Свадьба, венчание, брак

РЕБЯТ, ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОСОВЕТУЙТЕ... Запуталась я. И что дальше-непонятно...

Я встречаюсь с парнем 2 года. Он серьезный, "человек слова", к тому же однолюб по натуре. Много раз приятно поражал своими моральными качествами в сложных ситуациях. Он влюбился в меня сразу, и, я думаю, большей частью потому, что я была с самого начала "не такая как все" - непредсказуемая, разная, "с сумасшедшинкой". Прошло некоторое время - влюбилась и я...Если совсем честно: да, я хочу за него замуж. Но не ради того, чтобы быть замужем, не чтобы все завидовали, не ради свадьбы (её я вообще не хочу), не ради того, чтобы "охомутать" его, а потому что себя ни с кем кроме него я не представляю. Потому что детей я хочу только от него. А печать в паспорте для меня ни что иное, как знак того, что ОН ТОЖЕ хочет, чтобы на всю жизнь. Но... влюбился-то он в меня в "не такую как все", поэтому я всегда действовала от противного. Он знает, что я тоже его люблю. Но подчеркнуто высмеивала при нем всё, что связано со свадьбами, многократно и в разных формах утверждала, что меня "не окольцуют", и в таком роде. Т.е. всё то, что как правило делают мужики, а женщины наоборот тащат в загс, а я принципиально хочу, чтобы всё было наоборот. Чтобы это ОН потом рассказывал детям, как ОН "окручивал" маму, а не я - что я уламывала его жениться...Однажды он предложил жить вместе. Честно - меня это неприятно удивило. Не судите, такие мои принципы, я не хочу быть "пробной", не хочу стать чьей-то ошибкой. Я отказалась. У нас по-прежнему всё хорошо, более того, он сказал недавно мол "я тогда не подумал, предложив, ничего хорошего в сожительстве нет, а ты поступила правильно". Я ему сказала - я вижу смысл всё это начинать, только если ты будешь уверен, что я - это твоя "болезнь" навсегда, на что он честно сказал "да, пока я не окончательно уверен"Что скажете? Как себя дальше вести? И главное - что нашу пару ждет в дальнейшем?
У меня была похожая ситуация. Встречались с парнем 3,5 года и вот уже 4,5 года в браке. Я тоже отказалась от сожительства. Всё будет ок, жди он созреет, они немного этого боятся, на них ложится большая ответственность, дай ему время....
Анастасия Буряшкина
Лучший ответ
Ну Вы же сами высмеивали свадьбы, вот он и сделал вывод, что замуж Вы за него не хотите официально, поэтому предлжил жить так. С его точки зрения все логично. А что делать дальше, непонятно
Расслабьтесь и оставайтесь собой. Если Вы задаётесь такими вопросами, возможно и Вы не уверены, что он Ваша половинка. И если это не совсем ваш принцип - действовать "от противного", оставьте его на время в стороне и посмотрите на своего друга с позиции женщины, которой нужен этот мужчина.
Начну со второго вопроса. Что вас ждет вдальнейшем не знает никто. все зависит от того как вы будете с друг другом себя вести. Порой самые проверенные пары разваливаются из -за мелочей когда никто не хочет уступать. На первый вопрос отвеу так - какой -то "клюквенный сироп" вы тут нам описали. Если все так хорошо откуда сомнения? Есть нюансы, которые вас смущают? Если нет, не тяните резину, мужчина может устать вас добиваться и поищет что попроще....
Ольга Хомета
Женитесь. Все у вас будет хорошо, скажи ему прямо, что хочешь от него законных детей. 2 года - это приличный срок, хватит тянуть резину. , вы же уже "наженихались", и уж конфетно-букетный период затянулся.
Lia Grigalashvili
Прекрасно понимаю вашего парня. Решили поиграть в "кошку, гуляющую сама по себе". Типа, при всём при том, любите молодого человека. Хотели, чтобы он вс "окручивал"? Так он вам и предложил жить вместе! Не понравилось? Неприятно вам стало?? ? У вас ещё потом стало всё хорошо???? Да вы что, девушка! Помяните моё слово, ваше поведение ещё даст отрицательные плоды, если не измените линию поведения. Почти уверен, что ваш молодой человек сказал слова "я тогда не подумал, предложив жить вместе" лишь для того, чтобы защититься от своей "слабости" к вам. Пройдёт время и вы пожнёте то, что сеете сейчас, даже если и не с данным любящим вас человеком. Будет поздно, зато "по вашему",только с иной стороны...
живите как жили, все будет со временем. Захочет ребенка, скажите, что вне брака детей рожать не будите. и он все поймет.
Вы хотите сразу идеальных отношений, вы его болезнь, он -ваша. Потом в брак. Иногда бывает, что идеальные отношения возникают не сразу. Нужно потрудиться в плане их построения .Если вы не хотите этим заниматься, оставайтесь как сейчас. Но не пропустите момент, можно перегореть.
Ну и что такого? Сказал же, не уверен, зато честно! А еще через год - вообще раздумает жениться....
Жить дальше. Не торопить события. Радоваться жизни. Время все растави по своим местам.... Н е торопитесь
Тут много предрассудков, котрые могут развеятся при построении семьи. Кто кого и когда это сцены из фильмов и сказок. Мужчина должен хотеь жениться и предлагать руку и сердце в другом случае, да он хороий. но ему удобно. Брак меняет людей... это на что и кто будет кормить ребенка, получиться ли он? Кто теперь это все тащить на себе будет... оооо... Я знаю о чем вы говорите. не высмеивайте брак (хотя теперь поздновато) вы женщина-это номально, будьте женщиной, а не другом.
Думаю всеж выйти замуж!. А в семейной жизни "не обытиться"-не погрязнуть в рутине, а жить и дальше придерживаясь своих принципов, но дав чуть слабинку...
Лёха Смайла