10 лет свадьбы - розовая (оловянная) свадьба
Когда со дня свадьбы исполнилось 10 лет, то такая годовщина называется Розовой (или оловянной) свадьбой. Первый круглый юбилей семьи отмечается "по полной программе" - на торжество приглашают всех, кто присутствовал при заключении брака 10 лет назад.
Крепость семейных уз на 10 годовщину свадьбы считается нерушимой, поэтому в подарках на розовую свадьбу главное не намёки на семейные коллизии, а их красота. Подарки на 10 лет свадьбы должны быть так же красивы, как выдержавшие 10 лет отношения мужа и жены. Даже менее популярное "оловянное" название годовщины 10 лет свадьбы увязывают с гибкостью металла олова - то есть, с умением супругов подстраиваться друг к другу.
Соответственно, подарки на розовую свадьбу очень романтичны и символичны. Муж дарит жене 11 роз: 10 красных — как символ любви и 1 белую — как символ надежды на следующее десятилетие. Розы супругам на празднование 10 лет свадьбы дарят все гости. Очень хорошо, если есть возможность включить в детали одежды элементы розовой символики (цвет, рисунок) . На столе - розовое вино, чай с лепестками роз украшенный розами торт.
Исключительно "точный" романтический подарок на 10 лет свадьбы это подарок компакт-диск, оформленный вашими свадебными фотографиями, с музыкой, звучавшей во время ваших встреч 10 лет назад. Это одновременно красиво и романтично.
60-летний юбилей свадьбы -Бриллиантовая (платиновая) свадьба.
Название свадьбы прозрачно, как бриллиант: ) Муж и жена прожили вместе 60 лет, устояв перед бурями судьбы как самый твёрдый камень - алмаз. А ограненный алмаз и носит название бриллиант. Это означает, что уже никто и ничто не в силах расторгнуть столь длительный брак. Муж дарит жене украшения с бриллиантом. Гости, чтобы не входить в чрезмерные расходы, дарят хрусталь.
Свадьба, венчание, брак
Что предпочтительно по традиции дарить на 10-ю и 60-ю годовщину брака????
Десятая годовщина бракосочетания это - розовая свадьба.
Муж дарит жене букет роз.
Шестидесятая годовщина или бриллиантовая свадьба отмечается сами понимаете дарением бриллиантов.
Муж дарит жене букет роз.
Розовая свадьба или Оловянная свадьба
Десятилетие совместной жизни. В этот день муж дарит жене букет, который напоминает ей ее свадебный букет. Кроме того, обязательны подарки из алых роз, которые говорят о любви, которая уже прошла испытание десятью годами семейной жизни и которая не боится ни шипов, ни жизненных преград. Кроме этого, в этот день принято дарить сувениры и изделия из олова, которые пригодятся супругам на даче.
Оловянная или розовая свадьба (10 лет) - Муж дарит жене красивый букет алых роз. Если супруги решили отметить этот юбилей, то присутствующие танцуют обязательно с этими цветами в левой руке. Розы непременно должны быть алыми. В честь торжества пьют красное вино, преподносят друг другу розы, как бы напоминая о "первой" свадьбе, которая не боится "шипов", пройдя за десять лет через многие тернии.
Бриллиантовая свадьба (60 лет) - Она означает, что уже никто и ничто не в силах расторгнуть столь длительный брак. Муж дарит жене украшение с бриллиантом и много цветов.