Свадьба, венчание, брак

жертвенность....кому она нужна?

Прекрасная позиция – благословлять ту, над которой издеваешься. Не зря жертвенность так долго считалась у нас лучшим женским качеством. Это было выгодно садистам – сначала шпынять бабу в хвост и гриву, а потом похвалить: «Молодец! Молчишь, не жалуешься. За это я тебя благословляю! Может быть, даже кино про тебя когда-нибудь сниму. Но сначала получи по морде еще разочек, моя благословенная».
Лида Басенко
никому не нужна жертвенность. пример здесь конечно мрачный. есть и другие, более простые ситуации, когда женщина жертвует собой, своей молодостью, красотой, здоровьем и т. д. никому это не надо! 100 процентов!
Светлана Лаушкина
Лучший ответ
это банальная манипуляция, но есть люди, которых устраивает психология жертвы
Лида Басенко и самое интересное что их не мало)))
это скорее безволие и психическое отклонение . и кино -то при чем и в наше - то время терпеть за ради чего? в конце концов можно кое-кому кое-что ампутировать- защитная реакция.... а вообще-то спаси Господи сохрани и помилуй!
Лизка Крыска
что-то вы тут такую картину нарисовали, что жуть берёт.... от самого человека и зависит.... разрешит он себе дать по морде или нет....
Конечно, прекрасная позиция! Главное - очень выгодная! А если "благословенная" всё же "восстанет", то тут другой метод - да кому ты нужна, корова!! ! Иди, поищи себе другого!
К счастью, женщины всё же иногда стали задумываться, не лучше ли быть "неблагословенными", зато по-настоящему счастливыми. Хотя всякое бывает...
мне кажется о жертвенности можно было говорить лет 50 назад.
Только сегодня задумалась о том, что всегда молчала, когда меня избивали...
Лизка Крыска а почему?
Наташа Шипанова Чтобы не усугублять, чтобы никто не слышал...
Ольга Бондарчук значит тебе нравилось
Лида Басенко Александра, вы серьёзно???
Кому? Может вам бедные овечки? Очень удобная позиция разыгрывать из себя несчастную жертву и впрочем к тому же не очень обременительно...
никому
Ну какую же чушь Вы пишете! Вы совсем не знаете, что такое настоящая жертвенность? Она идёт от сердца - когда человеку хорошо только от того, что хорошо любимому - никакому "садисту" это не "выгодно". А про жен декабристов Вы не слышали? В стольки красивых книгах написано, что жертвенность - высшая степень любви - увы, я не обладаю красноречием Цицерона, чтобы объяснить это - это надо чувствовать.. .
Кстати - "совершенная любовь есть совершенное самоотречение" - это слова женщины, у которой была самая счастливая и любящая семья во всей России...
Лида Басенко а кому она нужна, эта жертвенность?)))
В большенстве случаев - тому, кто использует человека....