правда, муж не армянин и тем более, не грузин.
А*
Ажара *
Алиса Аушева А как насчет разных традиций и понятий о семейных ценностях. И почему тем более не грузин?
Моя фантазия не может себе такого представить.
Юлия Загривкова Я никакая не националистка и ничего в этом роде. Я просто чувствую за собой ответственность перед предками за то, как продолжаю их род.
Кроме того, чисто по человечески мне гораздо ближе по духу и крови родные Славяне. А у многоуважаемых товарищей чужестранцев есть свои очаровательные чужестранки.
Что неправильно?
Я не девушка. Но всё равно! У меня жена-кореянка.
Алиса Аушева И что, понятия и жизненные принципы совпадают с Вашими? А вообще это зависит от национальности?
я русская - муж итальянец.... меня все устраивает.... межнациональные браки тоже понятие растяжимое для меня, например, брак с кавказцем, арабом или азиатом был бы неприемлемым - я бы не ужилась с их менталитетом...
мой будущий муж болгарин, я русская. ничего особенного этом не вижу. хотя, если менталитет уж очень разный, да ещё и вера, то могут быть сложности, но всё это преодолимо
Человек .
Мне кажется, главное, чтобы были одной конфессии, а остальное пустяк! !
Дополняю, среди армян и грузин достаточно достойных людей.
на счет этих национальностей не рискнула бы)))) ) мой муж немец, правда родился он в России.
Ирина Берикова
Алиса Аушева А чем Вы считаете немцы достойней армянина или грузина?
А в моей дочери 4 крови намешаны. Правда, славянские.
возможен, я русская, муж татарин, но правда Москвич в 4 поколении уже.. .

увидела дополнение - нет, с той нацией нет...
Алиса Аушева Ну татары они более менее приближены к русским. Могу пожелать Вам только счастья. А почему с той нацией нет?
Алиса Фадеева У меня жена татарка из Татарстана. Не вижу никакой разницы между русскими и ей или ее родственниками, кроме языка
ой любовь зла, полюбишь любого козла (уж извините).... и про национальность забудешь сперва, а потом наверное столкнуться придеться с суровой действительностью
Лично для меня это невозможно, ну совсем не возбуждают меня люди говорящие с акцентом, я все время думаю, что разговариваю с малограмотным человеком или с ребенком...
Татьяна Дзюба
возможен, почему НЕТ?