Коррекция веса

Все кричат о вреде сладкого в больших количествах?А о белке мясе, молочном,в больших дозах нет?Ведь это вред не меньший?

Мясной и молочный белок,если не расходуется при сильных физических и умственных нагрузках тоже дает БОЛЬШУЮ прибавку в весе,не меньше сладкого и соленого в ибыточных количествах
ничего, что окромя белка есть еще много всякого "сопутствующего"? В мясе - это антибиотики, к примеру. В сладостях тонны химии. Сложно сказать, что вреднее. Смотря, какое мясо, и какие сладости!
Оля Давыдова
Лучший ответ
Лена Поперная Спасибо ОГРОМНОЕ!
Да, углеводы.
Макароны с колтлетами большая порция, навредят фигуре не меньше
Прибавьте к этому адреналиноподобные вещества, впрыскиваемые в организм животного при его убийстве и остающиеся в мясе. По сути поедая мясо Вы поедаете страх, ужас.
Трупные яды опять же.. . Может это и не полнит, но полезно ли?
Что же касается любых других продуктов- все вредно, когда без меры.
Елена Гуржий
Оля Давыдова абсолютно согласна. мясо вредно не только по причинам добавок, но больше всего оно ядовито именно из-за эмоций животного в момент убиения. Мясо вредно во всех отношениях.
На одном белки организм не поправится глупости. . Спортсмены на сушке около 250-300гр белка употребляют... и отлично худеют..
Смотря для чего вредно для фигуры или для организма в целом. Одно могу сказать точно что организм человека так устроен что НЕ ЖИВЕТ без ежедневного получения белков, жиров и углеводов. Но если углеводы которые в сахаре очень тяжелые и лучше их заменять крупами или мюсли например, то белок не заменить ни чем (имеется в виду белок животного происхождения а не растительный) . Так что без сладкого можно жить а вот без мяса не получится. Другой вопрос где покупать мясо чтобы это было мясо а не напичканые химией тушки, но это уже совершенно другая тема для разговора.
А на счет соли, так тут все просто, большое количество соли задерживает лишнюю воду в организме отсюда отеки, ожирение и т. п. Но норма соли, сейачс по моему эта норма 9 грамм в сутки, категорически НЕОБХОДИМА организму.
Annushka _Prim Второй год употребляю 9 грамм морской соли на каждый выпиваемый литр воды. Никаких отеков))) Ожирения тоже нет)))))
Отеки возникают из-за нехватки воды в организме, а значит соли, потому как без соли вода не задерживается в организме))) Так что оптимально это 5 гр соли на каждый выпиваемый литр воды...загляните на форум водохлебов-любителей. Да, экстру и йодированную соль употреблять не стоит)))
Всё хорошо в меру....
Основная проблема потребления молока состоит в трудности переварить казеин, содержащийся в коровьем молоке. Структура казеина разная у разных видов животных. Казеин, не соответствующий виду, переваривается не полностью. У человеческого организма есть способность усваивать непереваренные протеины. Антитела, попадающие в организм ребенка с молоком матери, не должны быть переварены, они поступают прямо в кровь и остаются там. Эта способность попадания непереваренных протеинов в кровь сохраняется и у взрослых. И если эти протеины не соответствуют человеческому организму, он может начать вырабатывать против них антитела, которые способны заодно разрушать и его собственные клетки со схожей структурой аминокислот. Возникают аутоиммунные заболевания... .

Врачи и специалисты питания давно связывают потребление молока и молочных продуктов с проблемой лишнего веса. Исследование, проводившееся в известном институте в Кэмбридже, поставило перед собой вопрос: все ли калории одинаковы? Результата исследования показали, что, например, калории, содержащиеся в жире, и калории из углеводов, действуют в организме по-разному. Углеводы поступают в организм уже частитчно окисленными, тогда как жиры – нет. Первым делом организм расходует глюкозу. Только когда уже почти вся глюкоза израсходована, организм начинает сжигать жир, а пока углеводов достаточно, он его просто откладывает. Далее пишут, что молоко практически не содержит балластных веществ и сложных углевдов. В молоке содержится до 49% жира, в сыре до 60% жира, даже в кефире и обезжиренном молоке его до 20%. Производители, указывая жирность молока 2 или 3 %, нас не обманывают, они просто измеряют соотношение жира и воды в молоке, но не массовое соотношение жира и всего продукта.
Малыш Лёлик
Это надо столько белка съесть за раз чтоб поправиться, что плохо станет!! !
Ерунда какая то, всю свою спортивную жизнь периодами сидела на белковой диете перед соревнованиями, результат мгновенный, жиры топятся на раз!!!
Kroxa Nm
Лена Поперная У меня родители едят очень часто мясо с утра и до вечеоа
Тучные УЖАСНО
Зациклиться можно на чём угодно, было бы желание. Практикуйте здоровый подход: всё хорошо в меру! Т. е. всё важно для работы организма, но в определённых пропорциях. Любые излишества-чреваты.