Фиктивный брак - это брак заключенный не с целью создания семьи, а с другими, часто криминальными намереньями.
Например фиктивный брак - один из способов получения американского гражданства. Вы женитесь на американце, получаете синий паспорт и разводитесь. (Техника подробно описана в фильме "Вид на жительство" с Депардье) . В советское время фиктивный брак использовали при махинациях с жилплощадью.
Свадьба, венчание, брак
Что такое фиктивный брак и кому он нужен ?
Фиктивный брак, это недействительный брак! Фиктивный брак не имеет своей цели создания семьи. Заключается только для видимости брака по бумагам.
СК РФ
Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным ...в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
это когда супружеский долг не исполняется :)
нужен? по разному. кому-то для работы в дип. миссиях, кому-то еще для чего-то :)
Что это такое, это и так понятно, а вот нужен, к примеру для получения гражданства некоторых стран .
Это брак, который заключается не для создания семьи, а например, чтоб получить гражданство другого государства.
Это фикция и она нужна тому, кто это сделал
Фиктивный брак - тот брак, цель которого не счастливая семейнас жизнь, а какая либо физическая или финансовая выгода! Например 19 летняя красотка женится на 70 летнем миллионере! По любви? Нет конечно! Или например есть москвичка, женщина которая в Москве жживет! Вы в МОскву приехали и на той женщине женились чтобы получить прописку! То есть грубо говоря такой брак в котором пара может получить все кроме тихой, уютной жизни вместе :)
ЭТО брак по расчету. Мне он в х--- не впился. Я женат и мне без него не плохо.