Коррекция веса
Какая масса теряется в первую очередь жировая или мышечная???
На поддержания 1 кг жира в день расходуется всего 4 Ккал, а мышц - в 16 раз больше. Когда худеть, ограничивая себя в питании, то организм в первую очередь избавляется от мышц, так как для организма поддерживать мышцы нужно больше затрат, а питания, то есть энергии поступает недостаточно. При сбалансированной диете, употребляя НЕ МЕНЕЕ 1200 Ккал в день (для женщин) , хотя оптимально 1400-1500, при интенсивных физических нагрузках можно сохранить мышцы и избавиться от жира. Жир сгорает при аэробике, беге, плавании и т. д, а тонус мышцам придают разные упражнения. Если просто поддерживать тонус - то упражнения выполняются без гантелей, под действием собственного веса, 3 подхода по 15 раз, 2 раза в неделю. Если хочется наростить мышцы - с дополнительным весом (гантели, штанга) 3 подхода по 8-12 раз, каждая группа по 2-3 раза в неделю.
От физических упражнений теряется только мышечная! А от правильной диеты - жировая.
первые 30 минут физических занятий вы теряете мышечную, а уж потом жировую
жировая конечно, но если питание не полноценное, особенно по белкам, то и мышцы пойдут туда же
мышечная
первое что теряется это ГРУДЬ
ну смотря от чего, если от физических нагрузок то жировая.
Все завсит от подхода. При ограничительных диетах - мышца. При правильном питании, с достаточным кол-вом белка - жир.
жировая, а мышечная становиться жировой и тоже уменьшается как жир