Коррекция веса
эффект 25 кадра
реальность? или миф? стоит ли купить методику похудения на его основе?
Эффект 25 кадра — способ воздействия на подсознание, заключающийся во ставке в видеоряд отдельных кадров, несущих внушаемую информацию.
Есть две версии происхождения названия. Первая заключается в том, что эта техника была опробована при перезаписи фильмов с киноленты на видеоленту. Так как стандартно на киноленте было 24 кадра в секунду, а на видео (PAL) — 25, то очевидным было вставлять дополнительный кадр.
Вторая версия происхождения основывается на том, что эффект применялся в кинотеатрах с применением двух кинопроекторов. Часть времени кинопроектору требуется на то чтобы передвинуть плёнку на следующий кадр, и в течении 1/24 секунды половина времени кадр проецируется на экран, а половину — происходит продёргивание плёнки, а в это время свет перекрыт обтюратором. Для получения эффекта ставится второй кинопроектор, синхронизированный с первым так, что когда показывает один, другой закрыт. На киноплёнке второго делаются раз в секунду кадры с внушаемой информацией. Таким образом на экран проецируется на 1/48 секунды дополнительный кадр между 24 основными, названный 25-м.
Эффект не нашёл подтверждения, хотя эксперименты ставились. Сведения из области физики человеческого зрения говорят, что эффект невозможен — инертность зрения составляет 1/15 секунды, таким образом зрительная информация либо успевает быть обработанной сознанием, либо не успевает фиксироваться вообще. Опыты также показали, что зрители замечают 25 кадр.
Нет. У этого эффекта очень низкий КПД. Скорее всего сам 25 кадр будет менее эффективный, чем самовнушение от покупки этой методики. Лучше придумайте другой вариант...
Худеть стоит в спорт зале как минимум, а лучше для начала к диетологу, а от того, что вы будите за компьютером сидеть и смотреть кино, вряд ли вы чего либо добьетесь
25 кадр запрещен но как действует на людей
Дм Дм
вот я и спрашиваю: как? ))
Елизавета Шибаева
действует на подсознание человека ну типо того