Свадьба, венчание, брак

Меня не любит муж

Детей не хочет, о любви не говорит, любовью занимаемся редко. Думала он меня за прислугу держит, месяц ничего по дому не делала, только свои вещи стирала, гладила, даже слово не сказал, сам все делал. Ходила к психологу, думала меня заклинило, выговорилась, но психолог не помог. На все мои разговоры у мужа один ответ "что за чушь в твоей голове". Многие скажут, делать тебе не чего... а я хочу чувствовать себя любимой, хочу что бы он был счастлив. У меня самооценка рядом с ним падает, потому что никогда не похвалит, не сделает комплимент. Говорю не любишь меня - уходи, может найдешь еще женщину с которой будешь счастлив - не уходит. Что его со мной держит? Кто то спросит, куда раньше глядела? - влюблена была очень сильно, не замечала ничего. Вместе мы 5 лет, из них 4, как соседи. Ходим в гости к друзьям, делаем вид, что счастливы, все считают нас отличной парой, если бы они знали, что на самом деле мы за пара. Надоело всем врать, делать счастливый вид. Забыла уже как улыбаться искренне. Спасает только работа. С подругами пытаюсь развлечься, но не очень то получается, потому что с ним в эти моменты хочу быть, а не с подругами. Не знаю, что делать... хоть в петлю лезь...
Olesya Zonova
Что за чушь в Вашей голове?
Евгения Мосензова
Лучший ответ
просто ты эмоциональная. а он нет... бесполезно требовать проявления чувств, он просто другой. Возможно, любит тебя даже сильнее чем ты, но не может так проявлять. Постарайся и его понять, не может он быть таким, как ты хочешь. Приспосабливайся. если не получится - ищи другого, но я бы не советовала...
Мария Мечикова
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой , – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
но если о петле думаешь, то сама от него съезжай.... поживете раздельно
T*
Tanja *******
да вы что, зачем в петлю-то??? ?
Разводитесь и ищите счастье свое.
Я когда поняла, что МЧ меня не любит, как бы я его не любила, как бы тяжело мне не было, я собрала вещи и ушла. Раз он у вас живет - соберите ему вещи. Это ужасно, когда ничего для тебя нет: ни ласкового слова, ни поцелуя, просто немая тень в доме.. .
Вы все правильно поняли и оценили, сделайте первый шаг сами. И все у вас будет хорошо!!!!
А чья квартира, в которой вы с ним живёте? И если в случаи развода, куда ему уйти? По вашему рассказу похоже на то, что он вас просто использует, извините. Он живёт своей жизнью, его всё устраивает и ваши чувства его мало интересуют.
Научитесь жить для себя, сначала полюбите себя, а потом вас полюбят другие. Не зацикливайтесь, на нём свет клином не сошёлся.
Я думаю он вас любит, только не все люди умеют правильно показать свою любовь. Как я поняла он и раньше не особо свою любовь демонстрировал. Если он с вами и не хочет уходить, значит вы ему дороги, ну а как поступить, я не советчик. Делайте так как подскажет сердце.
Елена Вяткина
Я думаю вам стоит подать на развод и начать жизнь заново. Вы ведь еще молоды и достояны настоящего женского счастья. Я наоборот вечера жду когда муж с работы прийдет, обнимет, поцелует, приласкает. Это то, ради чего мы замуж выходим: чтобы нас любили, чтобы мы любили, что бы быть счастливыми. А если нет этого… ради чего тогда хранить брак? Лучше сделать это сразу пока года не ушли. Поболит и пройдет. Зато вы встретите хорошего человека, который будет вас любить, ценить по настоящему, с которым вы будете счастливы, и который будет счастлив с вами. А вдруг потом будет поздно? Будете локти кусать… Удачи Вам! И настоящего женского счастья
развод - реальный результат
в петлю точно не надо. Как в поговорке: любовь зла - полюбишь и козла.
Попробуйте завести роман, глядишь почувствуете себя желанной и пошлёте его по-добру, по-здорову
Дорогая МО, если ты по настоящему любишь мужа -роди и даже не говори ему о своем замысле. Ребенок или соединит вас или разведет окончательно. А ты получишь долгожданную любовь от своего маленького. Строй свое счастье в одиночку, покажи свое женское превосходство. А может он полюбит тебя как лучшую в мире мать своего ребенка! Жизнь намного проще чем кажется! Ищи силы в себе! Удачи, счастья, любви!
&E
"the End"
Ну если хочешь чтоб ушел-собери вещи и отправь ему на дом. и смени замки. добровольно он не уйдет конечно. и конечно он не изменится. хоть ходи к психологам, хоть не ходи. люди не менятся. если он такой бирюк, то серенады петь его не научишь.
а вас не посещала простая до гениальности мысль, что не уходит потому что любит? детей нет, по хозяйству в вас не нуждается.. тут либо финансовая выгода, либо любовь.
вы успокойтесь и сходите не к психологу, а к психиатру (я серьезно, ни капли не шучу и не язвлю) . скорее всего у вас дипресняк да такой из которого самостоятельно не выбраться.
