Свадьба, венчание, брак

вопрос...как по вашему?.. мужчины тоже прочитайте пожалуйста!

Вот год назад я родила второго сына. в день выписки из роддома приехала свекровь и устроила мне дикий скандал во время которого я не удержалась и высказала ей все, что о ней и всей их семье думаю. Она естественно обиделась и уехала! К слову скажу, что со свекровью мы общаемся оч плохо, на нашей свадьбе ни ее и ни одного родственника со стороны мужа НЕ БЫЛО! (женаты 10лет) Так ее и не было всю нашу семейную жизнь и тут вдруг приехала... Весь этот скандал естественно на СВОЙ лад она рассказала своему старшему сыну и его жене! На след день часов в 11 вечера ОНИ позвонили и стали по пьяни материть и меня и моих детей! Передала трубку мужу, ему в ответ все тот же мат в мою сторону, он положил трубку. Вообщем вы я думаю представили, КАКИЕ у нас отношения... Сегодня мы должны были пойти на день рожденье к дяде мужа и я его (мужа) спрашиваю"а там будут эти" Он прекрасно понял, что я имела ввиду его брата с женой т.к. по именам у меня язык не поворачивается их называть, он удивленно начал "кто" "ЭТИ", "Ну кто, кто?" я не выдержала "ДВА ПРИДУРКА" и тут он на меня набросился типа, чтобы я за языком своим следила и брата его так не называла. На , что я его спросила, а что же он меня так не защищал, когда эти ДВА ПРИДУРКА меня только родившую матом фигачили. Я на него обиделась, ком в горле. Ведь я права? Он же специально вынуждал меня назвать их видимо по именам..но он прекрасно знает, что я всегда называю их ЭТИ!
ПРАВЫ!! !
Это что за ерунда такая, Вы только что родили, Вас беречь сейчас надо! Вам дитя кормить и выхаживать, ребёнок же ВСЁ чувствует, что с мамой происходит. Связь ещё сильная! Делайте выводы и мой Вам совет, включите просто игнор. НЕТ ИХ! А мужу на место ВСЕХ расставить надо. Жену к детям, а родственников подальше! У него уже не родительская семья, в которой он вырос, а собственная, которую он строит. И он голова этой семьи, и НИКТО в эту семью не имеет права вмешиваться, даже его старший брат с родителями.
Т)
Тома )))
3 177
Лучший ответ
Существуют определенные приличия. И если Вы не хотите походить на "ЭТИХ", то ведите себя соответственно, а не как они. А так я не вижу разницы между Вами и этими родственниками. Просто базар.
Юлия Мотылева
Юлия Мотылева
99 090
Для него они-родственники. Не уподобляйтесь тем, как Вы сами их назвали, "придуркам",замените хотя бы на слово родственники. Чем больше Вы будете в его присутствии говорить о них гадостей, тем больше он будет злиться на Вас. А если в этой ситуации обиженной и оскорблённой останетесь Вы, тогда муж будет на Вашей стороне. И так всегда.
нельзя вам было опускаться до их уровня. будьте для мужа святой, пусть он будет на вашей стороне
Любовь Цыпина
Любовь Цыпина
81 522
введите табу на тему его семьи и вообще не касайтесь ее... может быть когда нибудь табу само перестанет существовать
Вы правы.

Ваш муж, ваш мужчина ОБЯЗАН был вас защитить, но не смог. . Не смог выполнить естественную мужскую функцию.

Вопрос вот в чем - зачем вышли замуж не за мужчину, а за тряпку и маменькиного сынка? Вам с ним по-жизни не страшно? Я бы например побоялась рожать детей такому вот среднему роду.
Дашуля ;) да нормальный у неё мужик просто бональная ситуация, в пылу с жару ляпнул сейчас может сам уже жалеет, у каждого в семье такое бывает и по нескольку раз и по разным причинам , вот когда появиться у вас семья вы сами столкнётесь с подобной ситуацией,
буря в стакане. Не говорите о них полохо или вообще не говорите, не думайте, не пишите, потому что вы привлекаете еще больше того, что вас раздражает.
Пусть муж сам с ними общается, разбирается. Он не может выбирать, потому что любит вас всех (и даже ЭТИХ) . Сведите общение с ними к минимуму. Игнорируйте оскорбления. Поверьте, всем станет легче.
З*
Зоя *************
11 745
В данном случае, я думаю, Вы не правы. Это всётаки семья мужа. Нужно уважать ЕГО родственников, пусть хотябы ради него !
Влада Иванова
Влада Иванова
9 801
Татьяна Чаплыгина 1) Мужчина обязан защищать свою женщину, тем более после родов - очень тяжелый период для женщины.

