Свадьба, венчание, брак

фиктивный брак, тема внутри

Недавно отдыхал с друзьями, пили пиво, зашёл разговор о фиктивном браке, вобщем смысл был таков: что если какая нибудь девушка,женщина предложит поженится на ней,опираясь на то,что вот типа ты ей понравился очень, и у неё куча денег, каждый день будет как в раю - то любой из нас сразу же побежит в загс. Я призадумался, если женщина лет так на N-цать старше меня,которая мне совершенно не симпотична предложит такое - вот реально я соглашусь или нет? Думаю об этом уже где-то 2й час, казалось бы: деньги это хорошо, но без любви нельзя. - и на этом вроде бы успокоился. Потом меня повергла в шок мысль, "я что дурак такой шанс не использовать?" ...Вобщем как вы относитесь к таким бракам? это аморально?
Юлия Чана
Вот таких мыслителей как вы - женщины обманывают ещё так!
У вас разгорается страсть к обещанным деньгам, а у неё строится план,
как вас надуть. Главное, не попадите под статью, если вам дорога ваша свобода. Фиктивные браки не всегда приносят желаемую удачу!
Женщины - коварны, а мужчины часто бывают лопухи.
Шоира Холикзода
Лучший ответ
Ну это уже не фиктивный брак, а брак по расчету и с твоей стороны между прочим, а фиктивный брак, это когда для какого то дела нужно быть в браке, то тот, кому это нужно платит N-ую сумму и люди до развода (когда это становится не нужным) и не видятся вовсе.
А как правило дама, содержащая такого жиголо, не вступает с ним в брак, а просто платит или содержит за его услуги.
Это не фиктивный брак (фиктивный-это когда расписываются например ради прописки и никаких интимных контактов не имеют) А то, что вы говорили- такой мачо называется АЛЬФОНС и кто-то этим и живет. Но я бы НЕ гордилась своим сыном в этом случае
из-за денег? зачем оно надо?
когда есть свои деньги, то есть свобода

а с такой особой всю жизнь будете чувствовать себя "вечным должником" и бояться такую потерять

так что.. .

сама отношусь к таким бракам (из-за денег) не очень, но сама - по расчету
Я бы не смогла фиктивно жить с человеком, но не осуждаю тех, кто может. У каждого своя жизнь.
Фиктивный брак - это когда оба партнера знают, зачем они женятся, а тут обман получается, то есть вы ей понравитесь, она вас будет любить, а вы ей только пользоваться и продаваться за деньги, тут проституцией уже попахивает.
.
Плюсы брака по расчету:

* Обе стороны создают союз вполне осознанно и здраво, супругов не ослепляют чувства, у обоих трезвая голова.
* Оба получают то, чего желают.
* Супруги избавлены от «страданий любви» , упреков в невнимании и пр.
* Если оба соблюдают условия договора (пусть и неписаного) , то нет и поводов для ссор.
* Нет риска, что любовь пройдет.
* Не обязательно регулярно исполнять «супружеский долг» – достаточно зачать будущих детей **
* Не грозит ситуация, когда «семейная лодка разбилась о быт» .
* «Краха брака» априори быть не может, ибо это не брак в общепринятом смысле этого слова, а союз, в котором все заранее обговорено и предусмотрено.

.
Минусы брака по расчету:

* Нет любви!
* Секс – повинность, а не удовольствие.
* Расчетливая (ый) жена (муж) под постоянным колпаком – возможна тотальная слежка – (супруг должен быть уверен, что потомство от него, а не от смазливого тренера по фитнесу. )
* Не исключена жизнь в «золотой клетке» .
* Тотальная зависимость от того, в чьих руках финансы.
* Деловой супруг значительную часть времени проводит в офисе, ездит в командировки в сопровождении смазливой секретутки, развлекается в обществе дам облегченного поведения.
* Тот из супругов, кто рулит финансами, вполне может себе позволить относиться к своей половине как к купленной вещи.
* В случае нарушения условий брачного контракта (или даже устного договора) проштрафившаяся половина рискует остаться ни с чем и вернуться к «разбитому корыту» .
Моя сестрёка заключила брак по расчёту (лет этак 10 назад) , да так и живут-поживают с мужем. Сынишка уже в школу пошёл! Все довольны.
)))))))) нужно о том что по правде происходит думать - полезнее, а так о несбыточных вещах смысл? Жизнь и пройдет как у Емели на печи в мечтах. А вообще если женщина с хорошим отношением, а тем паче с любовью к вам, то ответное чувство к ней возникнет обязательно, вы еще видимо не жили с девушкой, иначе знали бы что после некоторого периода совместного сосуществования забываешь присматриваться к внешнему, главным становится внутренний комфорт, а как он (она) одевается, и вообще выглядит и сколько кому лет дело пятидесятое
в принципе, фиктивный брак был придуман для получения выгоды ;)
кому как