Коррекция веса
Как определить правильный вес, по какой формуле?
по зеркалу!!!! мало ли какие там индексы! вот 2 разных человека - у одного кости легкие, и жира много.. . у другого наоборот - кости тяжелые, мышц много.... а индекс массы тела будет одинаковый! это ж не правильно! так что нечего по сухим цифрам ровняться, самой виднее!
Извините меня, но как же получается, если женщина ростом скажем 175-176 отнимаем 100 -получается 75-76,не многовато ли??? ?
Масса тела зависит от типа телосложения, роста и возраста человека.
Оценить собственный вес можно двумя формулами:
1. должный вес в кг = 50 + (рост (см) – 150). 0,32 + (возраст (лет) – 21): 5.
Отклонение вашего веса от полученного результата должно быть в пределах ± 10%, это считается нормой, т. к. может отражать ваш тип телосложения. Если ваш вес меньше должного более чем на10%, то это недостаток питания, если превышает более чем на 10% – это ожирение.
И формула рекомендована экспертами «ВОЗ» – это индекс Кетле или индекс массы тела:
2. ИМТ = масса тела (кг) : рост (м) 2
Он расшифровывается следующим образом:
для астеников (тонкокостные) :
недостаток питания меньше 18,5
норма – от 18,5 до 23
больше – 23 – ожирение;
для нормостеников:
недостаток питания меньше – 19
норма – от 19 до 24
больше 24 – ожирение;
для гиперстеников (ширококостные) :
недостаток питания меньше 19,5
норма – от 19,5 до 25
больше 25 – ожирение.
Идеальный вес женщин, особенно тех, чей рост ниже 160см, должен быть меньше ИМТ на 10–15%. Низкорослым девушкам до 20 лет желательно иметь вес на 3–5 кг меньше ИМТ.
2. ИМТ = масса тела (кг) : рост (м) 2
Он расшифровывается следующим образом:
для астеников (тонкокостные) :
недостаток питания меньше 18,5
норма – от 18,5 до 23
больше – 23 – ожирение;
для нормостеников:
недостаток питания меньше – 19
норма – от 19 до 24
больше 24 – ожирение;
для гиперстеников (ширококостные) :
недостаток питания меньше 19,5
норма – от 19,5 до 25
больше 25 – ожирение.
Высота минус сто=)
вот посмотри здесь есть формула расчета
http://www.psyline.ru/vashves.htm