Коррекция веса

Тибетский молочный гриб.

помогает для похудения?
Natascha Haffner
Давайте определимся :-))
То, что тибетский молочный гриб - этта что-та! - не более, чем миф. Но не лишенный оснований.
Это кефирный гриб. Точно такой же, какой в свое время был привезен в Россию с Кавказа. Так называемое "Пшено пророка" - белые крупинки большего или меньшего размера.
Кефирный гриб ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН !!!Изначально он вообще использовался ТОЛЬКО в больницах, для лечения заболеваний ЖКТ (язвы, в частности) , для повышения иммунитета и так далее.
Все свойства кефирного гриба никуда не делись. Он действительно восстанавливает флору, нормализует пищеварение, выводит шлаки.
С точки зрения "похудеть" кефир (любой, в том числе и тибетский) очень способствует. Но!! ! Не в том случае, если вы его будете пить тоннами и запивать им роскошные пирушки. Он будет работать на ваше здоровье, если вы будете соблюдать диету в целом, не переедать, не есть на ночь. Стакан кефира можно выпить за час до сна, а еще лучше вместо ужина.
Кроме того, помните: однодневный кефир слабит, а трехдневный крепит (вплоть до запора! )

Так что, как и во всех других случаях - любая еда может быть и лекарством, и ядом.
Здоровья вам! Пейте кефир! :-)))
Надежда Докшина
Лучший ответ
Natascha Haffner спасибо!
молочница
Нет. Скорей наоборот. И возни с ним много.
Алла Белка
Natascha Haffner что значит наоборот,если пишут .что он нормализует обмен веществ?
Марина Григорьева Возни с ним - 5 минут в день.
Ну как на счёт похудения незнаю.. . а в целом я оказался невольной жертвой и приходилось пить его одно время.... на сколько мне известно востанавливает флору, хотя похудеть с него на килограмм 5 можно)))
Е Г
Natascha Haffner почему жертвой?
нет не помогает
Юлия Ярина