а секс.. может человек устает, или у него вообще активность невысокая... да и подход в этом деле важен.. а если вы с таким настроем, то о каком феерическом сексе может идти речь?
и еще, нет надежней способа привязать, чем отпустить. . :) говоришь ему-иди, и никуда он от тебя родной не денется. .
резюмируем:
1. к психиатру в обязательном порядке.
2. последняя попытка наладить семейную сексуальную жизнь (путем изменения внутренней установки)
3.если 2 пункт терпит фиаско-ищем себе любовника и чувствуем себя любимой, при этом от мужа нет никакой необходимости уходить
надо вам выяснить как к вам относится ваш муж. . например заставить его ревновать. . поговорите откровенно - вы так долго живете вместе - если он хочет быть с вами поговорит по душам - выскажите ему все ваши мысли а не тут! вы должны быть откровенны с друг другом - иначе семья не семья а чужие люди
Лучший выход просто поговорить с мужем. Откровенно. Только сначала посмотрите на себя со стороны: если Вы по-прежнему следите за собой, не ходите дома в халате, стоптанных тапочках и с бигуди на голове, твсегда радостно встречаете мужа, то пункт 1 осуществим. В противном случае измените сначала себя.
чё-то как-то не понятно, зачем живете-то вместе.... нафиг разводитесь, лучше резко но не долго переболеть, чем ждать (и не дождаться) нормальной жизни. Разводитесь.
Я не знаю зачем ему это все, но вы-то почему это все терпите? Выставляйте его чемодан за дверь и начинайте новую, нормальную жизнь. Это поначалу страшно даже представить, как же все будет. А прожить свои лучшие годы вот так, без любви, без детей - не страшно? Жизнь у вас одна и молодость тоже одна....
поржал над фразой что такое 4 года из 5 совместно прожитых
аффтар:
1. самоаценко на нуле факт (ну хоть сама признаешь уже первый шаг сделан)
2. вы поженились через 2 недели после первой встречи?
3. может муж гей и женат для вида?
4. и чо те самой трахаться совсем не хочется? найди мужика на стороне если влом семью разваливать
5. А может у мужа на тебя не встает, а живет он с тобой просто из жалости?
6. А может ты много чего умалчиваешь?

ЗЫ Мужу респект и уважуха! Если все как говорит аффтор и он до сих пор не послал такую жену на фиг.. . то это сила!
судя по всему меняться он не желает, тогда измени свое отношение к нему, или действительно уйди от него.
попробуйте не обращать на него внимания. , уходите когда захотите, приходите когда захотите, а если ему и тогда ничего не нужно будет, не будет обращать ни на что внимания, не спрашивать, то я думаю вам это надоест и вы спокойно с ним разведетесь. У меня так было. Хотя небольшое различие было.. . я сказала, что ему изменила, хотя такого не было, а он поверил.. . дурак, но мне УЖЕ от него ничего не нужно было.... и я развелась.... без капли сожаления.
Уходить самой от такого и все.... Ни он ни вы от такой совместной жизни удовольствия не получаете, так зачем вам этот фарс?
попробуй быть непокорной. Возьми и заберемень (даже хитростью - не ты первая!) . Даже если расстанетесь, хоть ребенок будет. А еще: чаще сама хвали мужа.
Ольга Луб
Видно, что вам очень больно и тяжело... Надеюсь, что мой ответ вам поможет хоть немного.
Нужно СПОКОЙНО с ним об этом поговорить. Разговор причем лучше обдумать заранее, сформулировать какие-то основные тезисы. Выбрать удачный момент для беседы - спокойная обстановка, никто из вас не валится с ног от усталости, не раздражен, не голоден. Говорить нужно, повторюсь, спокойно и ровно, без ноток обиды, раздражения в голосе и т. п. Представьте, что говорите не о себе, а о другом человеке.
Искать какие-то СВОИ интересы и увлечения (хоть в бассейн записаться что ли, или в танцевальный кружок какой-н.) . Понятно, что вам хочется все делать с ним вместе, но тут все равно нужно переломить себя и постепенно организовывать свою СОБСТВЕННУЮ жизнь. Поначалу это будет невыносимо, потом станет легче. Вам нужно переключиться на что-то еще.
Сходить к другому психологу. Это полезно в любом случае. Даже если в итоге вы не решите конкретную проблему, с которой пришли, что-то нужное из визита вы наверняка вынесите. Вам объяснят, что стоит скорректировать в своем отношении к жизни, помогут повысить самооценку... Если специалист действительно хороший, визит к нему впустую не проходит.
Порадовать себя чем-нибудь. Новой прической, купить что-н. из одежды, любимые духи. И плевать, что денег мало - их всегда меньше, чем хотелось бы. Все равно порадуйте себя!
А как насчет того, что бы завести домашнего зверька? Вам же определенно не хватает сейчас положительных эмоций. Знаете, как приятно, когда ты вечером приходишь домой усталый, а тебя встречает маленький полосатый котенок!
