Ситцевая - 1 год!
Со свадьбой «ситца» поздравляем,
От всей души мы вам желаем
Жить в счастье и в любви, и в мире,
В просторной солнечной квартире,
Чтоб из нее звучал для всех
И ваш, и детский звонкий смех.
Храня любви закон святой,
Дожить до свадьбы золотой!
Свадьба, венчание, брак
Как называется годовщина свадьбы и что обычно дарят? (1год)
Спустя год со дня свадьбы, отмечают Ситцевую свадьбу - на первую годовщину свадьбы дарят разнообразные текстильные изделия не только из ситца, но и из других тканей. Это могут быть комплект постельного белья или занавески, скатерти и салфетки, наборы полотенец и др.
постельное белье, ситцевая
На год дарят всё,что из х/б ткани-постельное бельё,скатерти, салфетки, потому, что она ситцевая!: -)
Ситцевая
ситцевая свадьба дарят ситцевые платочки
это ситцевая свадьба и обычно дарят постельное бельё.
1 год свадьбы - ситцевая свадьба
1 год со дня свадьбы называют ситцевой свадьбой или марлевой свадьбой. В символике названия ситцевой годовщины свадьбы заключена некоторая двусмысленность. Консервативные источники утверждают, что в течение первого года со дня свадьбы отношения похожи на самую непрочную ткань - ситец. А молодые за 1 год свадьбы только-только узнали друг друга ближе; их отношения ещё весьма непрочны, потому и являются "ситцевыми".
Однако, задорная народная молва приписывает названию "ситцевая свадьба" несколько иное значение, куда проще разъясняя смысл ситцевой и марлевой годовщин. В народе вполне резонно полагали, что первый год совместной жизни примечателен чрезвычайно активными действиями новобрачных в постели, что, собственно, и ведёт к износу ситцевого постельного белья до состояния марли: )
Соответственно, будучи зваными отметить 1 год свадьбы, гости вправе принести полезные подарки к ситцевой свадьбе - комплекты постельного белья для восполнения запасов: ) Уместны и чисто символические "ситцевые" подарки на 1 годовщину свадьбы - платочки, фартуки, а также подушечки в виде сердца.
Что же касается самих молодых, то их подарки на ситцевую свадьбу друг другу тоже могут быть связанными с изделиями их этой материи. Трудно сказать, однако, насколько символично подарить мужу на 1 годовщину свадьбы ситцевый носовой платок, если пунктуально следовать рекомендациям газет и журналов о подарках к годовщинам свадеб: )
Правильнее, конечно, чтобы подарок по случаю первой свадебной годовщины был подарком любви и символика у него была, главным образом, - любовная. Именно таким подарком на ситцевую свадьбу является вариант, который предлагает наша студия, а уж ситцевый платочек к нему можно приложить при желании: ) Кстати, как выглядит ситцевое сердечко для подарка на 1 год свадьбы, можно посмотреть в одной из наших работ.
Бумажная свадьба.. . Дарят что-то из бумаги. Мне подарили книгу интересную.. . А мужу - ежедневник.
Молдир Амире
Ой, напутала... =)))) ПЕрвый год - ситцевая... А второй год - бумажная...
Карина Шиленко
Бумажная свадьба-2 года
Мне подруга подарила ситцевые пеленки, через 3 года пригодились.