Конечно он поможет похудеть если пить его вместо того чтобы есть.
Сам по себе он похудению не способствует, тем более что делать кефир нужно делать на основе молока, а молоко ещё никогда не было диетическим продуктом.
У меня долгое время был этот гриб - это просто натуральный и свежий продукт, но чуда не ждите.
Коррекция веса
кто нибудь, знает про кифирный гриб (тибетский ) который рекламируют в нете и правда что он помогает похудеть?
я пью этот кефир уже около года, он очень полезный, еще маски делаю.. .
А насчет похудения - конечно неправда это!
закрой мясорубку на замок а холодильник на клюшку. тогда похудеешь
у меня был, стоолько заморочек с ним, это же каждый день молоко менять нужно
кефир как кефир
Помогает, но не панацея! Как и любой другой полезный продукт: сельдерей, зелёный чай, капуста, клетчатка, отруби, морская капуста, цикорий. морепродукты, и т. д!!!!
нет не поможет.... если толь ко его пить.... я вот пила чайный обычный гриб (купила у бабушки около метро) , и пилп по пол стакана утром и вечером до завтрака и до ужина.... аппетит снижает, конечно не сразу но я мне помогло много не есть.... весов дома нету но через несколько дней почувствовала легкость.... но я еще дома иногда занимаюсь собой (обруч, упражнения на прес, присидания, велотренажер, массаж тела))))
Похудела на 15 кг без грибов)))
Я не просто слышала, я регулярно его пью. Но не для цели похудения, а вообще как необыкновенную полезность. Он очень полезный, введите в поиске "Тибетский молочный гриб" и вам столько информации о нем вылетит... Могу поделиться им, если надумаете всё же с ним подружиться)) ) Удачи!!!
Тибетский молочный гриб излечивает около сотни распространенных заболеваний, продлевает жизнь и употребляется в качестве эффективного косметического средства. Его также называют «гриб индийских йогов» , «кефирный грибок» , «зерно Пророка» и «тайский гриб» .
Лечебные свойства.
Молочный гриб, благодаря своему составу, превращает молоко в кефир, который превосходит во много раз по своим качествам и свойствам любой молочный продукт. Такой кефир содержит в себе витамины из группы В, А, РР, кальций, железо, йод, цинк, лактобактерии, белки (которые легко усваиваются) , ферменты, а так же полисахариды.
Кефирный обладает большим количеством полезных свойств, которые позволяют сглаживать различные аллергические реакции. Также отлично помогает в восстановление организма после сложной болезни или операции.
Самыми распространенными заболеваниями, которые стараются излечить с помощью гриба, являются заболевания желудка и кишечника. Например, если вы страдаете гастритом, язвой, панкреатитом и прочими заболеваниями, то гриб поможет вам в излечении от этих недугов. В частности, употребление данного напитка способствует восстановлению микрофлоры организма. Его применение в период повышения температуры избавит Вас от гипертонии. Так же настой рекомендуется употребить лицам, страдающим атеросклерозом.
Для людей, имеющих проблемы с желчным пузырем, почками, имеющих камни в желчном пузыре, язву желудка кефир будет выступать хорошим лечебным и профилактическим средством. После длительного приема антибиотиков и излечения от серьезной болезни также рекомендуется употреблять настой гриба. Он выгоняет из организма все вредные вещества и защищает кишечную флору от вредных бактерий.
Существуют такие сведения, что кефир предотвращает развитие раковых заболеваний и способствует общему омолаживанию организма. Преимуществом молочного гриба является то, что он не лечит внешние признаки заболевания, а устраняет причину, по которой возникает заболевание.
Если у вас проблемная кожа и очень часто появляются прыщи, угри, то для избавления от них Вам лучше прикладывать на кожу марлю, пропитанную кефирным раствором, на 20 минут. Процедуру повторяйте на протяжении недели и ваша кожа заметно улучшится.
Многие пьют его вместо Активии, говорят полезно и экономней! Вроде как хвалят!
Лечебные свойства.
похудеть помогает контроль за рационом питания и движение (минимум 1 час быстрой ходьбы в день) . Про гриб не слышал - но подозреваю, что это очередная разводка для тех, кто ленится делать усилия над собой и ломать в себе привычки, которые мешают.
Из личного опыта скажу, что большого чуда не произошло, когда пила кефир на кефирном грибе. В принципе неплохо. Но ели хочешь реально похудеть то нужен комплексный подход. Смотри последнее видео в моем блоге. Это реально помогает похудеть.