Короче: нужно решать не только проблему в отношениях с мужем, но и менять отношение к жизни вообще. Муж - это не весь мир. В конце концов, не все женятся/выходят замуж раз в жизни. Не нужно зацикливаться на муже и своих чувствах к нему. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЕСЬ МИР.
Лиля Расина
Наделать глупостей можно успеть всегда, уйти можно в любой момент, но для начала стоит попробовать вывести на разговор "по душам" , у него просто может быть моральный кризис, что-то возможно не складывается, а мужчины вообще не любят делиться проблемами Для начала стоит попытаться разобраться, а вот если не получиться и вы не сможите с этим жить, то конечно стоит уходить и не трепать себе нервы.
А)
Аня )))
Попробуй вести себя так же как он себя ведет. Клин клином вышибать нужно. Если тебе это нужно будь терпеливей, у тебя все получится.
А ты его любишь? если не знаешь ответ нужно расставаться. зачем чахнуть рядом с человеком, которому ты не нужна. будет новая жизнь, будет счастье новое... все будет, если захочешь))))
Муж просто казЁл
Al'bina Baigunakova
Уходите сами пока не поздно. Это не жизнь. Вы живете в самообмане, и ваша любовь перешла в долгоиграющую болезнь, от которой погибают. Он вас не поймет, говорю из личного опыта (правда, именно, такие мужчины, к сожалению, рождают в женщинах болезненную любовь. Он просто питается вами.) . Главное не бояться. Часто, когда человека, надо вылечить, ему приходится сделать больно, зато потом наступает облегчение. Займитесь самолечением. Ваш уход от него принесет вам боль, но она пройдет потом.
Как не печально это звучит - но в данной ситуации все советуют развод.... А вы пытались ему рассказать о своих чувствах, о том что вас беспокоит? Может быть он относится к типу людей, которые не умеют выражать свои эмоции... В семье не бывает одного виноватого. Мне кажется вам стоит разговорить его.
Но а если вы действительно сильно страдаете, не мучайте себя - уходите.
Хм-23К Фен
развод или докажи что он не сможет без вас жить
Aleksa Lar
Заставь его ревновать! Я начала на сайты знакомств лазить и переписываться, но неболее. Вечером ожидая его с работы одевала красивое бельё и устраивала ужин при свечах!!!! Сейчас дочурка 4 месяца, а он души нечает во мне и дочке!!!!
Xriukixriu Ru
Вот вы рассказываете, а мне, со стороны, так вроде нормальный мужик, только не умеет эмоционально выражать свои чувства. Лечить по вашему рассказу довольно сложно, у женщин есть маленькая склонность все преувеличивать. К тому же неизвестно, интересуетесь ли вы жизнью вообще, занимаетесь чем-то, или у вас депрессия на фоне отсутствия интересного занятия и поэтому вам просто скучно?
Вы не думали о том, что, возможно, муж вас безумно любит, а соседями вы живете только в своих фантазиях? У вас крайне заниженная самооценка, если вы годами ждете, пока вам комплимент скажут :) Так и не дождетесь. Вы сами-то его любите? Он вам нужен? Вот из этого и исходите при выборе партнера жизни. Выбирайте человека, с которым хотите жить, и умейте идти на диалог, а не предъявлять какие-то нелепые обвинения и требования "ты меня не любишь, детей не хочешь, в кино не водишь, цветы не даришь!... ". Научитесь разговаривать с мужем! И тогда вам станет известно и про его отношение к вам, и про многое другое. А недостатки есть у любого человека, и нечего в них копаться.
на одном козле свет клином не сошелся. Имхо, вокруг довольно много мужчин, которые не обделят тебя вниманием. Поверь в свои силы, займись собой. Стань привлекательной в первую очередь для себя и ты будешь ловить взгляды мужчин. Заведи любовника, а лучше два. В любом случае жизнь слишком коротка. Молодость и привлекательность уходят от женщины еще быстрее.
Я СЧИТАЮ, НЕЗАЧЕМ ТРАТИТЬ СЕБЯ НА МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ЖЕНЩИНЕ САМОГО ПРОСТОГО
Девушка! Меняйте свою жизнь! И чем скорее, тем лучше!! ! РАЗВОД! И точка! Так и до депрессии не далеко! Мужчин вокруг много. И много тех, кто хочет создать семью и иметь детей. А для женщины- так это вообще самое главное!! ! Ваша жизнь в ВАШИХ руках!! ! УДАЧИ ВАМ!!!
У него, кто то есть однозначно!
И ты не теряйся. Что кроме него на свете мужиков нет?
Такая жизнь сплошные мученья. А тебе это нужно?
Жизнь проходит и молодость тоже. Действуй.
Здравствуйте, ситуация ваша не простая. Спрошу а любил ли вас муж вообще. Или вы его любили за двоих. судя по вашей ситуации ему просто с вами удобно.
polybi sebea!a mujik poeavita oni vse svoloci odinakovie!zastav' ego revnavat' zaigrivai s drugini! nepomojet razvodis'