2) За что уважать алкоголиков и быдло, которые оскорбляют твоих детей?
Жесть! Конечно права! Туго тебе придется, хреново когда родственники против тебя настроены
полностью разделяю ваше мненее.
бред не понимаю почему он тебя не защищает, ты ему должна быть дороже.... дороже даже какогото брата, ведь ты с ним и в горе и в радости и детей рожаешь, тем более уже столько в браке, в первую очередь он должен думать о тебе и защищать тебя даже от своих родствеников, у меня бы он быстро отправился к своей мамочке вот пусть и сюсюкают друг друга
На своём месте я бы сказала мужу - пошёл ты в ж. . со своими родственниками. Поддерживать семейные праздники не стала бы, пусть сам ходит, если хочет. Уже 10 лет они на тебя зуб точат, а ты, соблюдая какие-то приличия, продлеваешь семейный антагонизм. Если язык не поворачивается ЭТИХ по имени назвать, так чего к ним идти? Они тебя не любят, так и освободи их от своего присутствия. Чем нервы портить, лучше собой заняться, а мужа выпроводить с детьми в гости. У тебя своих родных что ли нет?
M:
Munira :)
3 435
Ольга Алексеевна Болотникова ой нет с его дядькой у которого день рожденье у нас оч классные отношения поэтому то я и хотела сходить..но лишь в том случае если бы там не было ЭТИХ))) а так я с вами согласна))
как доктор могу сказать вы не правы, в данном случае вы попали под горячую руку, и без того в сложной ситуации вы усугубили своё положение .

Дело в том что мать скорей всего не может примирится с тем что вы его жена и скорей всего она зачинщица всего что происходит с вами, ненавидя вас она ненавидит и ваших детей, она настроила всю родню против вас, а родня все по чуть чуть настраивают и капают на нервы вашему мужу, в итоге собирается бомба а вы в этой истории запал,
Стоит вам немного ещё перегнуть палку и муж сделает вывод что проблема в вас и естественно перейдёт на сторону противника,

совета однозначного никто вам не даст не зная суть проблемы и с чего всё началось,

есть такое поверье что семья может распасться без благословения родителей.

и чаще это срабатывает

если для вас это важно вы можете подробно написать с чего это началось ко мне в личку я дам вам несколько вариантов а вам решать
Ольга Алексеевна Болотникова вы так сказать не правы т.к. не знаете всю суть)) его РОДСТВЕННИКИ включая свекРА меня уже давно оч любят и рады моему появлению, успокоиться до сих пор не могут свекровь, ее старший сын с женой. Т.К. муж пошел против них! ни под какую горячую руку я не попала т.к. на мозг ему уже давно не капает (в тм числе и я) и скандал произошел более года назад после которого все уже успокоились и мы просто друг с другом не общаемся (как и до скандала кстати). Сегодня он просто сам решил себя "повесилить", может хотел подколоть меня если я назову ИХ по именам или еще что-то. Только я его "приколов" не поняла т.к. меня и моих детей эти люди оскорбили и для меня это не шутки. просто он НЕ ПОНЯЛ почему я сразу стала на него нападать или понял, но я уже напала)))! вот и все.
Татьяна Чаплыгина Вообще-то мужчина, если он реально мужчина, обязан защищать свою женщину. Тем более она только что родила и в этот период особенно беззащитна.
Он вас не вынуждал, ОН в этот момент о другом думал, поэтому не сразу понял кто такие ЭТИ. Вы думаете что вы правы, а он думает что он прав. Каким бы эго брат не был бы он для него всегда останется братом, то что он обиделся это есстественно. Но вы не переживайте всё будет хорошо))
Татьяна Чаплыгина Во-первых, Мужчина если хочет называться мужчиной обязан защищать свою женщину (особенно только что родившую) ЗАЩИЩАТЬ.

Во-вторых, брат он или не брат, но он быдло. А быдло уважать не за что.
ваще плохо. . но Вы в любом случае правы, и не думаю что их нужно уважать раз они так поступают

Похожие вопросы