Годовщины свадеб. Юбилей свадьбы.
Первая годовщина свадьбы - называется ситцевая свадьба (марлевая, ватная) . Молодожены в этот день принято дарить друг другу ситцевые платочки. Подарки могут быть также : из ситца, хлопка, шелка, нейлона;
Годовщина свадьбы: Два года - бумажная свадьба - Подарки из бумаги, пластмассы, также мебель;
Три года со дня свадьбы - Кожаная свадьба Дарят изделия из кожи или любого кожзаменителя;
Годовщина свадьбы: Четыре года - Шелковая свадьба подарки гостей: лен, натуральный или синтетический шелк;
Юбилей: Пять лет - деревянная свадьба. Юбилей уже очень серьезный! Дарят молодоженам деревянные изделия - шкатулки, подсвечники;
Годовщина свадьбы: Шесть лет - Чугуная свадьба Подарки из чугуна. Только не чугуная ванна:) ;
Семь лет - медная (шерстяная) свадьба. В этом случае гости дарят медные изделия. Супруги обмениваются медными монетами в залог будущего счастья.
Годовщина свадьбы: Восемь лет - жестяная свадьба. Можно подарить молодоженам - сверкающую жестяную кухонную утварь. Также среди подарков - бронза или электроприборы;
Годовщина свадьбы: Девять лет - Фарфоровая свадьба Гости Дарят фаянс, фарфор, стекло или хрусталь;
Юбилей: Десять лет - розовая (оловянная) свадьба. В гости приглашают тех, кто был на бракосочетании. Поздравления со свадьбой - изделия из олова или алюминия. Счастливый муж преподносит жене красивый букет алых роз;
Свадьба, венчание, брак
Вторая годовщина брака :) Какая это свадьба и что дарить друг другу?
Юля успокойся!
Бумажная свадьба. Дарят изделия из бумаги, можно деньги.
Бумажная свадьба
Двухлетие супружества. Второй год – проверка терпения и терпимости в молодой семье. Очень часто ко второй годовщине в семье появляется малыш, и очень важно быть добрее друг к другу, чтобы строить дружную и крепкую семью. Бумага – символ непрочности, поэтому только от мужа с женой зависит, смогут ли они сохранить непрочное равновесие брака. Гости дарят книги с советами, рецептами, красивые картины, фотоальбомы на память.
ребенка ему подари
По семейному календарю отмечают даты так: Ситцевая- отмечается через год.
Деревянная-через пять лет.
Медная- празднуется после меми лет.
Розовая-венчает первое прожитое десятилетие. Родные и друзья приходят в дом с цветами.
Стеклянная-отмечают через 15 лет. Подарки только из стекла.
Фарфоровая- через 20 лет. Стол сервируют фарфоровой посудой.
Серебрянная-знаменует совместно прожитую жизнь четверть века. На палец рядом с золотым надевают серебрянное кольцо.
Жемчужная-отмечается через 30 лет.
Полотнянная- через 35 лет.
Рубиновая-через 40.
Золотая-венчает прожитые 50 лет. Муж и жена обмениваются новыми золотыми кольцами.
Бриллиантовый ( или платиновый) юбилей- через 60 лет.
Железная через 65.
Коронная-через 75.
Деревянная-через пять лет.
Медная- празднуется после меми лет.
Жемчужная-отмечается через 30 лет.
Полотнянная- через 35 лет.
Рубиновая-через 40.
Железная через 65.
Коронная-через 75.
вторая - это бумажная, надо дарить книги, открытки. Я своему мужу написала письмо -как я его люблю и обожаю - он прям растрогался и обещал хранить его всю жизнь...
бумажная) красивые разноцветные бумажки))))
Вы на свадьбу друг, другу подарили себя и этого мало?